watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 17.11.2015

Номер документа: 417

Дата государственной регистрации: 25.11.2015

Регистрационный номер: 775

Заголовок документа: О внесении изменений во Временные порядки

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.020.000 - Управление в сфере финансов, 080.100.100 - Иные вопросы налогообложения

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство доходов и сборов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

17.11.2015
№417
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 775
от   «25» ноября 2015  г.
О внесении изменений во Временные порядки

На основании Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 28.09.2015г. № 18-3 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики», руководствуясь Временным положением о Министерстве доходов и сборов, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.10.2014г. № 37-8,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Пункт 2.1 раздела II Временного порядка предоставления отсрочки и (или) рассрочки уплаты денежных обязательств (задолженности) плательщикам налогов, сборов и других обязательных платежей, включая суммы пени и штрафных санкций на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 02.02.2015г. № 12, изложить в следующей редакции:

«2.1. Отсрочки и (или) рассрочки уплаты денежных обязательств и (или) задолженности могут предоставлять в пределах полномочий по каждому отдельному случаю:

Министерство доходов и сборов ДНР (далее – Министерство) — без ограничений суммы;

территориальные органы Министерства — на сумму не больше 200 тыс. российских рублей.».

2. Пункт 6.4 раздела VI Временного порядка взаимодействия органов доходов и сборов ДНР и их структурных подразделений при организации работы по выявлению, ведению учета, формированию Единого перечня торговых предприятий и распоряжению бесхозяйным, конфискованным и другим имуществом, которое переходит в собственность Донецкой Народной Республики, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 01.04.2015г. № 88, изложить в следующей редакции:

«6.4. В случае если предварительная оценка имущества не превышает 4000 российских рублей, решение о признании имущества бесхозяйным принимается соответствующей комиссией территориального органа Министерства. В этом случае заявление о признании имущества бесхозяйным в Министерство не направляется.».

3. В приложениях 1, 2 к Временному порядку списания безнадежной задолженности плательщиков, утвержденному приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 10.02.2015г. № 18, слова «грн.» заменить словами «рос. руб.».

4. В приложении 3 к Временному порядку проведения проверок сохранности активов плательщика, которые находятся в налоговом залоге, утвержденному приказом Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 10.02.2015г. № 20, слова «грн.» заменить словами «рос. руб.».

5. Начальнику отдела погашения задолженностей (Орлов М.В.) обеспечить предоставление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

6. Приказ вступает в силу с момента его опубликования.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр
А.Ю. Тимофеев

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.