watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.10.2016

Номер документа: 307

Дата государственной регистрации: 28.10.2016

Регистрационный номер: 1679

Заголовок документа: Об учреждении ведомственных наград Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Благодарности Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.200.010 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия, 080.100.010 - Общие положения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики http://mdsdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

26.10.2016
№307
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1679
от   «28» октября 2016  г.
Об учреждении ведомственных наград Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Благодарности Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики

В целях поощрения и награждения сотрудников, коллективов структурных подразделений Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Министерство), территориальных органов доходов и сборов Донецкой Народной Республики за образцовое выполнение служебных обязанностей, безупречную службу и достижения в работе, а также лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, иностранных граждан, сотрудников и коллективов структурных подразделений органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководителей и коллективов предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, оказывающих существенную помощь в решении задач, возложенных на Министерство, в соответствии с частью 2 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», на основании Временного Положения о Министерстве доходов и сборов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8 (с изменениями и дополнениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить следующие ведомственные награды Министерства:

1.1. Почетную грамоту Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Почетная грамота Министерства).

1.2. Благодарность Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Благодарность Министра).

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Благодарности Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики (прилагается).

3. Отделу бухгалтерского учета и финансово-экономической работы (Макаров О.Н.) предусматривать расходы и финансирование изготовления бланков Почетной грамоты Министерства и бланков Благодарности Министра в пределах утвержденных бюджетных назначений, предусмотренных на содержание Министерства.

4. Отделу инфраструктуры (Дорошев А.А.) обеспечить изготовление бланков Почетной грамоты Министерства и бланков Благодарности Министра.

5. Отделу персонала (Романова Н.В.) обеспечить организацию работы по награждению Почетной грамотой Министерства, объявлению Благодарности Министра, а также хранение и учет бланков ведомственных наград Министерства, указанных в подпунктах 1.1.,1.2 пункта 1 настоящего приказа.

6. И.о. начальника отдела организационно-распорядительной работы (Галышевой Е.В.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики.

7. Начальнику отдела обслуживания налогоплательщиков и связи с общественностью (Студеникиной Я.Е.) обеспечить опубликование настоящего приказа на официальном сайте Министерства доходов и сборов, а также на официальном сайте Донецкой Народной Республики.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

9. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
А.Ю. Тимофеев
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1679
от   «28» октября 2016  г.

Положение о Почетной грамоте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Благодарности Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики

I. Общие положения

1.1. Почетная грамота Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Почетная грамота) и Благодарность Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Благодарность) являются ведомственными наградами Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Министерство).

1.2. Настоящее Положение о Почетной грамоте Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Благодарности Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Положение) разработано с учетом норм и положений Конституции Донецкой Народной Республики, Закона Донецкой Народной Республики от 05.02.2016 № 103-IНС «О государственных наградах», Временного положения о Министерстве доходов и сборов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8 (с изменениями и дополнениями), Положения о порядке прохождения службы в органах доходов и сборов Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 № 13-10 (с изменениями), других нормативных правовых актов и устанавливает порядок награждения лиц ведомственными наградами Министерства, указанными в п.1.1. настоящего Положения (далее – ведомственные награды Министерства).

1.3. Ведомственные награды Министерства являются формой поощрения сотрудников, коллективов структурных подразделений Министерства, территориальных органов доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – территориальные органы доходов и сборов) за образцовое выполнение служебных обязанностей, безупречную службу и достижения в работе.

Почетной грамотой награждаются сотрудники, имеющие трудовой стаж в Министерстве, территориальных органах доходов и сборов не менее 2 лет.

Благодарность объявляется сотрудникам, имеющим трудовой стаж в Министерстве, территориальных  органах доходов и сборов не менее 1 года.

1.4. Ведомственных наград Министерства могут быть удостоены лица, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, иностранные граждане, сотрудники и структурные подразделения органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители и коллективы предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, за оказанную помощь в решении задач, возложенных на Министерство.

1.5. Награждение ведомственными наградами Министерства осуществляется при подведении итогов работы за год, при праздновании государственных и профессиональных праздников, в связи с юбилейными датами, а также памятными и знаковыми событиями, происходящими в Донецкой Народной Республике.

По указанию Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики  (далее – Министр) награждение ведомственными наградами может осуществляться в другое время.

Юбилейными датами для лиц считаются 50 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня рождения.

Юбилейными датами для предприятий, учреждений, организаций считаются 10 лет и далее каждые последующие 5 лет со дня основания.

1.6. При награждении Почетной грамотой или объявлении Благодарности учитывается характер и степень заслуг награждаемого, которые должны соответствовать настоящему Положению.

В исключительных случаях, по решению Министра, за особые личные заслуги и достижения, награждение Почетной грамотой может осуществляться без учета наличия у представленного к награждению трудового стажа, указанного в настоящем Положении.

1.7. Награждение ведомственными наградами Министерства оформляется приказами Министерства.

1.8. Сведения о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности вносятся в личное дело  и трудовую книжку награжденных лиц.

1.9. Награждение ведомственными наградами Министерства лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование (проверка), имеющих неснятую (непогашенную) судимость, дисциплинарное взыскание не допускается.

II. Порядок представления лиц к награждению ведомственными наградами Министерства

2.1. Решение о награждении лиц, указанных в пунктах 1.3,1.4 настоящего Положения, ведомственными наградами Министерства принимается Министром.

2.2. Представления к награждению Почетной грамотой или представления об объявлении Благодарности (далее – представления) вносятся по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Положению, на имя Министра:

2.2.1. Первым заместителем Министра, заместителями Министра – в отношении руководителей и коллективов структурных подразделений Министерства,  территориальных органов доходов и сборов, а также лиц, указанных в пункте 1.4. настоящего Положения.

2.2.2. Руководителями структурных подразделений Министерства – в отношении сотрудников структурных подразделений Министерства, а также лиц, указанных в пункте 1.4. настоящего Положения по согласованию с заместителем Министра, который координирует работу соответствующего структурного подразделения Министерства.

 2.2.3. Руководителями территориальных органов доходов и сборов – в отношении сотрудников и руководителей структурных подразделений территориальных органов доходов и сборов, а также лиц, указанных в пункте 1.4. настоящего Положения по согласованию с заместителем Министра, который координирует работу соответствующего территориального органа доходов и сборов.

2.3. Представление должно быть подано Министру не позднее, чем за 30 рабочих дней до планируемой даты награждения ведомственной наградой Министерства.

2.4. Организация работы по награждению ведомственными наградами Министерства осуществляется отделом персонала Министерства.

2.5. Представления к награждению направляются в отдел персонала Министерства, который осуществляет их проверку на соответствие требованиям настоящего Положения.

Представления, оформленные с нарушением требований, установленных настоящим Положением, а также представления, в которых имеются исправления и неточности, возвращаются лицам, их представившим.

2.6. Отдел персонала Министерства после согласования представления первым заместителем Министра (заместителями Министра) готовит проект приказа о награждении ведомственными наградами Министерства и представляет на подпись Министру либо лицу, исполняющему его обязанности.

2.7. Представления на лиц, в отношении которых руководством Министерства или соответствующими структурными подразделениями Министерства, было принято решение об отказе в награждении или отказе в согласовании представления, возвращаются отделом персонала Министерства лицам их представившим, в течение 30 рабочих дней с даты подачи представления, с указанием причин, послуживших основанием для отказа в награждении ведомственными наградами Министерства.

III. Порядок вручения ведомственных наград Министерства

3.1. Вручение Почетной грамоты и объявление Благодарности осуществляется Министром или по его поручению другим уполномоченным лицом в торжественной обстановке, в срок не позднее двух месяцев со дня подписания приказа о награждении.

3.2. По поручению Министра и от его имени могут вручать Почетную грамоту и объявлять Благодарность:

3.2.1. Первый заместитель Министра и заместители Министра;

3.2.2. Руководители структурных подразделений Министерства, территориальных органов доходов и сборов.

3.2.3. Руководители предприятий, учреждений, организаций.

3.3. Копии приказов о награждении ведомственными наградами Министерства (выписок из приказов) предоставляются отделом персонала Министерства, награжденным лицам в срок не позднее 14 рабочих дней после подписания приказа.

IV. Заключительные положения

4.1. Награжденные ведомственными наградами лица, указанные в пунктах 1.3.,1.4. настоящего Положения, могут повторно представляться к награждению за новые заслуги, но не ранее чем через 1 (один) год после предыдущего награждения.

4.2. В случае утери ведомственных наград Министерства дубликаты Почетной грамоты или Благодарности не выдаются.

4.3. Описание Почетной грамоты приведено в приложении 2 к настоящему Положению.

4.4. Образец бланка Почетной грамоты приведен в приложении 3 к настоящему Положению.

4.5. Описание Благодарности приведено в приложении 4 к настоящему Положению.

4.6. Образец бланка Благодарности приведен в приложении 5 к настоящему Положению.

И.о. начальника отдела организационно-распорядительной работы
Е.В. Галышева
В данный документ изменений не вносилось.