watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.12.2019

Номер документа: 2386

Дата государственной регистрации: 13.01.2020

Регистрационный номер: 3614

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок выписки рецептов и требований – заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2014 года № 336 «Об утверждении Порядка выписки рецептов и требований-заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и типовой формы рецептов Ф-1 и Ф-3»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики http://mzdnr.ru/, 14.01.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство здравоохранения
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

25.12.2019
№2386
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3614
от   «13» января 2020  г.
О внесении изменений в Порядок выписки рецептов и требований – заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2014 года № 336 «Об утверждении Порядка выписки рецептов и требований-заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и типовой формы рецептов Ф-1 и Ф-3»

С целью совершенствования механизма при реализации (отпуска) лекарственных средств, в соответствии с частью 3 статьи 14 Закона Донецкой Народной Республики «О здравоохранении», частью 4 статьи 61 Закона Донецкой Народной Республики «Об обороте лекарственных средств», руководствуясь подпунктами 7.5, 7.12, 7.25 пункта 7, пунктами 11, 13 Положения о Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-33,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Порядок выписки рецептов и требований – заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2014 года № 336 «Об утверждении Порядка выписки рецептов и требований-заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и типовой формы рецептов Ф-1 и Ф-3» (зарегистрированный в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 30 января 2015 года, регистрационный № 31) (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 4 Порядка новым подпунктом 4.6 следующего содержания:

«4.6. Учет лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, ведется в Журнале учета ядовитых, сильнодействующих и комбинированных лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в учреждениях здравоохранения (Приложение 6, Приложение 7)», которые прилагаются.

1.2. Дополнить Порядок новым Приложением 7 «Инструкция по заполнению Журнала учета ядовитых, сильнодействующих и комбинированных лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в учреждениях здравоохранения», которое прилагается.

2. Внести в Приложение 4 «Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в учреждениях здравоохранения» к Порядку следующие изменения:

2.1. В пункте 3 исключить слово «кетамин».

2.2. Дополнить пункт 4 после слова «декстропропоксифен» словами «кодеин или его соли (твердые и жидкие лекарственные формы для внутреннего применения)».

3. Сектору правовой работы отдела правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить представление настоящего Приказа в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики для его государственной регистрации.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр
О.Н. Долгошапко
В данный документ изменений не вносилось.