watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.05.2018

Номер документа: 775

Дата государственной регистрации: 28.05.2018

Регистрационный номер: 2609

Заголовок документа: О взаимодействии учреждений здравоохранения с управлениями/отделами здравоохранения и администрациями городов Донецк, Макеевка, Горловка и Торез

Действие документа: Действующий

Классификатор: 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения

Информация об опубликовании: Официальный сайт Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики mzdnr.ru, 29.05.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство здравоохранения
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

16.05.2018
№775
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2609
от   «28» мая 2018  г.
О взаимодействии учреждений здравоохранения с управлениями/отделами здравоохранения и администрациями городов Донецк, Макеевка, Горловка и Торез

С целью эффективного взаимодействия отделов/управлений здравоохранения и администраций городов Донецк, Макеевка, Горловка, Торез с учреждениями здравоохранения, переданных в сферу управления Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 05 октября 2017 года №312 «О передаче учреждений здравоохранения в сферу управления Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики», руководствуясь пунктом 17 части 1 статьи 6 Закона Донецкой Народной Республики «О здравоохранении», в соответствии с пунктом 1, подпунктами 7.1, 7.7, 7.12. пункта 7, пунктами 11, 13 Положения о Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-33,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам учреждений здравоохранения городов Донецк, Макеевка, Горловка и Торез, переданных в сферу управления Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 05 октября 2017 года №312 «О передаче учреждений здравоохранения в сферу управления Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики» (далее – Учреждения здравоохранения) обеспечить:

1.1. Предоставление статистических отчетов в городские информационно-аналитические центры медицинской статистики в установленном действующим законодательством в сфере здравоохранения порядке.

1.2. Доступ комиссий, штабов администраций городов Донецк, Макеевка, Горловка и Торез при проведении мероприятий по гражданской обороне, противопожарной безопасности и охране труда, в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

1.3. Взаимодействие с администрациями городов Донецк, Макеевка, Горловка и Торез при проведении мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период и в ходе восстановительных работ.

1.4. Предоставление оперативной информации отделам/управлениям здравоохранения администраций городов Донецк, Макеевка и Горловка о:

количестве обратившихся и госпитализированных пациентов;

пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях;

производственных и криминальных травмах;

лицах, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и неблагоприятных погодных условий;

укомплектованности кадрами в Учреждений здравоохранения, а также о вакантных ставках;

защите прав и интересов детей (информации о детях, брошенных в Учреждениях здравоохранения, о количестве детей-инвалидов, детей, подвергшихся насилию и определенных в соответствующие государственные учреждения).

1.5. Необходимый объем лечебно-диагностической помощи (лабораторные и инструментальные исследования, консультации специалистов и прочее) по направлениям врачей первичного уровня оказания медицинской помощи, за счет сметных назначений Учреждений здравоохранения, утвержденных на бюджетный период.

2. Начальникам отделов/управлений здравоохранения администраций городов Донецк, Макеевка и Горловка при подготовке проектов приказов по организации оказания медицинской помощи жителям города (по организации круглосуточной экстренной медицинской помощи, перераспределения потоков и маршрутов пациентов, противоэпидемических мероприятий) с участием Учреждений здравоохранения, согласовывать проекты приказов с Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики.

3. Сектору правовой работы отдела правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить представление настоящего Приказа в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики для его государственной регистрации.

4. Ответственность за исполнение настоящего Приказ возложить на начальников отделов/управлений здравоохранения администраций городов Донецк, Макеевка и Горловка и руководителей Учреждений здравоохранения.

5. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

6. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр
А.А. Оприщенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.