watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики

Дата документа: 28.09.2015

Номер документа: 618

Дата государственной регистрации: 12.10.2015

Регистрационный номер: 635

Заголовок документа: Об утверждении Временного Порядка назначения и выплаты государственной стипендии аспирантам (адъюнктам), обучающимся по программам дополнительного профессионального образования – программам подготовки научно-педагогических кадров по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 130.010.020 - Управление системой образования, 020.030.030 - Государственные нужды. Государственный заказ, 070.070.020 - Компенсационные и иные социальные выплаты, 080.050.000 - Республиканский бюджет

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики http://mondnr.ru/, 20.10.2015

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство образования и науки
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

28.09.2015
№618
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 635
от   «12» октября 2015  г.
Об утверждении Временного Порядка назначения и выплаты государственной стипендии аспирантам (адъюнктам), обучающимся по программам дополнительного профессионального образования – программам подготовки научно-педагогических кадров по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу

(утр. сил. на основании Приказа Министерства образования и науки ДНР от 06.02.2019 № 164)

В соответствии со статьей 33 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», пунктом 1.15 Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в системе дополнительного профессионального образования (аспирантура (адъюнктура), докторантура), утвержденного приказом № 385 от 07.08.2015 года, зарегистрированным в Министерстве юстиции 26 августа 2015 года, рег. № 415, по согласованию с Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики, Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, Министерством финансов Донецкой Народной Республики с целью стимулирования непрерывного профессионального образования, подготовки научных, научно-педагогических кадров высшей квалификации

ПРИКАЗЫВАЮ:    

1. Утвердить прилагаемый Временный Порядок назначения и  выплаты государственной стипендии аспирантам (адъюнктам), обучающимся по программам дополнительного профессионального образования – программам подготовки научно-педагогических кадров по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу.

2. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр образования и науки
Л.П. Полякова
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 635
от   «12» октября 2015  г.

Временный Порядок назначения и выплаты государственной стипендии аспирантам (адъюнктам), обучающимся по программам дополнительного профессионального образования – программам подготовки научно-педагогических кадров по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу

I. Общие положения

1.1. Временный Порядок назначения и выплаты  государственной стипендии аспирантам (адъюнктам), обучающимся по программам дополнительного профессионального образования – программам подготовки научно-педагогических кадров по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу (далее – Порядок) определяет правила стипендиального обеспечения граждан, обучающихся в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики (далее – обучающиеся), в образовательных организациях высшего профессионального образования, научных учреждениях, организациях, реализующих программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) (далее – организации), зачисленным в счет контрольных цифр приема по государственному заказу.

1.2. Порядок распределения средств стипендиального фонда по видам стипендии, выделяемых организации,  определяется организацией с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа).

1.3. Обучающимся иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим дополнительные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения, выплачиваются государственные стипендии аспирантам (адъюнктам) на условиях, установленных настоящим Порядком для граждан Донецкой Народной Республики, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, в том числе в пределах квоты, установленной Советом Министров Донецкой Народной Республики, или это предусмотрено международными договорами Донецкой Народной Республики, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение.

II. Назначение и выплата государственной стипендии аспирантам (адъюнктам)

2.1. Аспирантам (адъюнктам), обучающимся в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, выплачиваются государственные стипендии аспирантам (адъюнктам).

2.2. Аспирантам (адъюнктам), обучающимся за счет бюджетных ассигнований, государственные стипендии аспирантам (адъюнктам) за время отпуска выплачиваются организациями, в аспирантуре (адъюнктуре) которых они проходили подготовку.

2.3. Аспирант (адъюнкт), которому назначается государственная стипендия аспирантам (адъюнктам), должен соответствовать следующим требованиям:

отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

отсутствие академической задолженности;

выполнение индивидуального плана аспиранта (адъюнкта).

2.4. В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная стипендия аспирантам (адъюнктам) выплачивается всем аспирантам (адъюнктам) первого года обучения, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики.

2.5. Государственная стипендия аспирантам (адъюнктам) назначается распорядительным актом руководителя организации.

2.6. Государственная стипендия аспирантам (адъюнктам) устанавливается организацией в размере средней месячной заработной платы по последнему основному месту работы (с учетом последующих изменений в оплате труда на соответствующих должностях), но не ниже 60 процентов и не выше должностного оклада ассистента.

2.7. Аспирантам (адъюнктам), которые возобновили обучение после предоставленного им в установленном порядке перерыва в обучении, а также аспирантам, которым в установленном порядке продлен срок обучения в аспирантуре, государственная стипендия аспирантам (адъюнктам) назначается на весь последующий период обучения.

2.8. Выплата государственной стипендии аспирантам (адъюнктам) осуществляется организацией один раз в месяц не позднее последнего дня месяца.

2.9. Выплата государственной стипендии аспирантам (адъюнктам) прекращается с момента отчисления обучающегося из организации.

Заведующий сектором аттестации педагогических, научно-педагогических и научных кадров
И.П. Масюченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.