watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство транспорта Донецкой Народной Республики

Дата документа: 05.04.2016

Номер документа: 245

Дата государственной регистрации: 21.04.2016

Регистрационный номер: 1165

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок выдачи временного разрешения на предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту колесных транспортных средств

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 090.070.060 - Автомобильный транспорт

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство транспорта
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

05.04.2016
№245
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1165
от   «21» апреля 2016  г.
О внесении изменений в Порядок выдачи временного разрешения на предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту колесных транспортных средств

(утратил силу с 26.05.2017 — Приказ Министерства транспорта ДНР от 15.05.2017 № 236)

С целью усовершенствования нормативной правовой базы в сфере предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту колесных транспортных средств, руководствуясь подпунктом 8 пункта 2.3. Положения о Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.10.2014 №40-8,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Порядок выдачи временного разрешения на предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту колесных транспортных средств, утвержденный Приказом Министерства транспорта Донецкой Народной Республики «Об утверждении Порядка выдачи временного разрешения на предоставление услуг по техническому обслуживанию и ремонту колесных транспортных средств» от 30.12.2015г. №796, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 02.02.2016г. под № 957 следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1.3. пункта 2.1. раздела II дополнить новыми абзацами третьим, четвертым следующего содержания:

«Физическое лицо-предприниматель имеет право выполнять работы по техническому обслуживанию и ремонту КТС самостоятельно, не используя наемный труд.

Физическое лицо-предприниматель, выполняющее работы по техническому обслуживанию и ремонту КТС самостоятельно, обязано иметь соответствующие образование и квалификацию, а также стаж (опыт) работы по проведению технического обслуживания и ремонта КТС, если наличие такого стажа (опыта) работы является обязательным».

1.2. Пункт 3.1 абзац третий слова «трех дней» заменить новыми словами «десяти рабочих дней».

1.3. Абзац шестой пункта 3.1. заменить новым абзацем следующего содержания:

«документов, подтверждающих наличие на праве собственности или в аренде СТОР и вспомогательного оборудования, необходимых для предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту КТС».

1.4. Абзац седьмой пункта 3.1. после слов «и ремонту КТС» дополнить словами «(при наличии)».

1.5. Абзац десятый пункта 3.1. заменить новым абзацем следующего содержания:

«приказов о приеме на работу (выписок из трудовой книжки) или трудовых договоров, оформленных в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, непосредственно занятых на работах по техническому обслуживанию и ремонту КТС».

1.6. Абзац одиннадцатый пункта 3.1. заменить новым абзацем следующего содержания:

«документов, подтверждающих стаж (опыт) работы по проведению технического обслуживания и ремонта КТС, если наличие такого стажа (опыта) работы является обязательным».

1.7. Раздел III дополнить новым пунктом 3.13. следующего содержания:

«3.13. Заявители обязаны уведомлять Минтранс ДНР обо всех изменениях данных, указанных в документах, прилагаемых к заявлению о выдаче Временного разрешения. В случае возникновения таких изменений заявитель обязан в течение десяти рабочих дней подать в Минтранс ДНР соответствующее сообщение в письменной форме вместе с заверенными в установленном порядке копиями документов, которые подтверждают указанные изменения».

2. Отделу правового обеспечения и законопроектной деятельности совместно с Департаментом технического регулирования и лицензирования подготовить юридическое заключение и подать настоящий Приказ в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Министра
И.А. Андриенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.