watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 12.02.2015

Номер документа: 22

Дата государственной регистрации: 25.02.2015

Регистрационный номер: 49

Заголовок документа: Об утверждении Временного порядка выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим платежам

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 080.100.100 - Иные вопросы налогообложения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

12.02.2015
№22
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 49
от   «25» февраля 2015  г.
Об утверждении Временного порядка выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим платежам

(утратил силу с 20.11.2019 — Приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 05.11.2019 № 431)

С целью подтверждения отсутствия у налогоплательщиков задолженности перед бюджетом по уплате сумм налогов, сборов и других обязательных платежей, включая суммы пени, штрафных санкций на территории Донецкой Народной Республики, руководствуясь п.2 ст.72 Временного положения о налоговой системе Донецкой Народной Республики,-

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Временный порядок выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, которые контролируются органами Министерства доходов и сборов ДНР с приложениями (прилагается).

2. Приказ вступает в силу с момента издания.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр
А.Ю. Тимофеев
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 49
от   «25» февраля 2015  г.

Временный порядок
выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, которые контролируются органами Министерства доходов и сборов ДНР

1. Временный порядок выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам сборам и другим платежам, которые контролируются органами Министерства доходов и сборов ДНР (далее – Порядок) определяет механизм выдачи органами доходов и сборов справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, которые контролируются органами Министерства доходов и сборов (далее — Справка).

2. Справка выдается подразделением погашения задолженностей территориального органа Министерства доходов и сборов ДНР по месту регистрации плательщика, согласно установленной формы (приложение 1 к Порядку).
Справка подлежит обязательному согласованию с подразделениями, которые отвечают за администрирование налогов, сборов и других обязательных платежей, а также с подразделением ответственным за ведение лицевых счетов плательщика.
Справка составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр выдается плательщику, а второй экземпляр, с отметкой о вручении, остается в территориальном органе по месту регистрации плательщика.

3. Справка выдается на бесплатной основе на основании заявления плательщика о выдаче Справки согласно установленной формы (приложение 2 к Порядку).
В Справке в обязательном порядке указывается наименование организации, в которую данная Справка будет предоставлена, а также цель ее предоставления.

4. Срок рассмотрения заявления плательщика и выдачи Справки или направления отказа в ее предоставлении составляет пять рабочих дней со дня получения такого заявления территориальным органом Министерства доходов и сборов ДНР.

5. Территориальный орган Министерства доходов и сборов ДНР по месту регистрации плательщика определяет наличие/отсутствие у плательщика налоговой задолженности на дату формирования Справки с учетом наличия/отсутствия такой задолженности в автоматизированных информационных системах Министерства доходов и сборов ДНР.

6. Период, в течение которого Справка может быть вручена плательщику, должен соответствовать определенному в ней сроку действия. Если плательщик не обратился в территориальный орган Министерства доходов и сборов ДНР за получением Справки в течение срока ее действия, она подшивается к делу плательщика.

7. Справка выдается на бумажном носителе.
Данную Справку, плательщик или его уполномоченный представитель, получает непосредственно в территориальном органе Министерства доходов и сборов ДНР, в который было подано заявление о ее выдаче.

8. При наличии у плательщика задолженности, территориальные органы Министерства доходов и сборов ДНР готовят письмо плательщику (в произвольной форме) с мотивированным отказом относительно выдачи Справки, которое вручается плательщику.

9. Данный порядок не распространяется на физические лица указанные в п.8.2 статьи 8 «Временного положения о налоговой системе ДНР».

Директор Департамента погашения задолженностей
М.В.Орлов
В данный документ изменений не вносилось.