watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 09.03.2023

Номер документа: 14-2

Заголовок документа: О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 г. № 1-12 «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период»

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Правительства Донецкой Народной Республики http://pravdnr.ru/, 13.03.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

09.03.2023
№14-2
О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 г. № 1-12 «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период»

Руководствуясь статьей 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 января 2015 г. № 1-12 «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период» (далее — Постановление) следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 2 после слов «(в редакции, действовавшей до октября 2011 года в части пенсионного возраста для женщин)» словами «,с учетом положений пункта 21 настоящего Постановления.»;

1.2. Дополнить Постановление пунктом 21 следующего содержания:

«21. Граждане, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, достигшие в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 2 к настоящему Постановлению), при соблюдении условий, дающих право на назначение пенсии по возрасту в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Донецкой Народной Республики по состоянию на 31 декабря 2022 года имеют право на назначение пенсии в соответствии с настоящим Постановлением.»;

1.3. Дополнить Постановление пунктами 52 — 55 следующего содержания:

«52. Право на пенсионное обеспечение в соответствии с настоящим Постановлением не предоставляется лицам, реализовавшим право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

53. Выплата пенсии прекращается в случае реализации права на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации — с даты осуществления перерасчета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

54. При выезде граждан, являющихся получателями пенсии в соответствии с настоящим Постановлением, на новое место жительство в другие субъекты Российской Федерации выплата пенсии сохраняется и осуществляется в прежнем порядке, установленном в отношении гражданина до его выезда на новое место жительство.

55. Финансовое обеспечение расходов на осуществление пенсии производится за счет средств бюджета Донецкой Народной Республики в полном объеме.

В случае, если полномочия на осуществление выплаты пенсии, предусмотренной настоящим Постановлением, переданы Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации на основании соглашения, заключаемого между Правительством Донецкой Народной Республики и Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации, финансовое обеспечение расходов производится путем предоставления субвенций из бюджета Донецкой Народной Республики бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.»;

1.4. Дополнить Постановление Приложением 2 (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Председатель Правительства
В.П. Хоценко
В данный документ изменений не вносилось.