watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики

Дата документа: 29.03.2021

Номер документа: 50-НП

Дата государственной регистрации: 08.04.2021

Регистрационный номер: 4402

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении»

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 130.010.010 - Общие положения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики http://mondnr.ru/, 09.04.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Министерство образования и науки
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

29.03.2021
№50-НП
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4402
от   «08» апреля 2021  г.
О внесении изменений в Порядок поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении»

(утратил силу с 14.04.2023 — приказ Министерства образования и науки ДНР от 28.03.2023 № 30-НП)

В соответствии со статьей 57 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», руководствуясь подпунктом 12.54 пункта 12 раздела II Положения о Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 года № 13-43 (с изменениями), с целью приведения нормативного правового акта в соответствие с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования науки Донецкой Народной Республики от 22 декабря 2020 года № 196-НП, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 13 января 2021 года под регистрационным № 4235

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения к Порядку поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении», утвержденному Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 15 апреля 2016 года № 372, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 19 мая 2016 года под регистрационным № 1296 (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Донецкой Народной Республики А.В. Удовенко.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
М.Н. Кушаков
УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом Министерства
образования и науки
Донецкой Народной Республики
от 29 марта 2021 г. № 50-НП



Изменения в Порядок поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении»

1. Подпункт 1.6.2 пункта 1.6 Порядка поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении» изложить в новой редакции:

«1.6.2. Ведомости семестровых, годовых отметок по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.».

2. Пункт 1.6 Порядка поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении» дополнить подпунктом 1.6.3 следующего содержания:

«1.6.3. Ведомости результатов государственной итоговой аттестации по обязательному учебному предмету «Русский язык» в форме Единого республиканского экзамена (далее – ЕРЭ) или в форме Государственного выпускного экзамена (далее ‒ ГВЭ).».

3. Подпункт 2.1 пункта 2 Порядка поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении» изложить в новой редакции:

«2.1. Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций, которые проявили способности, трудолюбие в учении и имеют:

по результатам семестрового, годового оценивания по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования отметки 5 баллов (по пятибалльной системе оценивания);

в случае прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЕРЭ по учебному предмету «Русский язык» результат не менее 70 баллов (по стобалльной системе оценивания);

в случае прохождения государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ по учебному предмету «Русский язык» отметку 5 баллов (по пятибалльной системе оценивания).».

4. Подпункт 2.2 пункта 2 Порядка поощрения обучающихся общеобразовательных организаций Золотой и Серебряной медалями «За особые успехи в учении», Похвальным листом «За отличные успехи в учении» изложить в новой редакции:

«2.2. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций, которые проявили способности, трудолюбие в учении и имеют:

в случае прохождения государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ: по результатам семестрового, годового оценивания отметки 4 балла (по пятибалльной системе оценивания) не более чем по двум учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, включая отметку по результатам государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Русский язык»;

в случае прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЕРЭ: по результатам семестрового, годового оценивания отметки 4 балла (по пятибалльной системе оценивания) не более чем по двум учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также результат государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Русский язык» не менее 70 баллов (по стобалльной системе оценивания).».

Директор Департамента просвещения
В.В. Пестрецов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.