watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики

Дата документа: 08.07.2022

Номер документа: 302

Дата государственной регистрации: 11.07.2022

Регистрационный номер: 5209

Заголовок документа: О внесении изменений в приказ МЧС ДНР от 04 сентября 2019 года № 293 «О ведомственных наградах и поощрениях Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики» № 293 «О ведомственных наградах и поощрениях Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.200.000 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия. Почетные звания. Знаки, значки

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР http://dnmchs.ru/, 12.07.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 13

watermark
НПА ДНР

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

08.07.2022
№302
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 5209
от   «11» июля 2022  г.
О внесении изменений в приказ МЧС ДНР от 04 сентября 2019 года № 293 «О ведомственных наградах и поощрениях Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики» № 293 «О ведомственных наградах и поощрениях Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики»

В соответствии со статьей 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», подпунктом 30 пункта 14 Положения о Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 12 апреля 2019 года № 98, в целях поощрения лиц рядового и начальствующего состава Государственной оперативно-спасательной службы, государственных гражданских служащих и работников Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, а также пенсионеров и ветеранов, ушедших на пенсию с должностей органов государственного пожарного надзора, за заслуги и личный вклад в развитие, и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также за многолетнюю и безупречную работу в органах государственного пожарного надзора,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ МЧС ДНР от 04 сентября 2019 года № 293 «О ведомственных наградах и поощрениях Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики», зарегистрированный в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 06 сентября 2019 года, регистрационный № 3381, (далее – Приказ) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Приказа дополнить подпунктами 1.24 и 1.25 следующего содержания:

«1.24. памятный знак «90 лет Гражданской обороне»;

«1.25. памятный знак «95 лет Государственному пожарному надзору».

1.2. Дополнить пункт 3 Приказа подпунктами 3.28 и 3.29 следующего содержания:

«3.28. Положение о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики – памятном знаке «90 лет Гражданской обороне» (прилагается);

3.29. Положение о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики – памятном знаке «95 лет Государственному пожарному надзору» (прилагается).».

1.3. Дополнить Приказ:

1.3.1. Положением о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики – памятном знаке «90 лет Гражданской обороне», которое прилагается;

1.3.2. Положением о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики памятном знаке «95 лет Государственному пожарному надзору», которое прилагается.

1.4. Внести следующие изменения в Порядок награждения (поощрения), вручения, учета и хранения ведомственных наград Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики и удостоверений к ним, утвержденный Приказом:

1.4.1. В пункте 1.2 после слов «ветераны Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР,» дополнить словами «пенсионеры и ветераны Министерства внутренних дел Украины, МЧС Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции Украины по техногенной безопасности, за многолетнюю и безупречную работу в органах государственного пожарного надзора,».

1.4.2. Пункт 2.10 изложить в новой редакции:

«2.10. Департамент кадровой политики МЧС ДНР после проверки представлений на соответствие требованиям настоящего Порядка и положений о ведомственных наградах и поощрениях вносит их на рассмотрение комиссии по награждению ведомственными наградами и поощрениями МЧС ДНР, положение комиссии утверждается МЧС ДНР.

Подготовку проекта приказа о награждении (поощрении) ведомственными наградами осуществляет Департамент кадровой политики МЧС ДНР.».

1.5 Внести следующие изменения в Порядок размещения (расположения) ведомственных наград Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики и лент на планках к ним, утвержденный Приказом:

1.5.1. Пункт 3 дополнить новыми одиннадцатым и двенадцатым абзацами следующего содержания:

«памятный знак «90 лет Гражданской обороне»;

памятный знак «95 лет Государственному пожарному надзору».».

1.5.2. Пункт 4 изложить в новой редакции:

«4. Ленты на планках к ведомственным наградам МЧС ДНР носятся на левой стороне груди и располагаются в следующем порядке:

знак отличия — крест «За заслуги»;

нагрудный знак «Почетный сотрудник МЧС ДНР»;

медаль «За спасение жизни»;

медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций»;

медаль «За отвагу на пожаре»;

медаль «За разминирование»;

медаль «За воинскую доблесть»;

нагрудный знак «За отличие в службе»;

медаль «Ветеран службы»;

медаль «За 20 лет безупречной службы»;

медаль «За 15 лет безупречной службы»;

медаль «За 10 лет безупречной службы»;

медаль «За отличие в труде»;

медаль «За безупречный труд и отличие» I степени;

медаль «За безупречный труд и отличие» II степени;

медаль «За безупречный труд и отличие» III степени;

медаль «За содействие делу спасения»;

медаль «V лет МЧС ДНР»;

медаль «За достижения в спорте»;

медаль «За участие в параде»;

памятный знак «За высокие достижения в учебе» I степени;

памятный знак «За высокие достижения в учебе» II степени;

памятная медаль «Участнику первого парада войск ДНР в ознаменование семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной Войне»;

памятный знак «85 лет Гражданской обороне»;

памятный знак «90 лет Гражданской обороне»;

памятный знак «90 лет Государственному пожарному надзору»;

памятный знак «95 лет Государственному пожарному надзору»;

памятный знак «110 лет Государственной военизированной горноспасательной службе»;

памятный знак «160 лет пожарной охране Донбасса»;

памятный знак «Участнику парада Победы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»;

памятная медаль «V лет Академии гражданской защиты МЧС ДНР»;

нагрудный знак «Участник боевых действий».».

2. Департаменту кадровой политики Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики подать настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
А.А. Кострубицкий
УТВЕРЖДЕНО

Приказом Министерства по делам
гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики
от 04.09.2019 № 293



  • ПОЛОЖЕНИЕ о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики – памятном знаке «90 лет Гражданской обороне»

    1. Памятный знак Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики «90 лет Гражданской обороне» (далее – знак) является ведомственной наградой МЧС ДНР.

    2. Описание, рисунки знака и форма удостоверения к нему даны в приложениях 1-3 к настоящему Положению.

    3. Знаком награждаются лица начальствующего состава органов и подразделений МЧС ДНР, а также государственные гражданские служащие и работники МЧС ДНР со стажем службы (работы) не менее 10 лет в органах и подразделениях Государственной оперативно-спасательной службы с учетом лет предыдущей службы в органах и подразделениях службы гражданской защиты Украины, службы на должностях начальствующего состава государственной пожарной охраны (в том числе в службах, органах, учреждениях и организациях, переданных в ведение МЧС ДНР) и другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие, и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

    4. Награждение знаком осуществляется ко Дню гражданской обороны Донецкой Народной Республики – 4 октября 2022 года.

    5. Знак носится на правой стороне груди, ниже орденов, а при отсутствии орденов на их месте и выше остальных нагрудных знаков, на расстояниях, установленных, порядком ношения форменной одежды.

  • ПОЛОЖЕНИЕ о ведомственной награде Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики – памятном знаке «95 лет Государственному пожарному надзору»

    1. Памятный знак Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики «95 лет Государственному пожарному надзору» (далее – знак) является ведомственной наградой МЧС ДНР.

    2. Описание, рисунки знака и форма удостоверения к нему даны в приложениях 1-3 к настоящему Положению.

    3. Знаком награждаются:

    лица начальствующего состава МЧС ДНР, а также государственные гражданские служащие и работники МЧС ДНР со стажем службы (работы) не менее 20 лет в органах государственного пожарного надзора МЧС ДНР с учетом лет предыдущей службы в органах и подразделениях службы гражданской защиты Украины;

    сотрудники государственного пожарного надзора МЧС ДНР, добившиеся высоких показателей в службе (работе) со стажем службы (работы) не менее
    10 лет в органах государственного пожарного надзора МЧС ДНР с учетом лет предыдущей службы в органах и подразделениях службы гражданской защиты Украины;

    пенсионеры Министерства внутренних дел Украины, МЧС Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции Украины по техногенной безопасности, Государственной оперативно-спасательной службы, ушедшие на пенсию со стажем службы (работы) не менее 20 лет в органах государственного пожарного надзора;

    ветераны Министерства внутренних дел Украины, МЧС Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции Украины по техногенной безопасности за многолетнюю и безупречную работу в органах государственного пожарного надзора.

    4. Награждение знаком осуществляется ко Дню создания органов государственного пожарного надзора – 18 июля 2022 года.

    5. Знак носится на правой стороне груди, ниже орденов, а при отсутствии орденов на их месте и выше остальных нагрудных знаков, на расстояниях, установленных, порядком ношения форменной одежды.

В данный документ изменений не вносилось.