watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики

Дата документа: 04.09.2018

Номер документа: 268

Дата государственной регистрации: 19.09.2018

Регистрационный номер: 2793

Заголовок документа: О внесении изменений в Правила пользования маломерными судами на водных объектах Донецкой Народной Республики.

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 20.09.2018
    Официальный сайт Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР http://dnmchs.ru/, 20.09.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

04.09.2018
№268
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2793
от   «19» сентября 2018  г.
О внесении изменений в Правила пользования маломерными судами на водных объектах Донецкой Народной Республики.

В соответствии с подпунктами 1, 2 пункта 8 Положения о Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 марта 2017 года № 3-61, подпунктом 7, 14 пункта 4 и пунктом 6 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 июня 2015 года № 10-8, с целью повышения безопасности мореплавания, эффективности поисково-спасательных операций, информационного обеспечения для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на акватории Азовского моря

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Правила пользования маломерными судами на водных объектах Донецкой Народной Республики, утвержденные приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики от 25 июня 2015 № 412 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 16 июля 2015, регистрационный № 297), дополнив их пунктами 2.8-2.11 следующего содержания:

«2.8. Маломерные суда, эксплуатируемые в акватории Азовского моря, должны быть оснащены техническими средствами контроля, обеспечивающими постоянную автоматическую передачу информации в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС ДНР о местонахождении судна.

2.9. Судоводители маломерных судов, перед выходом в акваторию Азовского моря, обязаны обратиться по средствам связи в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС ДНР о подтверждении функционирования сигнала средств контроля.

2.10. Выход маломерных судов в акваторию Азовского моря с указанием даты и времени выхода судна, бортового регистрационного номера судна, фамилии и инициалов судоводителя, количества людей на борту, ориентировочного места нахождения судна и времени прибытия судна, вносятся в журнал который ведется в Государственной инспекции по маломерным судам.».

2. Врио Главного государственного инспектора Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Клюеву Р.А. обеспечить предоставление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
А.А. Кострубицкий

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.