watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 21.04.2016

Номер документа: 106

Дата государственной регистрации: 28.04.2016

Регистрационный номер: 1225

Заголовок документа: Об утверждении Перечня отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 090.090.020 - Управление в сфере торговли, 090.090.070 - Учет и оформление операций приема, хранения и отпуска товаров

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики http://mdsdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

21.04.2016
№106
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1225
от   «28» апреля 2016  г.
Об утверждении Перечня отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций

(в ред. приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 14.06.2016 № 172)

(утратил силу с 11.08.2021 – приказ Министерство доходов и сборов ДНР от 12.07.2021 № 328)

Руководствуясь Временным Положением о Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики, утвержденным Постановлением Совета Министров от 06 октября 2014 года № 37-8 (с изменениями и дополнениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций (далее — Перечень), который прилагается.

2. Установить, что Перечень является обязательным для всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют указанные в нем виды деятельности.

3. Приказ вступает в силу со дня его опубликования за исключением пункта 3 Перечня, который вступает в силу с 01.06.2016 года.

Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1225
от   «28» апреля 2016  г.

Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций

1. Продажа билетов и сопроводительной печатной продукции учреждениями и предприятиями культуры и искусства, театрально-зрелищными предприятиями, которые финансируются или получают дотацию из бюджета.

2. Осуществление деятельности неприбыльными организациями в части получения наличных денежных средств, являющихся доходом, определенным для таких организаций Законом Донецкой Народной Республики «О налоговой системе».

3. Осуществление финансовыми учреждениями деятельности по обмену валют и предоставлению финансовых кредитов физическим лицам за счет собственных денежных средств, под залог имущества на определенный срок и под процент (услуги ломбардов).

4. Розничная торговля и общественное питание на территории села, которая осуществляется предприятиями потребкооперации, а также сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые используют продукцию собственного производства.

5. Предоставление бытовых услуг:

1) по изготовлению обуви;

2) по изготовлению швейных изделий, изделий текстильной и кожаной галантереи;

3) парикмахерские услуги.

6. Продажа билетов в киосках, а также салонах транспортных средств для проезда в городском, пригородном и междугороднем электротранспорте, междугороднем автотранспорте.

7. Предоставление услуг библиотеками.

8. Продажа предметов религиозно – обрядовой атрибутики и предоставление обрядовых услуг религиозными организациями.

9. Прием от населения утильсырья.

10. Розничная торговля медицинскими и фармацевтическими товарами и предоставление медицинских и ветеринарных услуг на территории села.

11. Розничная торговля семенами в киосках на территории сел и поселков городского типа.

12. Предоставление туристических и экскурсионных услуг при условии проведения расчетов за пределами стационарных помещений субъектов туристической и экскурсионной деятельности.

13. Предоставление услуг:

1) по выдаче разрешений на вылов рыбы и охоту;

2) газопоставки, водопоставки, водоотведения, электроснабжения и теплопоставки при условии проведения расчетов дома у потребителя.

14. Прием от населения и реализация через пчеловодческие торгово – заготовительные пункты продуктов пчеловодства.

15. Осуществление торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками на розлив.

16. Осуществление деятельности жилищно-строительными кооперативами в части получения наличных денежных средств в виде взносов, которые поступают для обеспечения потребностей их основной деятельности и в виде пассивных доходов.

17. Продажа в киосках и с лотков газет, журналов других периодических изданий, открыток, конвертов, знаков почтовой оплаты, при условии, если доля продажи такой продукции в товарообороте составляет не менее 80 процентов общего товарооборота при отсутствии продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий.

(п. 17 добавлен на основании Приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 14.06.2016 № 172)

Начальник отдела оперативного контроля
Д.В. Колесниченко

Для данного документа приложений нет.

Редакция от 14.06.2016

Начальная версия от 28.04.2016