watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики

Дата документа: 20.09.2017

Номер документа: 01-09/116

Дата государственной регистрации: 10.10.2017

Регистрационный номер: 2257

Заголовок документа: Об утверждении Порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», соответствующими знаками отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 140.020.000 - Физическая культура и спорт, 140.020.060 - Спорт, 010.200.020 - Почетные звания. Знаки, значки

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство молодежи, спорта и туризма
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

20.09.2017
№01-09/116
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2257
от   «10» октября 2017  г.
Об утверждении Порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», соответствующими знаками отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»

(утратил силу с 19.03.2024 – Приказ Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР от 21.02.2024 № 01-09/30)

(в ред. Приказа Минмолспорттуризма ДНР от 12.02.2018 № 01-09/5, от 09.07.2018 № 01-09/76)

В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 16 сентября 2016 года № 304 «О Государственном физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» и пункта 1.13 Плана мероприятий по поэтапному внедрению Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», а также пункта 4.5  Временного порядка организации и проведения Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» утвержденными Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2016 г. № 13-32,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов   к  труду  и обороне  Донецкой  Народной Республики», соответствующими знаками отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Тарапату Н.В.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2257
от   «10» октября 2017  г.

Порядок награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», соответствующими знаками отличия  Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»

I. Общие положения

1.1. Порядок награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», соответствующими знаками отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» (далее – Порядок) определяет процедуру:

награждения знаками отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» (далее – ГФСК «ГТО ДНР») (далее знак отличия) (описание знака отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» приведено в приложении 1, образец знака отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» приведен в приложении 2) и удостоверений к ним (описание бланка удостоверения о награждении знаком отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» приведено в приложении 3, форма бланка удостоверения о награждении знаком отличия Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» приведена в приложении 4) лиц, выполнивших установленные нормативы испытаний (тестов) ГФСК «ГТО ДНР» по 3 уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия (далее – нормативы) по определенной ступени ГФСК «ГТО ДНР»;

вручения знаков отличия.

1.2. Награждение соответствующим знаком отличия осуществляется по результатам выполнения нормативов испытаний (тестов) ГФСК «ГТО ДНР» в отчетный период согласно Временному порядку организации и проведения Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики».

1.3. Основанием для представления к награждению соответствующим знаком отличия являются данные, полученные по результатам оценки выполнения нормативов (испытаний) ГФСК «ГТО ДНР» за отчетный период (протокол выполнения государственных требований), внесенные в электронную базу данных, относящихся к реализации ГФСК «ГТО ДНР».

1.4. К награждению соответствующим знаком отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) ГФСК «ГТО ДНР», представляют Центры тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ГФСК «ГТО ДНР» (далее – центры тестирования).

1.5. Награждение соответствующим знаком отличия осуществляется при условии выполнения 5-и обязательных и 3-х нормативов (тестов) по выбору. На золотой знак отличия необходимо набрать средний балл 9,0 и более, на серебряный знак отличия – от 7,0 до 8,9 баллов, на бронзовый знак отличия – от 5,0 до 6,9.

1.6. Решение о награждении золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия оформляется приказом Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

1.7. Представление к награждению знаком отличия лиц, учтенных в электронной базе данных, относящихся к реализации ГФСК «ГТО ДНР», осуществляется с учетом требований законодательства Донецкой Народной Республики в сфере персональных данных.

1.8. Повторное награждение знаком отличия в соответствующей ступени ГФСК «ГТО ДНР» не осуществляется.

1.9. Обеспечение награждения знаками отличия и удостоверениями к ним осуществляется за счет средств Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики в пределах сметных ассигнований на текущий бюджетный период.

(пункт 1.9 введен Приказом Минмолспорттуризма ДНР от 12.02.2018 № 01-09/5)

1.10. Основанием для списания приобретенных знаков отличия и удостоверений к ним, является приказ  Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики о награждении лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики.

(пункт 1.10 введен Приказом Минмолспорттуризма ДНР от 12.02.2018 № 01-09/5)

II. Порядок представления к награждению знаками отличия

2.1. Центр тестирования представляет к награждению знаком отличия за отчетный период и готовит заявку на награждение и сводный протокол выполнения государственных требований ГФСК «ГТО ДНР» (далее – сводный протокол) в соответствии со сведениями электронной базы данных, относящихся к реализации ГФСК «ГТО ДНР».

Представление оформляется отдельно на бронзовый, серебряный, золотой знак отличия и направляется руководителем центра тестирования на бумажном  носителе  и  в электронном виде в организацию, осуществляющую полномочия по реализации и внедрению ГФСК «ГТО ДНР» в Донецкой Народной Республике – Донецкий Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» (далее – ДРЦФЗН «Спорт для всех»).

В заявке на награждение указываются:

организация, осуществляющая формирование сводного протокола;

фамилия, имя, отчество (при наличии) участника ГФСК «ГТО ДНР»;

уникальный идентификационный номер (далее УИН);

пол;

дата рождения;

ступень ГФСК «ГТО ДНР», в рамках которой выполнены нормативы соответствующей возрастной группы.

Заявка на награждение формируется в алфавитном порядке в каждой возрастной группе и в порядке возрастания ступеней ГФСК «ГТО ДНР».

2.2. Городской или районный центр тестирования осуществляет формирование сводного протокола по городу или району Донецкой Народной Республики и вносит в электронную базу данных ГФСК «ГТО ДНР».

2.3. ДРЦФЗН «Спорт для всех» в течение 20 рабочих дней с даты получения представления от городов и районов Донецкой Народной Республики, осуществляет анализ, обобщение полученных данных за отчетный период, направляет общее представление Министерству молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики для подготовки соответствующего приказа о награждении золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.

2.4. Приказ Министерства молодежи, спорта  и туризма Донецкой Народной Республики о награждении золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия издается в течение 20 рабочих дней после получения общего представления.

2.5. Копию приказа о награждении, удостоверения и знаки отличия в течение 5 рабочих дней ДРЦФЗН «Спорт для всех» направляет в соответствующие структурные подразделения администраций городов и районов Донецкой Народной Республики.

2.6. ДРЦ ФЗН «Спорт для всех» ведет учет выдачи удостоверений о награждении знаками отличия ГФСК «ГТО ДНР»

III. Награждение знаками отличия

3.1. Вручение знака отличия осуществляется в торжественной обстановке.

3.2. Структурные подразделения администраций городов и районов Донецкой Народной Республики в сфере физической культуры и спорта оповещают награждаемого о дате, времени и месте вручения ему знака отличия.

3.3. Знак отличия вручается вместе с удостоверением. Удостоверение к золотому знаку отличия подписывает Министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Удостоверения к серебряному и бронзовому знаку отличия подписывают руководители городских и районных администраций Донецкой Народной Республики.

3.4. После вручения знаков отличия в течение 10 рабочих дней ДРЦФЗН «Спорт для всех» вносит номера удостоверений награжденных в электронную базу данных ГФСК «ГТО ДНР».

Заместитель Министра
Н.В. Тарапата