watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 27.12.2018

Номер документа: 2-11

Заголовок документа: О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 04 декабря 2015 г. № 24-13 «Об утверждении Порядка обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 090.070.020 - Управление в сфере транспорта

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/, 27.12.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

27.12.2018
№2-11
О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 04 декабря 2015 г. № 24-13 «Об утверждении Порядка обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики»

В целях усовершенствования правового регулирования вопросов, связанных с проведением обязательной регистрации транспортных средств на территории Донецкой Народной Республики, а также в связи с внесением изменений в статьи 304 и 436 Закона Донецкой Народной Республики от 25 марта 2016 года № 116-ІНС «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести с 01 января 2019 года изменения в Порядок обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 04 декабря 2015 г. № 24-13 (далее – Порядок), изложив пункт 3.4 Порядка в следующей редакции:

«3.4. Обязательная регистрация ТС, зарегистрированного на территории другого государства (за исключением Украины) и эксплуатируемого физическим лицом, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории ДНР, проводится в течение 10 дней с момента первого временного ввоза на территорию ДНР. Срок временного ввоза составляет 1 год с момента 2 ввоза ТС на территорию ДНР. При этом номерные знаки и регистрационные документы, выданные на территории других государств, не изымаются.

В случае смены собственника ТС, ранее ввозимого на территорию ДНР и зарегистрированного на срок до одного года, или ввоза такого ТС другим лицом, зарегистрированным на территории ДНР, ТС подлежит перерегистрации в подразделении МРЭО ГАИ МВД ДНР в течение 10 дней с момента ввоза ТС на территорию ДНР.».

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства
А.Е. Ананченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.