watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики

Дата документа: 28.08.2015

Номер документа: 268

Дата государственной регистрации: 04.09.2015

Регистрационный номер: 458

Заголовок документа: О внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства №123 от 03.06.2015 года «Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на специальное водопользование»

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 110.040.080 - Возникновение и прекращение права пользования водными объектами

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство агропромышленной политики и продовольствия
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

28.08.2015
№268
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 458
от   «04» сентября 2015  г.
О внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства №123 от 03.06.2015 года «Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на специальное водопользование»

(утратил силу с 06.06.2017 — приказ Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР от 16.05.2017 № 208)

В связи с принятием Закона Донецкой Народной Республики «О недрах», принятого Народным Советом Донецкой Народной Республики 12.06.2015 года (Постановление №I-221П-НС), с целью реализации гражданами Донецкой Народной Республики конституционного права на использование природных ресурсов (воды)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения и дополнения во Временный Порядок выдачи разрешений на специальное водопользование, утвержденный приказом Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики №123 от 03.06.2015 года, зарегистрированный в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 06.06.2015г под №271:

1.1.  Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

«В случае использования подземных вод ходатайство должно быть согласовано с республиканским органом исполнительной власти Донецкой Народной Республики, который реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр, в случае использования поверхностных вод – с Главным управлением водных ресурсов Донецкой Народной Республики, в случае использования водных объектов, отнесенных к категории лечебных, а также использования воды с целью продажи (розлива) и централизованного водоснабжения (подача населению) – с Республиканским центром санитарно-эпидемиологического контроля Донецкой Народной Республики, в случае использования водного объекта для рыборазведения – с Главным управлением рыбных ресурсов Донецкой Народной Республики по форме Приложения 1.1. к ходатайству»

1.2. Раздел 3 «Заключительные положения» дополнить новым пунктом 3.3. в следующей редакции:

«До момента создания республиканского органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр, и утверждения Положения о нем, разрешение на специальное водопользование при использовании подземных вод выдается без согласования ходатайства указанным органом и без предоставления копии лицензии на пользование недрами».

1.3.  Раздел 3 «Заключительные положения» дополнить новым пунктом 3.4. в следующей редакции:

«Пункт 3.3. теряет силу с момента опубликования Положения о республиканском органе исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере геологического изучений и рационального использования недр».

1.4. Пункт 3.3. считать пунктом 3.5.

2. Опубликовать данный Приказ «О внесении изменений и дополнений в Приказ Министерства №123 от 03.06.2015 года «Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на специальное водопользование» на официальном сайте dnr-online.ru.

3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника Главного управления экологии и природных ресурсов Донецкой Народной Республики Захаренко Александра Александровича.

4. Данный приказ вступает в законную силу с момента его подписания.

И.о. Министра
М.Ю. Савенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.