watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство юстиции Донецкой Народной Республики

Дата документа: 25.05.2022

Номер документа: 365-ОД

Дата государственной регистрации: 27.05.2022

Регистрационный номер: 5130

Заголовок документа: Об утверждении Порядка обеспечения вещевым довольствием и продовольственного обеспечения пленных, а также обеспечения их средствами личной гигиены

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 170.000.000 - Уголовное право. Исполнение наказаний, 170.030.020 - Правовое положение осужденных и лиц, содержащихся под стражей

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства юстиции Донецкой Народной Республики http://minjust-dnr.ru/, 31.05.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 13

watermark
НПА ДНР

Министерство юстиции
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

25.05.2022
№365-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 5130
от   «27» мая 2022  г.
Об утверждении Порядка обеспечения вещевым довольствием и продовольственного обеспечения пленных, а также обеспечения их средствами личной гигиены

(утратил силу с 02.06.2023 — приказ Министерства юстиции ДНР от 22.05.2023 № 155-ОД)

В целях надлежащей организации обеспечения вещевым довольствием, продовольственным обеспечением пленных, а также обеспечения их средствами личной гигиены, во исполнение подпункта 12.2 пункта 12 Постановления Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики от 26 апреля 2022 года № 31 «О пленных», руководствуясь пунктом 4.4 раздела IV Положения о Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27 мая 2019 года № 158,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок обеспечения вещевым довольствием и продовольственного обеспечения пленных, а также обеспечения их средствами личной гигиены (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на Директора Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
Ю.Н. Сироватко



ПОРЯДОК
обеспечения вещевым довольствием и продовольственного обеспечения пленных, а также обеспечения их средствами личной гигиены

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет организацию работы по вещевому и продовольственному обеспечению пленных, находящихся в исправительных учреждениях (далее – пленные), а также обеспечения их средствами личной гигиены.

1.2. Вещевое и продовольственное обеспечение пленных, а также обеспечение их средствами личной гигиены, осуществляется исправительными учреждениями Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики (далее – исправительные учреждения) в соответствии с нормами, установленными настоящим Порядком.

II. Обеспечение пленных вещевым довольствием

2.1. Обеспечение пленных вещевым довольствием осуществляется в соответствии с нормами вещевого довольствия пленных, содержащихся в исправительных учреждениях (приложение 1).

2.2. Вещевое довольствие выдается пленным в готовом виде.

2.3. Сроки носки предметов вещевого довольствия исчисляются с момента фактической выдачи. Выдача вещевого довольствия пленным осуществляется в день их прибытия в исправительное учреждение. Последующая выдача вещевого довольствия производится по письменному заявлению пленных, но не ранее истечения сроков носки, установленных в приложении 1 к настоящему Порядку, находящихся в пользовании предметов. Учет выданного вещевого довольствия ведется по лицевому счету. Все предметы инвентарного пользования подлежат клеймению.

2.4. В случае преждевременного износа одежды и обуви или утраты вещевого довольствия пленным, новые предметы выдаются им по распоряжению начальника исправительного учреждения на основании их письменных заявлений. Могут выдаваться бывшие в употреблении предметы одежды, пригодные к дальнейшей эксплуатации.

2.5. При перемещении пленных из одного исправительного учреждения в другое они убывают в одежде и обуви, находящихся у них в пользовании. При перемещении пленные обеспечиваются предметами вещевого довольствия по сезону в пределах положенности по нормам снабжения, установленным в приложении 1 к настоящему Порядку.

2.6. Пленные, освобожденные из исправительных учреждений, могут убывать в выданной им одежде и обуви, находящихся у них в носке.

2.7. Подменный фонд необходимого вещевого довольствия создается за счет его бережного, экономного содержания и своевременного ремонта.

2.8. Переходящий запас вещевого довольствия предусматривается в размере до 30 процентов годового расхода.

2.9. Вновь введенные предметы одежды, обуви, постельных принадлежностей и мягкого инвентаря выдаются по мере их поступления после полного израсходования запасов аналогичных предметов вещевого имущества прежней конструкции.

2.10. Сроки носки вновь введенных предметов вещевого довольствия исчисляются с момента выдачи, которая производится по истечении сроков носки ранее выданных аналогичных предметов вещевого довольствия.

III. Продовольственное обеспечение пленных

3.1. Продовольственное обеспечение пленных осуществляется в соответствии с нормами питания для пленных, содержащихся в исправительных учреждениях (приложение 2), с учетом норм замены продуктов питания для пленных, содержащихся в исправительных учреждениях (приложение 3).

3.2. Питание пленных за счет средств Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики организуется администрацией исправительных учреждений в специально оборудованных помещениях для хранения, приготовления и (или) приема пищи (далее – пункты приема пищи).

3.3. В исправительном учреждении пленные обеспечиваются трехразовым питанием (завтрак, обед и ужин).

3.4. Расчет потребности в продовольствии на планируемый период для обеспечения пленных производится Государственной службой исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики на основании заявки начальника исправительного учреждения.

3.5. В случае отсутствия возможности приготовления пищи на территории исправительного учреждения ее приготовление осуществляется в столовой ближайшего учреждения уголовно-исполнительной системы.

3.6. Раскладка продуктов составляется на неделю. Раскладка продуктов составляется с учетом обеспечения разнообразия блюд. Не допускается повторение одних и тех же блюд более трех раз в неделю, а блюд из одинаковых продуктов – в течение дня.

3.7. Пленные обеспечиваются столово-кухонной посудой на время приема пищи в пунктах приема пищи, расположенных на территории исправительного учреждения.

IV. Обеспечение пленных средствами личной гигиены

4.1. Обеспечение пленных средствами личной гигиены осуществляется в соответствии с нормами материально-бытового обеспечения пленных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы (приложение 4).

4.2. Средства личной гигиены выдаются пленным в день их прибытия в исправительное учреждение.

4.3. Расход моющих средств на стирку вещевого имущества и постельных принадлежностей для пленных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, рассчитывается исходя и норм расхода моющих средств на стирку вещевого имущества и постельных принадлежностей для пленных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (приложение 5).

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.