watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики

Дата документа: 03.09.2019

Номер документа: 118

Дата государственной регистрации: 23.09.2019

Регистрационный номер: 3428

Заголовок документа: О внесении изменений в типовые формы, обязательные к применению при проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства, и инструкции по их заполнению

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 080.050.070 - Государственный финансовый контроль

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики http://mer.govdnr.ru/, 24.09.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 12

watermark
НПА ДНР

Министерство экономического развития
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

03.09.2019
№118
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 3428
от   «23» сентября 2019  г.
О внесении изменений в типовые формы, обязательные к применению при проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства, и инструкции по их заполнению

(утратил силу с 27.09.2021 — Приказ Министерства экономического развития ДНР от 01.09.2021 № 129)

В связи с переходом бюджетных учреждений на кассовое обслуживание в Республиканское казначейство Донецкой Народной Республики, в целях обеспечения своевременного осуществления закупок заказчиками товаров, работ и услуг за бюджетные средства в соответствии с бюджетным законодательством Донецкой Народной Республики, в соответствии пунктами 1.2, 2.13, 2.15, подпунктом 3.7.13 пункта 3.7 Положения о Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2016 г. №13-3, подпунктом 9 пункта 5.1 Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31 мая 2016 г. № 7-2 (в редакции Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16 августа 2016 г. № 10-1),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Форму № 17 «План закупок на бюджетный период», Форму № 18 «Изменения к плану закупок на бюджетный период», Форму № 19 «План закупок на календарный год», Форму №20 «Изменения к плану закупок на календарный год», Форму № 21 «План закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на бюджетный период», Форму № 22 «Изменения к плану закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на бюджетный период», Форму № 23 «План закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на календарный год», Форму №24 «Изменения к плану закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на календарный год», утвержденные Приказом Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики от 15 сентября 2016 г. №98 «Об утверждении Типовой документации о закупках и типовых форм в сфере закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства», зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 29 сентября 2016 г. под регистрационным № 1598 (далее – Приказ), изложив их в новой редакции (прилагаются).

2. Внести в Инструкцию по заполнению формы № 17 «План закупок на бюджетный период», утвержденную Приказом, следующие изменения:

2.1. в пункте 1 слова «на бюджетный период» исключить;

2.2. пункт 4 после слов «(КФКР и КЭКР)» дополнить словами «или код бюджетной классификации расходов»;

2.3. в пункте 6 слова «выполненных работ или услуг» заменить словами «выполнения работ или оказания услуг».

3. Внести в Инструкцию по заполнению формы № 19 «План закупок на календарный год», утвержденную Приказом, следующие изменения:

3.1. пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. План закупок на календарный год (далее – план закупок) составляется по закупкам, на которые распространяется действие Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-2 (в редакции Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.08.2016 № 10-1) (далее – Порядок).

В план закупок включаются закупки товаров, работ и услуг, которые полностью или частично осуществляются за счет бюджетных средств, при условии, что стоимость предмета закупки товара (товаров) и услуг (услуги) в рамках календарного года равна или превышает 200 000 (двести тысяч) российских рублей, а работ – 1 000 000 (один миллион) российских рублей, а также закупки работ, которые связаны с капитальными расходами, без стоимостных ограничений, кроме работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации и осуществлению технического надзора, закупка которых осуществляется в соответствии с пунктом 2.1 Порядка.

План закупок обнародуется заказчиком на веб-портале согласно разделу VI Порядка.»;

3.2. в пункте 4 слово и цифру «Графа 2» заменить словом и цифрами «Графы 2-3»;

3.3. в пункте 6 слова «источник финансирования:» исключить, после слов «(КФКР и КЭКР)» дополнить словами «или код бюджетной классификации расходов»;

3.4. в пункте 8 слова «выполненных работ или услуг» заменить словами «выполнения работ или оказания услуг»;

3.5. пункты 2, 5 исключить.

Пункты 3-13 считать соответственно пунктами 2-11.

4. Внести в Инструкцию по заполнению формы № 21 «План закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на бюджетный период», утвержденную Приказом, следующие изменения:

4.1. в пункте 2 слова «, закупка которых осуществляются без проведения процедур закупок в бюджетном периоде» исключить;

4.2. пункт 4 после слов «(КФКР и КЭКР)» дополнить словами «или код бюджетной классификации расходов»;

4.3. в пункте 6 слова «выполненных работ или услуг» заменить словами «выполнения работ или оказания услуг».

5. Внести в Инструкцию по заполнению формы № 23 «План закупок, которые осуществляются без проведения процедур закупок, на календарный год», утвержденную Приказом, следующие изменения:

5.1. пункт 1 после слов «стоимость закупки» дополнить словами «в рамках календарного года»;

5.2. в пункте 4 слово и цифру «Графа 2» заменить словом и цифрами «Графы 2-3»;

5.3. в пункте 6 слова «источник финансирования:» исключить, после слов «(КФКР и КЭКР)» дополнить словами «или код бюджетной классификации расходов»;

5.4. в пункте 8 слова «выполненных работ или услуг» заменить словами «выполнения работ или оказания услуг»;

5.5. пункт 11 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

«-основания для осуществления данной закупки без проведения процедур закупки;».

Абзац 3 считать соответственно абзацем 4;

5.6. пункты 2, 5 исключить. Пункты 3-11 считать соответственно пунктами 2-9.

6. Юридическому отделу предоставить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

7. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 02 июля 2019 года.

Министр
А.В. Половян
В данный документ изменений не вносилось.