watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство культуры Донецкой Народной Республики

Дата документа: 30.07.2018

Номер документа: 260-ОД

Дата государственной регистрации: 17.08.2018

Регистрационный номер: 2741

Заголовок документа: Об утверждении Порядка установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств)

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 130.010.040 - Образовательные учреждения и иные образовательные организации, 130.030.020 - Управление в сфере культуры

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства культуры Донецкой Народной Республики http://mincult.govdnr.ru/, 20.08.2018
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 20.08.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство культуры
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

30.07.2018
№260-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2741
от   «17» августа 2018  г.
Об утверждении Порядка установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств)

(утратил силу с 31.10.2022 — приказ Министерства культуры от 04.10.2022 № 311-ОД)

(в ред. приказа Министерства культуры от 14.02.2020 № 66-ОД)

Согласно подпункту 2.1.2. пункта 2.1. и подпункту 2.2.1. пункта 2.2. Положения Министерства культуры Донецкой Народной Республики (новая редакция), утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16 августа 2016 года №10-10 и пункта 6.4. Положения об учреждении дополнительного образования – школа искусств, музыкальная, художественная и хореографическая школа (школы искусств по видам искусств), утверждённого приказом Министерства культуры Донецкой Народной Республики от 13 апреля 2016 года № 76-ОД, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 28 апреля 2016 года под регистрационным № 1224 (с изменениями), с целью определения механизма установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств) (прилагается).

2. Начальнику отдела образовательных учреждений Министерства культуры Донецкой Народной Республики (Стецюк Т.А.) обеспечить представление настоящего Приказа в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики для проведения государственной регистрации.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства культуры Донецкой Народной Республики от 12 января 2017 года № 08-ОД «Об утверждении Порядка установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусств (школы искусств по видам искусств)», зарегистрированный в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 03 мая 2017 года под регистрационным № 1990.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Кобец О.К.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

И.о. Министра
М.В. Желтяков
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2741
от   «17» августа 2018  г.

(в ред. приказа Министерства культуры от 14.02.2020 № 66-ОД)

Порядок установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств)

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм установления размера платы за осуществление образовательной деятельности в учреждениях дополнительного образования сферы культуры (школы искусств по видам искусств) (далее – образовательные учреждения), образовательный процесс в которых осуществляется по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам.

1.2. Действие настоящего Порядка не распространяется на установление размера платы за осуществление образовательной деятельности в структурных подразделениях образовательного учреждения, оказывающих платные образовательные услуги на основе самоокупаемости, стоимость которых рассчитывается в порядке, определенном действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

1.3. Ежемесячный размер платы за осуществление образовательной деятельности в образовательных учреждениях устанавливается образовательным учреждением один раз в бюджетный период на основании экономического обоснования по согласованию с администрациями городов и районов Донецкой Народной Республики, и составляет не более 10% от установленной в соответствующем бюджетном периоде минимальной заработной платы в месяц.

1.4. Ежемесячная плата за осуществление образовательной деятельности вносится до 15-го числа текущего месяца в установленном порядке на лицевой счет по учету средств, полученных от приносящей доходы деятельности. В период летних каникул плата не взимается.

(пункт 1.4 в ред. приказа Министерства культуры от 14.02.2020 № 66-ОД)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.5. Плата за осуществление образовательной деятельности устанавливается в договоре об образовании, заключаемом между образовательным учреждением и обучающимися или их родителями (законными представителями) в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «Об образовании».

Начальник отдела образовательных учреждений
Т.А. Стецюк

Для данного документа приложений нет.

Редакция от 18.02.2020

Начальная версия от 20.08.2018