watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Наименование правотворческого органа: Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики

Дата документа: 04.04.2016

Номер документа: 29/5

Дата государственной регистрации: 21.04.2016

Регистрационный номер: 1162

Заголовок документа: Об организации работы по приёму граждан

Действие документа: Действующий

Классификатор: 070.080.020 - Социальное обслуживание в государственных учреждениях

Информация об опубликовании: Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.ru/, 22.04.2016; Официальный сайт Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики mtspdnr.ru

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство труда и социальной политики
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

04.04.2016
№29/5
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1162
от   «21» апреля 2016  г.
Об организации работы по приёму граждан

На основании пункта 2, подпунктов 4, 9, 58 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.01.2015 № 1–27, руководствуясь статьями 4, Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан», с целью создания унифицированной и прозрачной системы социальной защиты населения, внедрения современных стандартов в предоставлении всех видов социальных гарантий, комплексного социального обслуживания граждан в управлениях труда и социальной защиты населения местных администраций Донецкой Народной Республики

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений труда и социальной защиты населения городских, районных в городах, районных администраций Донецкой Народной Республики

1.1. Обеспечить:

1.1.1. Функционирование «Единой приёмной граждан» и применение единой технологии приема граждан по вопросам получения льгот и компенсаций, назначения всех видов социальной помощи и других видов социального обеспечения.

1.1.2. Соответствующие условия для приёма граждан и работы специалистов.

1.1.3. Осуществление ежедневного (кроме выходных и праздничных дней) приёма граждан без перерыва, установив для специалистов, осуществляющих приём граждан, «плавающий» график обеденного перерыва.

1.1.4. Возможность предварительной и текущей записи на прием (как в управлении, так и по телефону) в удобное для заявителя время (в пределах установленного режима работы), при необходимости с выдачей талонов на приём.

1.1.5. Информирование граждан, в том числе через средства массовой информации, о порядке предоставления всех видов социального обеспечения и обслуживания.

1.1.6. Оказание содействия гражданам в сборе документов, необходимых для назначения государственной помощи.

1.1.7. Регистрацию и учёт устных и письменных обращений граждан.

1.1.8. Информирование заявителей о результатах рассмотрения поданных заявлений.

1.1.9. Выдачу бланков документов, необходимых для назначения государственной помощи.

1.1.10. Своевременное обновление стендов, которые расположены в помещениях управлений труда и социальной защиты населения и филиалах «Единой приёмной граждан», расположенных в сельских, поселковых администрациях, ЖЭК и т.д., информационными материалами по всем вопросам социальной защиты.

1.1.11. Функционирование телефонной связи с населением по принципу «горячей линии».

1.2. Запретить сотрудникам управления труда и социальной защиты населения требовать у посетителей канцелярские принадлежности.

1.3. Проинформировать Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики о принятых мерах по выполнению настоящего Приказа в срок до 01.06.2016.

2. Координацию выполнения настоящего Приказа возложить на департамент по правовым и организационно кадровым вопросам Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики (Иванин).

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Морозова В.Ю., Коростова Е.В.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Министра
Л.В. Толстыкина

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.