watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство юстиции Донецкой Народной Республики

Дата документа: 19.04.2022

Номер документа: 269-ОД

Дата государственной регистрации: 19.05.2022

Регистрационный номер: 5110

Заголовок документа: Об утверждении Порядка обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях

Действие документа: Действующий

Классификатор: 170.030.020 - Правовое положение осужденных и лиц, содержащихся под стражей

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства юстиции Донецкой Народной Республики http://minjust-dnr.ru/, 30.05.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Министерство юстиции
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

19.04.2022
№269-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 5110
от   «19» мая 2022  г.
Об утверждении Порядка обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях

В целях определения порядка обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, руководствуясь частью 7 статьи 112 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики, пунктом 4.4 раздела IV Положения о Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 мая 2019 года № 158,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях (прилагается).

2. Настоящий Приказ вступает в силу с даты вступления в силу Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики, но не ранее дня его официального опубликования.

Министр
Ю.Н. Сироватко
УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства юстиции
Донецкой Народной Республики
от 19.04.2022 № 269-ОД



Порядок обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях

1. Настоящий Порядок обеспечения условий для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации инвалида или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, разработан в соответствии с частью 7 статьи 112 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики.

2. Условия для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, обеспечиваются администрацией исправительного учреждения.

3. Реабилитационные мероприятия по восстановительной терапии, реконструктивной хирургии (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности) в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, осуществляются учреждениями здравоохранения уголовно-исполнительной системы и медицинскими частями уголовно-исполнительной системы, а также учреждениями здравоохранения государственной системы и муниципальной системы здравоохранения, в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими правоотношения в сфере социальной защиты инвалидов Донецкой Народной Республики.

4. Обеспечение техническими средствами реабилитации, а также оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту технических средств реабилитации осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, осуществляется в порядке предусмотренном Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 года № 1-29 «Об утверждении «Типового Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения»».

5. Реабилитационные мероприятия по обеспечению профессиональной ориентации осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами, принятыми во исполнение законов Донецкой Народной Республики.

6. Администрацией исправительного учреждения обеспечиваются условия пользования техническими средствами реабилитации, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации инвалида или реабилитации инвалида в отношении осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, в соответствии с назначением и порядком использования указанных технических средств, а также условиями их хранения.

Директор ГСИН МЮ ДНР
Ю.П. Дорошенко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.