watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики

Дата документа: 23.06.2021

Номер документа: 11-ОД

Дата государственной регистрации: 26.08.2021

Регистрационный номер: 4669

Заголовок документа: Об учреждении геральдического знака – эмблемы и флага Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.020.000 - Государственные символы Донецкой Народной Республики

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики http://mid-dnr.su/ru/, 27.08.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 7

watermark
НПА ДНР

Министерство иностранных дел
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

23.06.2021
№11-ОД
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4669
от   «26» августа 2021  г.
Об учреждении геральдического знака – эмблемы и флага Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики

На основании пункта 1.5 Положения о Министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики, утвержденного Указом Главы Донецкой Народной Республики от 25.05.2020 года № 165, в целях реализации единой государственной политики в области геральдики, сохранения и развития исторических традиций,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить геральдический знак – эмблему и флаг Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики.

2. Утвердить Положение о геральдическом знаке – эмблеме и флаге Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики (прилагается).

3. Консульско-правовому отделу Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
Н.Ю. Никонорова
УТВЕРЖДЕНО

Приказом Министерства
иностранных дел Донецкой
Народной Республики
от 23.06.2021 г. № 11-ОД



ПОЛОЖЕНИЕ

о геральдическом знаке – эмблеме и флаге Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики

1. Геральдический знак – эмблема Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики (далее – эмблема) (приложение 1) и флаг Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики (далее – флаг) (приложение 2) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Министерству иностранных дел Донецкой Народной Республики (далее – МИД ДНР).

2. Эмблема помещается в рабочем кабинете Министра иностранных дел Донецкой Народной Республики (далее – Министр) и в зале коллегии МИД ДНР.

3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами МИД ДНР (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Донецкой Народной Республики), его структурных подразделений и служб, подведомственных МИД ДНР организаций.

4. Эмблема по решению Министра может помещаться на официальном сайте МИД ДНР, иных информационных ресурсах, создаваемых в установленном законодательством Донецкой Народной Республики порядке МИД ДНР, знаках различия и знаках отличия, учреждаемых МИД ДНР, документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе МИД ДНР.

5. Изображение эмблемы допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу МИД ДНР, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых МИД ДНР, его подведомственными организациями.

6. Эмблема может служить основой для создания эмблем структурных подразделений и служб МИД ДНР.

7. Флаг МИД ДНР устанавливается в служебном кабинете Министра, в зале коллегии МИД ДНР, в служебных кабинетах первого заместителя Министра, заместителя Министра, по решению Министра – в служебных кабинетах иных должностных лиц МИД ДНР и подведомственных ему организаций на территории Донецкой Народной Республики, созданных для обеспечения деятельности МИД ДНР (далее – подведомственные организации).

8. Флаг МИД ДНР поднят постоянно на зданиях МИД ДНР и подведомственных ему организаций.

9. По решению Министра флаг МИД ДНР поднимается (устанавливается) в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых МИД ДНР и подведомственными ему организациями.

10. В дни траура флаг МИД ДНР приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага МИД ДНР на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

11. При одновременном использовании Государственного флага Донецкой Народной Республики и флага МИД ДНР последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага МИД ДНР не должен превышать размер Государственного флага Донецкой Народной Республики.

12. Изображение флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу МИД ДНР, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых МИД ДНР, а также его подведомственными организациями.

13. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются Министром.

14. Запрещается размещение эмблемы и флага без решения Министра, а также изображение эмблемы и флага на печатной, сувенирной продукции, издаваемой не по заказу МИД ДНР, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых не МИД ДНР.

Начальник консульско-правового отдела Министерства
В.В. Варданян
В данный документ изменений не вносилось.