watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство юстиции Донецкой Народной Республики

Дата документа: 23.09.2020

Номер документа: 834-ОД

Дата государственной регистрации: 07.10.2020

Регистрационный номер: 4086

Заголовок документа: Об утверждении Изменений к Временной инструкции о проведении исполнительных действий

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 190.020.030 - Руководство деятельностью уголовно-исполнительной системы

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства юстиции Донецкой Народной Республики http://minjust-dnr.ru/, 12.10.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 84

watermark
НПА ДНР

Министерство юстиции
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

23.09.2020
№834-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4086
от   «07» октября 2020  г.
Об утверждении Изменений к Временной инструкции о проведении исполнительных действий

(утратил силу с 02.06.2023 — приказ Министерства юстиции ДНР от 22.05.2023 № 154-ОД)

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики в соответствие с Временным порядком об исполнительном производстве Донецкой Народной Республики в новой редакции, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-37, руководствуясь пунктом 1.2 раздела I, подпунктом 4.1.32 пункта 4.1, подпунктом 4.2.9 пункта 4.2 раздела IV, подпунктом 5.4.8 пункта 5.4 раздела V Положения о Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 27.05.2019 № 158,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения к Временной инструкции о проведении исполнительных действий, утвержденной приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 31.07.2019 № 644-ОД, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 05.08.2019 под регистрационным № 3316 (прилагаются).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора Департамента судебных приставов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики Пахомова Д.С.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
Ю.Н. Сироватко
УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом Министерства юстиции
Донецкой Народной Республики
от 23.09.2020 № 834-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4086
от   «07» октября 2020  г.

Изменения
к Временной инструкции о проведении исполнительных действий

1. В пункте 1.8 Временной инструкции о проведении исполнительных действий, утвержденной приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 31.07.2019 № 644-ОД, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 05.08.2019 под регистрационным № 3316 (далее – Инструкция):

а) в абзаце первом слово «разумный» исключить;

б) после абзаца четвертого дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:

«Запрос судебного пристава направляется на бумажном носителе посредством почтовой связи или в порядке автоматизированного (электронного) обмена информацией между органами государственной власти, местного самоуправления, учреждениями, организациями и Центральным Республиканским Банком Донецкой Народной Республики.».

2. Пункт 3.12 Инструкции изложить в новой редакции:

«3.12. Перед обращением в суд с представлением о вынесении постановления о розыске должника – физического лица или ребенка, который осуществляется в соответствии со статьей 41 Временного порядка, судебный пристав принимает меры, направленные на установление фактического местонахождения должника – физического лица или ребенка, по:

получению информации на запрос от соответствующих территориальных органов Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики по месту регистрации лица;

получению информации от участников исполнительного производства и других лиц, в том числе устно (в таком случае полученная информация отображается в акте судебного пристава), о возможных местах нахождения должника;

проверке наличия должника по месту его возможного пребывания, установленному при проведении исполнительных действий;

получению информации о месте работы должника;

получению информации о должнике из других источников.

Организацию розыска должника – юридического лица или информации о месте получения должником доходов судебный пристав осуществляет путем направления соответствующих запросов, в соответствии с пунктом 3 части третьей статьи 11 Временного порядка, в Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики, Республиканские налоговые инспекции Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, Управления труда и социальной защиты населения Донецкой Народной Республики, Управления пенсионного фонда Донецкой Народной Республики, территориальные органы Главного управления статистики Донецкой Народной Республики и т.п. или проверкой информации по данным электронных баз данных и реестров, содержащих информацию о доходах должника, а также по данным других источников информации, как официальных, так и неофициальных (средств массовой информации, сети Интернет и т.д.).

Розыск имущества должника, как физического, так и юридического лица, судебный пристав осуществляет путем направления соответствующих запросов и вынесения постановления о розыске имущества должника (Приложение 15) или путем проверки информации по данным электронных баз данных и реестров, содержащих информацию об имуществе должника, а также по данным других источников информации, как официальных, так и неофициальных (средств массовой информации, сети Интернет и т.д.).

Кроме того, судебный пристав осуществляет выход по месту нахождения (месту жительства) должника.».

3. В подпункте 4.1.2 пункта 4.1 Инструкции предложение второе «Прием судебным приставом денежных средств не разрешается.» исключить.

4. В подпункте 4.2.10 пункта 4.2 Инструкции слова «(Приложение 26)» исключить.

5. В подпункте 4.2.11 пункта 4.2 Инструкции слова «постановление о снятии ареста с имущества или денежных средств» заменить словами «постановление о снятии ареста с имущества или денежных средств должника (Приложение 26)».

6. В подпункте 11.12.1 пункта 11.12 Инструкции после слова «прошнурована,» дополнить словами «постранично удостоверена подписью лица, ответственного за ведение книги,».

7. Пункт 11.29 Инструкции дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«До вынесения распоряжения о перечислении невостребованных сторонами исполнительного производства денежных средств, в течение года со дня их зачисления на лицевой счет, начальник отдела проводит проверку исполнительных производств, к которым относятся данные денежные средства, на предмет полного принятия судебными приставами мер по установлению реквизитов и местонахождения взыскателей.».

8. Подпункт 11.31.1 пункта 11.31 Инструкции изложить в новой редакции:

«11.31.1. Проверка книги и денежных средств, закрепленных за отделом, проводится начальником отдела не реже одного раза в месяц.

В ходе проверки устанавливается:

своевременность перечисления денежных средств, закрепленных за отделом, по назначению (соблюдение судебными приставами сроков вынесения распоряжений, а также соблюдение сроков оформления платежных поручений лицами, ответственными за ведение книги);

правильность ведения учета денежных средств, закрепленных за отделом, и оформления книги в соответствии с требованиями главы XI настоящей Инструкции;

правильность и своевременность формирования документов отчетного месяца, подтверждающих факт движения денежных средств, в соответствующее номенклатурное дело;

соответствие итоговой суммы остатка на конец отчетного периода в книге по графе № 24 «Остаток» с суммами остатка денежных средств, закрепленных за отделом, на конец отчетного периода в ГРИП и в Мемориальном ордере № 3.

В случаях расхождения остатка денежных сумм на конец отчетного периода, записывается остаток согласно данным книги и принимаются меры к установлению причин расхождения и их устранению. Порядок отражения факта переплаты и ее возврата в книге зависит от момента ее обнаружения: в текущем периоде (месяце) или в следующем месяце, когда возврат переплаты в рамках текущего периода уже невозможен.».

9. Главу XI Инструкции дополнить пунктом 11.33 следующего содержания:

«11.33. Денежные средства, поступившие как сбор за оплату информационно – технического обеспечения исполнительного производства от юридических лиц на лицевой счет, при отсутствии исполнительного документа, предъявленного к исполнению с указанным платежным поручением, по истечении 3 месяцев хранения, возвращаются на расчетный счет плательщика.

11.33.1. Лицо, ответственное за ведение книги, в предпоследний день срока хранения таких денежных средств на лицевом счете письменно (в докладной записке) сообщает об этом начальнику отдела.

11.33.2. В докладной записке лицу, ответственному за ведение книги, необходимо указать реквизиты для возврата данных денежных средств.

11.33.3. В свою очередь, начальник отдела, не позднее следующего рабочего дня, с момента получения докладной записки, определяет исполнителя, который подготовит распоряжение о возврате денежных средств плательщику, путем проставления отметки на докладной записке, с указанием Ф.И.О. исполнителя, даты и подписи. Докладная записка передается указанному лицу для исполнения не позднее следующего рабочего дня от даты проставления отметки.

11.33.4. Указанный исполнитель в день получения докладной записки проставляет дату ознакомления, должность, Ф.И.О. и подпись.

11.33.5. После этого процедура перечисления денежных средств происходит согласно пунктам 11.19, 11.22 настоящей Инструкции.».

10. Приложение 1 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ» изложить в новой редакции (прилагается).

11. Приложение 2 к Инструкции «АКТ судебного пристава» изложить в новой редакции (прилагается).

12. Приложение 3 к Инструкции «ЗАПРОС судебного пристава» изложить в новой редакции (прилагается).

13. Приложение 4 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об открытии исполнительного производства» изложить в новой редакции (прилагается).

14. Приложение 5 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении опекуна для участия в исполнительном производстве» изложить в новой редакции (прилагается).

15. Приложение 6 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении эксперта (специалиста, субъекта оценочной деятельности) для участия в исполнительном производстве» изложить в новой редакции (прилагается).

16. Приложение 7 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении переводчика для участия в исполнительном производстве» изложить в новой редакции (прилагается).

17. Приложение 8 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о замене стороны исполнительного производства» изложить в новой редакции (прилагается).

18. Приложение 9 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отводе эксперта, специалиста, переводчика, субъекта оценочной деятельности» изложить в новой редакции (прилагается).

19. Приложение 10 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о взыскании с должника исполнительного сбора» изложить в новой редакции (прилагается).

20. Приложение 11 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство» изложить в новой редакции (прилагается).

21. Приложение 12 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о присоединении исполнительного производства к сводному исполнительному производству» изложить в новой редакции (прилагается).

22. Приложение 13 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о приостановлении исполнительного производства» изложить в новой редакции (прилагается).

23. Приложение 14 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о приостановлении исполнительного производства» изложить в новой редакции (прилагается).

24. Приложение 15 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о розыске имущества должника» изложить в новой редакции (прилагается)

25. Приложение 16 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о взыскании с должника расходов на проведение исполнительных действий» изложить в новой редакции (прилагается).

26. Приложение 17 к Инструкции «АКТ судебного пристава о расходах, связанных с организацией и проведением исполнительных действий» изложить в новой редакции (прилагается).

27. Приложение 18 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства» изложить в новой редакции (прилагается).

28. Приложение 19 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возврате исполнительного документа взыскателю» изложить в новой редакции (прилагается).

29. Приложение 20 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возврате исполнительного документа в суд» изложить в новой редакции (прилагается).

30. Приложение 21 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в открытии исполнительного производства (отказ в принятии к исполнению исполнительного документа)» изложить в новой редакции (прилагается).

31. Приложение 22 к Инструкции изложить в новой редакции (прилагается).

32. Приложение 23 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении ареста на имущество должника и объявлении запрета на его отчуждение» изложить в новой редакции (прилагается).

33. Приложение 24 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ об аресте денежных средств должника» изложить в новой редакции (прилагается).

34. Приложение 25 к Инструкции «Акт описи и ареста имущества» изложить в новой редакции (прилагается).

35. Приложение 26 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста с имущества или денежных средств должника» изложить в новой редакции (прилагается).

36. Приложение 27 к Инструкции «ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР о предоставлении услуг по организации и проведению публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества судебными приставами (наименование отдела судебных приставов)» изложить в новой редакции (прилагается).

37. Приложение 28 к Инструкции «ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР о предоставлении услуг по организации проведению аукциона по реализации арестованного судебными приставами (наименование отдела судебных приставов) движимого имущества» изложить в новой редакции (прилагается).

38. Приложение 29 к Инструкции «ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР о предоставлении услуг по реализации арестованного судебными приставами (наименование отдела судебных приставов) движимого имущества на комиссионных условиях» изложить в новой редакции (прилагается).

39. Приложение 30 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ» изложить в новой редакции (прилагается).

40. Приложение 31 к Инструкции «ОТЧЕТ об отчислениях и выплатах» изложить в новой редакции (прилагается).

41. Приложение 32 к Инструкции «КНИГА учета средств за 20__год» изложить в новой редакции (прилагается).

42. Приложение 33 к Инструкции «РАСПОРЯЖЕНИЕ № __» изложить в новой редакции (прилагается).

43. Приложение 33-2 к Инструкции «ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ №___ ОСТАТКОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА ОТДЕЛОМ» изложить в новой редакции (прилагается).

44. Приложение 34 к Инструкции «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении штрафа» изложить в новой редакции (прилагается).

45. Приложение 35 к Инструкции «ТРЕБОВАНИЕ судебного пристава» изложить в новой редакции (прилагается).

[docx] Приложение 1 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 2 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 3 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 4 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 5 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 6 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 7 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 8 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 9 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 10 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 11 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 12 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 13 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 14 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 15 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 16 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 17 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 18 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 19 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 20 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 21 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 22 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 23 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 24 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 25 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 26 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[doc] Приложение 27 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[doc] Приложение 28 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[doc] Приложение 29 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 30 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 31 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 32 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 33 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 33-2 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 34 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

[docx] Приложение 35 к Изменениям к Временной инструкции к Приказу № 834-ОД

В данный документ изменений не вносилось.