watermark
Перейти к текущей редакции Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство финансов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.05.2015

Номер документа: 103

Дата государственной регистрации: 25.05.2015

Регистрационный номер: 150

Заголовок документа: Об утверждении Временного Порядка о проведении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства

Действие документа: Архивная версия

Классификатор: 080.050.000 - Республиканский бюджет

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства финансов Донецкой Народной Республики http://minfindnr.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство финансов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

25.05.2015
№103
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 150
от   «25» мая 2015  г.
Об утверждении Временного Порядка о проведении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства

В соответствии с Положением о Министерстве финансов Донецкой Народной Республики, с целью эффективного и рационального использования бюджетных средств

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Временный Порядок о проведении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства (прилагается).

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его регистрации в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Считать утратившим силу приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 28.04.2015 № 61 «Об утверждении Временного Порядка о проведении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собою.

Министр
Е.С. Матющенко
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 150
от   «25» мая 2015  г.

Временный порядок о проведении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства

1. Установить, что распорядители и получателей бюджетных средств в договорах о закупке товаров, работ и услуг за бюджетные средства при наличии разрешения главного распорядителя бюджетных средств (форма прилагается) могут предусматривать предварительную оплату в случае закупки:

1.1. на срок не более 15 дней с момента перечисления предварительной оплаты до момента получения товаров/оказания услуг в размере до 100%:

услуг почты и связи;

товаров, работ и услуг, связанных с организацией и проведением официальных государственных и международных мероприятий, праздников, съездов, конференций, а также выборов и референдумов;

транспортных услуг по железнодорожным перевозкам;

1.2. на срок до одного месяца в размере не более 50% от суммы договора: программного обеспечения и работ по его созданию;

товаров и услуг, связанных с организацией и проведением учебно­тренировочных сборов и спортивных соревнований за рубежом, международных спортивных соревнований в республике.

1.3. на срок до одного месяца в размере не более 70% от суммы договора, заключенного с предприятиями государственной и коммунальной форм собственности:

работ по капитальному и текущему ремонту дорог, реконструкции и содержанию дорог;

1.4. на срок до одного месяца в размере не более 30% от суммы договора, заключенного с предприятиями государственной и коммунальной форм собственности:

прочих работ и услуг.

2. Распорядители и получатели бюджетных средств осуществляют предварительную оплату только тех товаров, работ и услуг, которые согласно договорам о закупке предполагается поставить, выполнить и предоставить в течение установленного бюджетного периода.

3. Распорядители и получатели бюджетных средств обязаны предоставить в соответствующий орган казначейства документы подтверждающие факт поставки товаров, проведения работ и оказания услуг в течении 3-х рабочих дней по перечню отраженному в п. 1.1 настоящего приказа и в течении 5-ти рабочих дней по перечню отраженному в п.1.2, 1.3, 1.4 настоящего приказа после истечения срока предварительной оплаты.

4. Органы казначейства приостанавливают осуществление оплаты товаров, работ и услуг распорядителям и получателям бюджетных средств, своевременно неотчитавшимся за ранее проведенную предварительную оплату, до предоставления документов, подтверждающих факт получения товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Директор Департамента казначейства
Н.А. Кошкина