watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики

Дата документа: 03.12.2019

Номер документа: 446

Дата государственной регистрации: 23.12.2019

Регистрационный номер: 3595

Заголовок документа: Об утверждении положений о лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности, Порядка предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 020.030.040 - Антимонопольное законодательство, 160.040.050 - Пожарная безопасность

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 55

watermark
НПА ДНР

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

03.12.2019
№446
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3595
от   «23» декабря 2019  г.
Об утверждении положений о лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности, Порядка предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности

(утратил силу с 21.12.2020 – приказ МЧС ДНР от 14.12.2020 № 394)

Согласно части 1 статьи 7 и статье 10 Закона Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности», Перечню распределения полномочий между органами исполнительной власти по вопросу лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности, утверждённому Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 28 марта 2016 г. № 4-1, (в редакции Постановления Правительства Донецкой Народной Республики от 5 июля 2019 г. № 14-8), с целью урегулирования механизма предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности, входящего в компетенцию Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о лицензировании хозяйственной деятельности по предоставлению услуг и выполнению работ противопожарного назначения (прилагается).

1.2. Положение о лицензировании хозяйственной деятельности по проведению испытаний на пожарную опасность веществ, материалов, строительных конструкций, изделий и оборудования, а также пожарной техники, пожарно-технического вооружения, продукции противопожарного назначения на соответствие установленным требованиям (прилагается).

1.3. Порядок предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности (прилагается).

2. Сектору лицензирования Министерства обеспечить подачу настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
А.А. Кострубицкий
УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом Министерства по делам
гражданской обороны, чрезвычайным
ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики
от 03.12.2019 № 446



  • Порядок предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности

    1. Порядок предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности в сфере пожарной безопасности (далее – Порядок) определяет механизм предоставления документов по вопросам лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг и выполнению работ противопожарного назначения и проведению испытаний на пожарную опасность веществ, материалов, строительных конструкций, изделий и оборудования, а также пожарной техники, пожарно-технического вооружения, продукции противопожарного назначения на соответствие установленным требованиям.

    2. Субъект хозяйствования, который намеревается осуществлять хозяйственную деятельность по предоставлению услуг и выполнению работ противопожарного назначения и проведению испытаний на пожарную опасность веществ, материалов, строительных конструкций, изделий и оборудования, а также пожарной техники, пожарно-технического вооружения, продукции противопожарного назначения на соответствие установленным требованиям, лично или через уполномоченного им представителя обращается к соответствующему органу лицензирования с заявлением установленного образца и документами, перечень которых утверждён Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16 августа 2016 № 10-6 «Об утверждении срока действия лицензий, перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензий на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг и выполнения работ противопожарного назначения и проведения испытаний на пожарную опасность веществ, материалов, строительных конструкций, изделий и оборудования, а также пожарной техники, пожарно-технического вооружения, продукции противопожарного назначения на соответствие установленным требованиям».

    3. Копии документов должны содержать отметку об их заверении, которая состоит из слов «Копия верна», наименования должности, личной подписи лица, заверившего копию, его инициалов (инициала имени) и фамилии, даты заверения копии и проставляется ниже реквизита документа «Подпись».

    4. Отметка о заверении копии документа скрепляется печатью с указанием на ней наименования заявителя (без таковой, в случае её отсутствия у заявителя — физического лица-предпринимателя). Листы многостраничных копий (выписок из документа) нумеруются, отметка о заверении копии дополняется указанием количества листов копии (выписки из документа): «Всего в копии ____ л.». Допускается заверять отметкой «Копия верна» каждый лист многостраничной копии документа.

    5. Копии документов и отметки об их заверении, оттиски печатей, подписи и рукописный текст должны быть четкими и читаемыми, не содержать исправлений, подчисток и помарок.

    6. При подаче документов в Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики (далее – орган лицензирования) лицо, действующее от имени заявителя, обязано подтвердить свои полномочия документами, удостоверяющими личность, и подтверждающими полномочия представителя, на каждый вид действий (с предоставлением заверенных согласно настоящему Порядку копий документов). Документы подаются от имени заявителя, подписываются уполномоченным лицом и заверяются печатью (без таковой, в случае её отсутствия у заявителя — физического лица-предпринимателя).

    7. Должностные лица органа лицензирования, осуществляющие приём документов по вопросам лицензирования по описи, проверяют документы на соответствие и комплектность согласно требованиям законодательства Донецкой Народной Республики и настоящего Порядка.

    8. Копия описи выдаётся соискателю лицензии с отметкой о дате принятия документов органом лицензирования и подписью ответственного лица органа лицензирования.

    9. Ответственность за подлинность предоставляемых документов и их копий, а также за достоверность изложенных в них данных, несёт заявитель.

Начальник сектора лицензирования МЧС ДНР подполковник службы гражданской защиты
А.А. Добарин

[docx] Приложение 1 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 2 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 3 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 4 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 5 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 6 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 7 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 8 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 9 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 10 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 11 к Положению по предоставлению услуг к Приказу № 446

[docx] Приложение 1 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 2 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 3 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 4 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 5 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 6 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 7 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 8 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 9 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 10 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

[docx] Приложение 11 к Положению по проведению испытаний к Приказу № 446

В данный документ изменений не вносилось.