watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.07.2016

Номер документа: 214

Дата государственной регистрации: 08.08.2016

Регистрационный номер: 1453

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок выдачи Патента плательщика патентной системы физического лица-предпринимателя

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.100.100 - Иные вопросы налогообложения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики http://mdsdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

25.07.2016
№214
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1453
от   «08» августа 2016  г.
О внесении изменений в Порядок выдачи Патента плательщика патентной системы физического лица-предпринимателя

С целью обеспечения единого подхода в налогообложении субъектов хозяйствования, руководствуясь Временным положением о Министерстве доходов и сборов, утверждённым Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8 (с изменениями и дополнениями), Законом Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 25.12.2015 № 99-ІНС, и Законом Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в закон Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 26.05.16 № 131-ІНС

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Порядок выдачи Патента плательщика патентной системы физического лица-предпринимателя (приложение 8), утвержденный приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 20.01.16 № 8:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Патент выдается по выбору физического лица-предпринимателя, на период от одного до двенадцати календарных месяцев включительно в пределах календарного года (исключительно на период указанный в Заявлении).

Для получения Патента физическое лицо-предприниматель обязан не позднее, чем за 5 рабочих дней до 1 числа месяца, в котором им выбрана патентная система налогообложения, подать в соответствующий орган доходов и сборов Заявление на получение Патента, по форме, утверждённой приказом Министерства доходов и сборов.

Зарегистрированные в установленном порядке физические лица-предприниматели, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление на получение патента, считаются плательщиками патентной системы со дня получения органом доходов и сборов такого заявления, либо с первого числа следующего месяца (по выбору налогоплательщика).

Вместе с Заявлением плательщик обязан предоставить документы на место осуществления деятельности, а именно: договор аренды или документ о праве собственности, справка с рынка, с указанием торгового места и его площади.

Для категории плательщиков, указанных в третьем абзаце пункта 182.3 статьи 182 Закона, в Патенте кроме места осуществления деятельности по желанию плательщика возможно указание – выезд по адресу заказчика.

Срок действия патента продлевается согласно поданному плательщиком Заявлению путём отметки об уплате на обратной стороне оригинала Патента, но не должен превышать 12 календарных месяцев, либо по желанию налогоплательщика выписывается новый Патент.».

2. Департаменту  налогообложения  физических лиц  обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на и.о. заместителя Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики Четверикова С.В.

Министр
А.Ю. Тимофеев

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.