watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики

Дата документа: 05.04.2018

Номер документа: 535

Дата государственной регистрации: 24.04.2018

Регистрационный номер: 2570

Заголовок документа: Об утверждении Порядка организации бесплатного обучения по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 130.010.030 - Государственные образовательные стандарты. Образовательные программы. Образовательный процесс

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики http://mzdnr.ru/, 27.04.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство здравоохранения
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

05.04.2018
№535
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2570
от   «24» апреля 2018  г.
Об утверждении Порядка организации бесплатного обучения по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки

(утратил силу с 08.11.2019 — Приказ Министерства доходов и сборов ДНР от 14.10.2019 № 1818)

С целью организации и осуществления образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки, в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 15 Закона Донецкой Народной Республики «О здравоохранении», руководствуясь подпунктами 7.12, 7.22, 7.26 пункта 7, пунктами 1, 11, 13 Положения о Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1 -33,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок организации бесплатного обучения по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки (прилагается).

2. Сектору правовой работы отдела правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить представление настоящего Приказа в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики для его государственной регистрации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
А.А. Оприщенко
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2570
от   «24» апреля 2018  г.

Порядок организации бесплатного обучения по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки

1. Настоящий Порядок организации бесплатного обучения по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки (далее – Порядок) устанавливает требования к организации и осуществлению образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования – программам профессиональной переподготовки (далее – программа ПП), организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (далее – специалист), работающих в учреждениях здравоохранения Донецкой Народной Республики государственной и муниципальной форм собственности, а также в организациях, учреждениях и предприятиях министерств Донецкой Народной Республики (далее – Учреждения).

3. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики формирует потребность в специалистах, получающих новую специальность в рамках программы ПП на основании заявок руководителей Учреждений.

4. Руководители Учреждений направляют в Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики заявку на обучение по программам ПП специалистами данного Учреждения с обоснованием потребности. Заявка на обучение по программам профессиональной переподготовки по специальности (приложение 1) подается дважды в год: до 15 ноября и до 15 мая, на бланке Учреждения с печатью и подписью руководителя.

5. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики утверждает потребность и ежегодно, в срок до 01 декабря и до 01 июня, направляет в Учреждения и образовательные организации, входящие в сферу управления Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, имеющие лицензию на образовательную деятельность (далее – Образовательные организации), для формирования Учебно-производственного плана (далее – План).

6. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики информирует руководителей Учреждений об утверждении или отказе в заявке по каждому специалисту.

7. Путевки на обучение, в соответствии с Образцом Путевки (приложение 2):

7.1. Выдаются руководителям Учреждений и их заместителям или специалисту, отвечающему за кадровое делопроизводство, в Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики под подпись.

7.2. Регистрируются в Журнале учета выдачи путевок специалистам на обучение по программам профессиональной переподготовки (приложение 3).

8. Для зачисления на обучение специалисту необходимо предоставить:

8.1. Путевку.

8.2. Выписку из приказа Учреждения о направлении на обучение.

8.3. Копию трудовой книжки специалиста, заверенной отделом кадров Учреждения.

8.4. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность специалиста.

8.5. Оригиналы и копии документов об образовании (врача, провизора) и документов о предыдущих программах ПП.

9. Специалист после зачисления на обучение по программам ПП в Образовательную организацию является слушателем.

10. Копии документов слушателя хранятся в архиве Образовательной организации.

11. В течение 3-х рабочих дней, с момента начала обучения, Образовательная организация подает в Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики Список слушателей, прибывших на обучение по программам профессиональной переподготовки (приложение 4). Список подается на бумажном носителе и в электронном виде.

12. Контроль за своевременной подачей списков слушателей возлагается на руководителя Образовательной организации.

13. После завершения обучения по программам ПП и успешной сдачи итоговой аттестации в Образовательной организации, слушателю выдаются документы о квалификации в соответствии с действующим законодательством.

Начальник отдела науки, инновационного развития здравоохранения и медицинского образования Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики
М.С. Кишеня
В данный документ изменений не вносилось.