watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 27.09.2018

Номер документа: 209-нпа

Дата государственной регистрации: 12.10.2018

Регистрационный номер: 2816

Заголовок документа: О применении размера сметной заработной платы в строительстве

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 060.020.090 - Оплата труда, 080.050.030 - Расходы местного бюджета, 090.040.020 - Управление в сфере строительства

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 15.10.2018
    Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики http://minstroy-dnr.ru/, 15.10.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

27.09.2018
№209-нпа
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 2816
от   «12» октября 2018  г.
О применении размера сметной заработной платы в строительстве

(утратил силу с 01.01.2022 – приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства  ДНР от 11.03.2021 № 99-нпа)

(в ред. приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 17.04.2019 № 73-нпа, от 17.05.2019 95-нпа)

В целях установления единого механизма расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением бюджетных средств, денежных средств фондов, республиканских и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, руководствуясь пунктом 2.1, пунктом 2.7, подпунктом 3.2.9 пункта 3.2., подпунктом 3.59, пунктом 4.14, пунктом 6.5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики (новая редакция), утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2016 г. № 13-36,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. При определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением бюджетных средств, применять размер сметной заработной платы в строительстве, который составляет 12 600,00 (двенадцать тысяч шестьсот) российских рублей, что соответствует среднему разряду сложности работ в строительстве 3,8 при выполнении работ в обычных условиях.

(пункт 1 в нов. ред. на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 17.04.2019 № 73-нпа)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер сметной заработной платы, установленный пунктом 1 настоящего Приказа, при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением денежных средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, носит рекомендательный характер и становится обязательным для применения в случае включения в договор подряда соответствующего условия.

3. Утвердить Порядок расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением денежных средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, который прилагается.

4. Расчет размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением денежных средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, с учетом требований пункта 2 настоящего Приказа, осуществляется в соответствии с утвержденным пунктом 3 настоящего Приказа Порядком расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением денежных средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

(пункты 2, 3, 4 введены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 17.04.2019 № 73-нпа, в связи с чем изменена нумерация пунктов 2, 3, 4 на 5, 6, 7)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Департаменту правового обеспечения и технического регулирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики обеспечить государственную регистрацию настоящего Приказа в установленном порядке.

6. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

7. Настоящий Приказ вступает в силу со дня опубликования и действует до утверждения в Донецкой Народной Республике технического нормативного правового акта, регулирующего вопросы определения стоимости строительства.

Первый заместитель Министра
В.Ф. Кижаев



ПОРЯДОК
расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций (новая редакция)

(Порядок введен приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 17.04.2019 № 73-нпа, в нов. ред. на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР от 17.05.2019 95-нпа)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Настоящий Порядок расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций (новая редакция) (далее – Порядок) устанавливает механизм расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства (нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта, модернизации) объектов, сооружаемых с привлечением средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

2. Размер сметной заработной платы определяется в соответствии с ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 «Руководство по определению прямых затрат в стоимости строительства», утвержденным Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 27 августа 2013 года № 405 «О принятии национальных стандартов» (далее – ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013), применяемым на основании ч. 2 ст. 86 Конституции Донецкой Народной Республики и Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 июня 2014 года № 9-1 «О применении законов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период», и учитывается в прямых затратах при определении сметной стоимости строительства согласно ДСТУ Б Д. 1.1-1:2013 «Правила определения стоимости строительства», утвержденному Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 05 июля 2013 года № 293 «О принятии национального стандарта ДСТУ Б Д. 1.1-1:2013» (далее – ДСТУ Б Д. 1.1-1:2013), применяемым на основании ч. 2 ст. 86 Конституции Донецкой Народной Республики и Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 июня 2014 года № 9-1 «О применении законов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период».

3. В настоящем Порядке употребляемые термины применяются в значениях, предусмотренных Временным положением об архитектурно-строительной деятельности в Донецкой Народной Республике, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.11.2017 № 14-39.

4. Размер сметной заработной платы, который учитывается при составлении сметной документации (на стадии разработки проектной документации) (далее – инвесторская сметная документация), определяется заказчиком (инвестором) в составе исходных данных на проектирование для обычных условий строительства по уровню сложности работ 3,8, исходя из среднемесячной заработной платы одного работника в режиме полной занятости, которая планируется для объектов строительства, но не ниже размера сметной заработной платы в строительстве применяемого при определении стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением бюджетных средств, который составляет 12 600,00 (двенадцать тысяч шестьсот) российских рублей, что соответствует среднему разряду сложности работ в строительстве 3,8 при выполнении работ в обычных условиях.

5. В случае необходимости выполнения строительных работ в условиях, отличных от обычных условий осуществления строительства (сверхурочное время, праздничные и выходные дни, вечернее и ночное время и т.д.), дополнительно учитываются доплаты и надбавки, установленные законодательством Донецкой Народной Республики.

6. В отдельных случаях, по согласованию с органом управления заказчика, определение размера сметной заработной платы при составлении договорной цены на строительство объекта может осуществляться заказчиком исходя из фактической финансовой возможности, с применением размера сметной заработной платы в строительстве ниже установленного пунктом 4 настоящего Порядка, но не выше предусмотренного инвесторской сметной документацией на строительство объекта.

7. При взаиморасчетах за объемы выполненных строительных работ размер сметной заработной платы определяется исходя из размера, предусмотренного в договорной цене.

Уточнение размера сметной заработной платы осуществляется в соответствии с условиями договора подряда.

Директор департамента правового обеспечения и технического регулирования
А.А. Канана

Для данного документа приложений нет.