watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 15.11.2016

Номер документа: 334

Дата государственной регистрации: 25.11.2016

Регистрационный номер: 1729

Заголовок документа: О ведомственных наградах (медаль, нагрудный знак) Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.100.100 - Иные вопросы налогообложения, 010.200.020 - Почетные звания. Знаки, значки

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики http://mdsdnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

15.11.2016
№334
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1729
от   «25» ноября 2016  г.
О ведомственных наградах (медаль, нагрудный знак) Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики

(в ред. Приказа Министерства доходов и сборов ДНР от 02.05.2017 № 168, от 27.04.2022 № 145)

В целях поощрения и награждения сотрудников структурных подразделений Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Министерство), территориальных органов доходов и сборов Донецкой Народной Республики за образцовое выполнение служебных обязанностей, безупречную службу и достижения в работе, а также лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, иностранных граждан, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на Министерство, в соответствии с частью 2 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», на основании подпункта 6 пункта 13 главы IV Временного Положения о Министерстве доходов и сборов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8 (с изменениями и дополнениями), статьи 24, части 1, 2 статьи 26 главы III Положения о порядке прохождения службы в органах доходов и сборов Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 № 13-10 (с изменениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить следующие ведомственные награды Министерства:

1.1.(утратил силу с 17.05.2022 – приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. (утратил силу с 17.05.2022 – приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.3. Нагрудный знак «Отличник МДС».

2. Утвердить:

2.1. Порядок награждения ведомственными наградами (медалью, нагрудным знаком) Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (прилагается).

2.2. (утратил силу с 17.05.2022 – приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.3. (утратил силу с 17.05.2022 – приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.4. Положение о нагрудном знаке «Отличник МДС» (прилагается).

3. Начальнику отдела бухгалтерского учета и финансово-экономической работы предусмотреть расходы и финансирование на изготовление ведомственных наград и бланков удостоверений к ним, в пределах утвержденных бюджетных назначений, предусмотренных на содержание Министерства.

4. Начальнику отдела инфраструктуры обеспечить изготовление ведомственных наград и бланков удостоверений к ним.

5. Начальнику отдела персонала обеспечить организацию работы по награждению ведомственными наградами, а также хранение и учет ведомственных наград и бланков удостоверений к ним.

6. Начальнику отдела организационно-распорядительной работы обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики.

7. Начальнику отдела обслуживания налогоплательщиков и связи с общественностью обеспечить опубликование настоящего приказа на официальном сайте Министерства доходов и сборов, а также на официальном сайте Донецкой Народной Республики.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

9. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1729
от   «25» ноября 2016  г.

  • Порядок награждения ведомственными наградами (медалью, нагрудным знаком) Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики

    (в ред. Приказа Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

    (В тексте Порядка слова «отдел персонала» в соответствующем падеже заменены словами «Департамент административного управления» в соответствующем падеже согласно Приказу Министерства доходов и сборов ДНР от 27.04.2022 № 145)

    I. Общие положения

    1.1. Настоящий Порядок награждения ведомственными наградами (медалью, нагрудным знаком) Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Порядок) определяет процедуру подачи представлений к награждению лиц ведомственными наградами Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – ведомственные награды), подготовку и оформление документов о награждении, а также порядок вручения ведомственных наград, выдачи дубликатов удостоверений к ведомственным наградам.

    1.2. Настоящий Порядок разработан с учетом норм и положений Конституции Донецкой Народной Республики, Закона Донецкой Народной Республики от 05.02.2016 № 103-IНС «О государственных наградах», Временного положения о Министерстве доходов и сборов, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014 № 37-8 (с изменениями и дополнениями), Положения о порядке прохождения службы в органах доходов и сборов Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 № 13-10 (с изменениями), других нормативных правовых актов.

    1.3. Награждение ведомственными наградами осуществляется при подведении итогов работы за год, при праздновании государственных и профессиональных праздников, в связи с юбилейными датами, а также памятными и знаковыми событиями, происходящими в Донецкой Народной Республике.

    Юбилейными датами для лиц считаются 50 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня рождения.

    1.4. По указанию Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Министр) награждение ведомственными наградами может осуществляться в другое время.

    1.5. При награждении ведомственной наградой учитывается характер и степень заслуг награждаемого, которые должны соответствовать положению о ведомственной награде.

    Повторное награждение одной и той же ведомственной наградой не производится, за исключением награждения одноименной ведомственной наградой более высокой степени.

    1.6. В исключительных случаях, по решению Министра, за особые личные заслуги и достижения, награждение ведомственными наградами может осуществляться без учета наличия у представленного к награждению других ведомственных наград, а также трудового стажа, указанного в положениях о ведомственных наградах.

    1.7. Награждение ведомственными наградами Министерства оформляется приказами Министерства.

    1.8. Сведения о награждении ведомственными наградами вносятся в личное дело и трудовую книжку награжденных лиц.

    1.9. Представление к награждению ведомственными наградами лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование (проверка), имеющих неснятую (непогашенную) судимость, дисциплинарное взыскание не допускается.

    1.10. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в представлении, внесенном для награждения лица ведомственной наградой, Министерством издается соответствующий приказ об отмене приказа (внесении изменений в приказ) о награждении ведомственной наградой, а врученная лицу ведомственная награда и удостоверение к ней подлежат возврату.

    II. Порядок представления лиц к награждению ведомственными наградами Министерства

    2.1. Решение о награждении лиц ведомственными наградами принимается Министром.

    2.2. Представления к награждению ведомственными наградами (далее – представления) вносятся по форме, указанной в приложении к настоящему Порядку, на имя Министра:

    2.2.1. Первым заместителем Министра, заместителями Министра – в отношении руководителей структурных подразделений Министерства и его территориальных органов, а также лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, иностранных граждан, оказывающих содействие в реализации задач, возложенных на органы доходов и сборов (далее – иные лица, оказывающие содействие в реализации задач, возложенных на органы доходов и сборов).

    2.2.2. Руководителями структурных подразделений Министерства – в отношении сотрудников структурных подразделений Министерства, а также иных лиц, оказывающих содействие в реализации задач, возложенных на органы доходов и сборов, по согласованию с заместителем Министра, который координирует работу соответствующего структурного подразделения Министерства.

    2.2.3. Руководителями территориальных органов Министерства – в отношении сотрудников и руководителей структурных подразделений территориальных органов, а также иных лиц, оказывающих содействие в реализации задач, возложенных на органы доходов и сборов, по согласованию с заместителем Министра, который координирует работу соответствующего территориального органа доходов и сборов.

    2.3. Представление должно быть подано Министру не позднее, чем за 30 рабочих дней до планируемой даты награждения ведомственной наградой.

    2.4. Организация работы по награждению ведомственными наградами осуществляется Департаментом административного управления Министерства.

    2.5. Представления направляются в Департамент административного управления Министерства, который осуществляет их проверку на соответствие требованиям настоящего Порядка и положений о ведомственных наградах.

    Представления, оформленные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком и положениями о ведомственных наградах, а также представления, в которых имеются исправления и неточности, возвращаются лицам, их представившим.

    2.6. Департамент административного управления Министерства после согласования представления первым заместителем Министра (заместителями Министра) готовит проект приказа о награждении лиц ведомственными наградами и подает на подпись Министру либо лицу, исполняющему его обязанности.

    2.7. Представления на лиц, в отношении которых руководством Министерства было принято решение об отказе в награждении или отказе в согласовании представления, возвращаются Департаментом административного управления Министерства лицам их представившим, в течение 30 рабочих дней с даты подачи представления, с указанием причин, послуживших основанием для отказа в награждении ведомственными наградами Министерства.

    III. Вручение ведомственных наград Министерства

    3.1. Ведомственные награды вручаются Министром.

    3.2. По поручению Министра и от его имени ведомственные награды могут вручать:

    3.2.1. Первый заместитель Министра и заместители Министра.

    3.2.2. Руководители структурных подразделений Министерства.

    3.2.3. Руководители территориальных органов Министерства.

    3.3. Вместе с ведомственными наградами вручаются удостоверения к ним, подписанные Министром или лицом, исполняющим его обязанности.

    3.4. Вручение ведомственных наград и удостоверений к ним осуществляется в торжественной обстановке, в срок не позднее двух месяцев со дня подписания приказа о награждении.

    3.5. Копии приказов о награждении ведомственными наградами Министерства (выписок из приказов) предоставляются Департаментом административного управления Министерства, награжденным лицам в срок не позднее 14 рабочих дней с момента вручения ведомственной награды.

    IV. Выдача дубликатов удостоверений к ведомственным наградам

    4.1. В случае утраты (порчи) ведомственных наград и удостоверений к ним в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных обстоятельствах по решению Министра награжденным лицам выдаются только дубликаты удостоверений к ведомственным наградам.

    4.2. Ходатайство о выдаче дубликата удостоверения к ведомственной награде подается лицом, имеющим право подавать представление о награждении, по заявлению награжденного лица, после проверки обстоятельств утраты (порчи) ведомственной награды и удостоверения к ней.

    4.3. При иных обстоятельствах утраты (порчи) ведомственных наград и удостоверений к ним награжденному лицу выдается только копия приказа (выписка из приказа) о награждении.

  • Положение о нагрудном знаке «Отличник МДС»

    (в ред. Приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 02.05.2017 № 168)

    1. Нагрудный знак «Отличник МДС» является ведомственной наградой Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – Министерство).

    2. Нагрудным знаком «Отличник МДС» награждаются сотрудники Министерства и его территориальных органов за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм в работе, достижение высоких результатов, а также значительный личный вклад в работу коллектива, имеющие трудовой стаж в органах доходов и сборов не менее 2 лет.

    3. Описание нагрудного знака «Отличник МДС» приведено в приложении 1 к настоящему Положению о нагрудном знаке «Отличник МДС» (далее – Положение).

    Рисунок нагрудного знака «Отличник МДС» приведен в приложении 2 к настоящему Положению.

    4. Описание бланка удостоверения к нагрудному знаку «Отличник МДС» приведено в приложении 3 к настоящему Положению.

    Рисунок бланка удостоверения к нагрудному знаку «Отличник МДС» приведен в приложении 4 к настоящему Положению.

    5. Нагрудный знак «Отличник МДС» носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Донецкой Народной Республики.

И.о. начальника отдела организационно-распорядительной работы
Е.В. Галышева

[doc] Приложение к Порядку к приказу № 334

[doc] Приложение 1 к Положению о медали За службу к приказу № 334

[doc] Приложение 2 к Положению о медали За службу к приказу № 334

[doc] Приложение 3 к Положению о медали За службу к приказу № 334

[doc] Приложение 4 к Положению о медали За службу к приказу № 334

[doc] Приложение 1 к Положению о нагрудном знаке За содействие к приказу № 334

[doc] Приложение 2 к Положению о нагрудном знаке За содействие к приказу № 334

[doc] Приложение 3 к Положению о нагрудном знаке За содействие к приказу № 334

[doc] Приложение 4 к Положению о нагрудном знаке За содействие к приказу № 334

[doc] Приложение 1 к Положению о нагрудном знаке Отличник МДС к приказу № 334

[doc] Приложение 2 к Положению о нагрудном знаке Отличник МДС к приказу № 334

[doc] Приложение 3 к Положению о нагрудном знаке Отличник МДС к приказу № 334

[doc] Приложение 4 к Положению о нагрудном знаке Отличник МДС к приказу № 334