watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 07.08.2019

Номер документа: 21-8

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок регистрации центрами занятости трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03 июня 2015 г. № 10-39

Действие документа: Действующий

Классификатор:

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Совета Министров Донецкой Народной Республики http://smdnr.ru/, 08.08.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 8

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

07.08.2019
№21-8
О внесении изменений в Порядок регистрации центрами занятости трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03 июня 2015 г. № 10-39

С целью урегулирования процедуры регистрации дополнительных соглашений к трудовым договорам, заключенным между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, которые изменяют условия труда, в части оплаты труда, режима работы и отдыха, предупреждения нарушений трудовых прав работников со стороны физических лиц, использующих наемный труд, а также с учетом практического применения Порядка регистрации центрами занятости трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03 июня 2015 г. № 10-39, Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок регистрации центрами занятости трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 03 июня 2015 г. № 10-39 (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Дополнить Раздел I Порядка пунктом 1.6 следующего содержания:

«1.6. Все изменения и дополнения к трудовому договору оформляются в виде дополнительных соглашений, которые являются его неотъемлемой частью.».

1.2. Пункт 2.5 Порядка изложить в следующей редакции:

«2.5. Ответственное лицо центра занятости на основании поданных сторонами документов, в присутствии сторон трудового договора регистрирует его в журнале регистрации трудовых договоров между работниками и физическими лицами, использующими наемный труд (далее – журнал) (Приложение № 1).

Трудовому договору (Приложение № 2) присваивается номер, под которым он зарегистрирован в журнале, и ставится дата его регистрации.».

1.3. Пункт 2.7.3 Порядка изложить в следующей редакции:

«2.7.3. На основании поданных документов ответственное лицо центра занятости регистрирует трудовой договор в журнале.

Трудовому договору присваивается номер, под которым он зарегистрирован в журнале, и ставится дата его регистрации.

Ответственное лицо центра занятости на основании записи о регистрации, сделанной в журнале, заполняет в трёх экземплярах трудового договора графу:

«Трудовой договор зарегистрирован «__»_______20___г. №_________________

_______________________________________________________________
(наименование центра занятости)

М.П._____________         ___________________________________________»
(подпись)                                  (Ф.И.О. ответственного лица центра занятости)

Ответственное лицо центра занятости возвращает физическому лицу (уполномоченному на то лицу) два экземпляра трудового договора с отметкой о регистрации, о чем делается соответствующая запись в журнале (под роспись физического лица или уполномоченного на то лица).

Физическое лицо (уполномоченное на то лицо) обязано вручить под расписку работнику один экземпляр зарегистрированного трудового договора на протяжении трёх рабочих дней со дня его получения, а также возвратить работнику трудовую книжку с записью о принятии на работу.».

1.4. Дополнить Раздел II Порядка пунктом 2.8 следующего содержания:

«2.8. При заключении дополнительного соглашения к трудовому договору физическое лицо (уполномоченное на то лицо) предоставляет его в центр занятости, в котором зарегистрирован трудовой договор, в трех экземплярах, в семидневный срок со дня его подписания сторонами.

Ответственное лицо центра занятости на основании предоставленного дополнительного соглашения делает запись об этом в журнале.

Ответственное лицо центра занятости на основании записи о дате предоставления дополнительного соглашения, сделанной в журнале, делает запись в трех экземплярах дополнительного соглашения:

«Дополнительное соглашение предоставлено «_____» _________20____г.

________________________________________________________________
(наименование центра занятости)

М.П._____________    ______________________________________________»;
(подпись)                              (Ф.И.О. ответственного лица центра занятости)

Два экземпляра дополнительного соглашения с отметкой центра занятости возвращаются физическому лицу (уполномоченному на то лицу), которое передает один экземпляр работнику.».

1.5. Пункт 3.2 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.2. Ответственное лицо центра занятости в присутствии физического лица (уполномоченного на то лица) и работника снимает трудовой договор с регистрации, о чем делает соответствующую запись в журнале.».

1.6. Пункт 3.4 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.4. Ответственное лицо центра занятости на основании записи о снятии трудового договора с регистрации, сделанной в журнале, заполняет в трёх, а в случае отсутствия работника – в двух экземплярах трудового договора графу:

Трудовой договор от «_____» _________ 20___ г. №______________________
снят с регистрации «_____» ____________ 20___ г.

_________________________________________________________________
(наименование центра занятости)

М.П._____________          _____________________________________________».
(подпись)                                    (Ф.И.О. ответственного лица центра занятости)

1.7. Внести изменения в Приложение № 1 к Порядку, изложив его в новой редакции (Приложение 1).

1.8. Внести изменения в Приложение № 2 к Порядку, изложив его в новой редакции (Приложение 2).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
А.Е. Ананченко
В данный документ изменений не вносилось.