watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство финансов Донецкой Народной Республики

Дата документа: 27.06.2016

Номер документа: 136

Дата государственной регистрации: 29.06.2016

Регистрационный номер: 1376

Заголовок документа: О внесении изменений в приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 11.03.2016 №74 «Об утверждении Инструкции об осуществлении республиканского экспертно-пробирного контроля за качеством драгоценных металлов, вставок драгоценных камней»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 080.130.030 - Драгоценные металлы и драгоценные камни, 020.030.080 - Метрология. Пробирное дело

Информация об опубликовании:
    Информация не предоставлена ,

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Министерство финансов
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

27.06.2016
№136
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 1376
от   «29» июня 2016  г.
О внесении изменений в приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 11.03.2016 №74 «Об утверждении Инструкции об осуществлении республиканского экспертно-пробирного контроля за качеством драгоценных металлов, вставок драгоценных камней»

С целью упорядочения деятельности в сфере оборота драгоценных металлов, осуществления контроля за качеством ювелирных и бытовых изделий, создания единой государственной политики в сфере пробирного контроля на территории Донецкой Народной Республики,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 11.03.2016 № 74 «Об утверждении Инструкции об осуществлении республиканского экспертно-пробирного контроля за качеством драгоценных металлов, вставок драгоценных камней», а именно:

пункт 4 приказа изложить в следующей редакции:

«4. Установить, что:

4.1. Запрещена торговля ювелирными и бытовыми изделиями из золота, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней на территории Донецкой Народной Республики субъектами хозяйствования без наличия на изделиях республиканского пробирного клейма или республиканской ювелирной бирки установленного образца с 01.09.2016 года.

4.2. Запрещен вывоз ювелирных и бытовых изделий из золота, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней (кроме изделий, используемых для собственных нужд) за пределы территории Донецкой Народной Республики без осуществления клеймения изделий в Государственном казенном предприятии пробирного контроля Донецкой Народной Республики с 01.09.2016 года.

4.3. Запрещена торговля ювелирными и бытовыми изделиями из серебра, платины и металлов платиновой группы, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней на территории Донецкой Народной Республики субъектами хозяйствования без наличия на изделиях республиканского пробирного клейма или республиканской ювелирной бирки установленного образца с 01.11.2016 года.

4.4. Запрещен вывоз ювелирных и бытовых изделий из серебра, платины и металлов платиновой группы, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней (кроме изделий, используемых для собственных нужд) за пределы территории Донецкой Народной Республики без осуществления клеймения изделий в Государственном казенном предприятии пробирного контроля Донецкой Народной Республики с 01.11.2016 года.».

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. С момента вступления в силу настоящего приказа считать утратившим силу приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 30.05.2016 № 120 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 11.03.2016 №74 «Об утверждении Инструкции об осуществлении республиканского экспертно-пробирного контроля за качеством драгоценных металлов, вставок драгоценных камней».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра финансов Донецкой Народной Республики Таран О.А.

Министр
Е.С. Матющенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.