watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

Дата документа: 18.01.2021

Номер документа: 01-09/03

Дата государственной регистрации: 26.01.2021

Регистрационный номер: 4260

Заголовок документа: Об утверждении Порядка формирования, ведения и предоставления сведений из реестра аккредитованных государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере физической культуры и спорта

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 140.020.000 - Физическая культура и спорт, 140.020.020 - Управление в сфере физической культуры и спорта

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики http://минспорт.рус, 28.01.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Министерство молодежи, спорта и туризма
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

18.01.2021
№01-09/03
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4260
от   «26» января 2021  г.
Об утверждении Порядка формирования, ведения и предоставления сведений из реестра аккредитованных государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере физической культуры и спорта

(утратил силу с 19.03.2024 – Приказ Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР от 21.02.2024 № 01-09/31)

В соответствии с пунктом 3.22 Порядка государственной аккредитации государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность в сфере физической культуры и спорта, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 13 сентября 2018 года № 2-27, в целях реализации государственной политики в сфере аккредитации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и предоставления сведений из реестра аккредитованных государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере физической культуры и спорта (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр
А.Ю. Громаков
УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства
молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики
от 18.01.2021 № 01-09/03



Порядок

формирования, ведения и предоставления сведений из реестра аккредитованных государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере физической культуры и спорта

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования, ведения и предоставления сведений из реестра аккредитованных государственных, муниципальных субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере физической культуры и спорта (далее – Реестр).

2. Ведение Реестра осуществляется сектором аккредитации и лицензирования отдела юридического обеспечения деятельности, аккредитации, лицензирования, управления имуществом и развития инфраструктуры (далее – сектор) Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики (далее – аккредитационный орган) в электронном и бумажном виде.

3. Реестр − это автоматизированная информационная система, которая включает в себя следующие сведения:

полное наименование аккредитованной организации;

местонахождение аккредитованной организации;

номер по Реестру (далее – реестровый номер);

дата внесения в Реестр;

серия и номер свидетельства о государственной аккредитации (его дубликата);

срок действия свидетельства о государственной аккредитации (его дубликата);

дата приостановления действия государственной аккредитации;

дата возобновления действия государственной аккредитации;

дата аннулирования свидетельства о государственной аккредитации (его дубликата).

4. Реестровый номер аккредитованной организации в Реестре оформляется арабскими цифрами и имеет следующую структуру:

х х х х х х х х х

4.1. В первом квадрате указывается направление государственной аккредитации:

спортивная подготовка – цифрой 1;

физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа – цифрой 2;

4.2. В третьем квадрате указывается срок действия аккредитации, который оформляется цифрой, соответствующей количеству лет, на которые выдано свидетельство о государственной аккредитации (его дубликат);

4.3. В пятом – девятом квадратах указывается порядковый номер реестровой записи (присвоение номера осуществляется последовательно, нумерация начинается с номера 00001). Порядковый номер реестровой записи оформляется цифрами, которые проставляются, начиная с крайнего правого квадрата, а в оставшихся свободными квадратах проставляется цифра 0;

4.4. В одиннадцатом и двенадцатом квадратах указываются последние две цифры года выдачи свидетельства о государственной аккредитации.

5. Сведения о конкретной аккредитованной организации, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, вносятся в Реестр в течение 5 рабочих дней с момента подписания приказа о государственной аккредитации.

Удаление или изменение внесенных сведений не допускается, за исключением редактирования записей в случае обнаружения в них технических ошибок.

6. Реестр в бумажном виде ведется в журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью. На внутренней стороне обложки журнала делается отметка об общем количестве листов в журнале, которая заверяется подписью должностного лица сектора аккредитационного органа.

Все регистрационные записи в журнале вносятся чернилами или шариковой ручкой.

Неправильно внесенная запись зачеркивается, а необходимая записывается ниже четким почерком. Каждое исправление заверяется подписью должностного лица сектора аккредитационного органа.

7. Журнал, в котором ведется Реестр в бумажном виде, хранится в секторе аккредитационного органа постоянно.

8. Внесение в Реестр сведений о приостановлении, возобновлении или аннулировании свидетельства о государственной аккредитации осуществляется на основании соответствующего распорядительного акта аккредитационного органа в течение 5 рабочих дней со дня его подписания.

9. Сведения из Реестра о конкретных аккредитованных федерациях (союзах, ассоциациях) по виду (видам) спорта предоставляются физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и органам местного самоуправления (далее – заявитель) в течение 10 рабочих дней с момента получения аккредитационным органом письменного запроса, в котором указываются сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес места жительства, номер телефона физического лица; полное наименование, местонахождение, номер телефона юридического лица).

10. Сведения из Реестра предоставляются в виде выписок на бумажном носителе. Выписка из Реестра должна содержать сведения, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка.

11. Если запрос не отвечает требованиям пункта 9 настоящего Порядка либо содержит недостоверные (ограниченные) сведения о конкретных аккредитованных федерациях (союзах, ассоциациях) по виду (видам) спорта, аккредитационный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса направляет заявителю письменный отказ в предоставлении выписки из Реестра, с указанием причин такого отказа.

12. Аккредитационный орган размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведения из Реестра, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, а также обеспечивает своевременную актуализацию указанных сведений.

Заведующий сектором аккредитации и лицензирования отдела юридического обеспечения деятельности, аккредитации, лицензирования, управления имуществом и развития инфраструктуры
И.И. Хисматулина

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.