watermark
Печать

Вид документа: Постановление

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 04.10.2021

Номер документа: 74-4

Заголовок документа: О внесении изменений в Порядок пропуска грузов, подлежащих ветеринарному контролю и надзору, через таможенную границу Донецкой Народной Республики, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 15 июня 2017 года № 7-2

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.120.000 - Таможенно-тарифное регулирование

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Правительства Донецкой Народной Республики http://pravdnr.ru/, 05.10.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Постановление

04.10.2021
№74-4
О внесении изменений в Порядок пропуска грузов, подлежащих ветеринарному контролю и надзору, через таможенную границу Донецкой Народной Республики, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 15 июня 2017 года № 7-2

В целях государственного регулирования порядка пропуска через административную границу между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой грузов, подлежащих ветеринарному контролю н надзору, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, в соответствии со статьями 13, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», статьями 107, 108 Закона Донецкой Народной Республики от 25 марта 2016 года №116-IHС «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике». Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок пропуска грузов, подлежащих ветеринарному контролю и надзору, через таможенную границу Донецкой Народной Республики, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 15 июня 2017 года № 7-2 (далее — Порядок), следующие изменения:

1.1. Дополнить Порядок пунктом 51 следующего содержания:

«51. Ветеринарный контроль товаров, произведённых в Луганской Народной Республике и ввезённых из Луганской Народной Республики, при наличии ветеринарных свидетельств, выданных уполномоченными органами Луганской Народной Республики, состоит из документального контроля и внешнего визуального осмотра товаров в местах выгрузки товара. Платные услуги в сфере ветеринарии при этом не оказываются.

После завершения ветеринарного контроля на обратной стороне ветеринарного свидетельства, выданного уполномоченными органами Луганской Народной Республики, специалист структурного подразделения Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте ставит штат «Выпуск разрешен», дату и подпись, заверяемую номерной гербовой печатью.

При выявлении нарушений как в документальном оформлении товаров, так и ветеринарно-санитарных требований, ветеринарный контроль осуществляется в соответствии с действующим законодательством.»:

1.2. Дополнить Порядок пунктом 91 следующего содержания:

«91. В случае вывоза товаров на территорию Луганской Народной Республики специалисты структурных подразделений Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте в местах погрузки товаров осуществляют документальный контроль и внешний визуальный осмотр товаров. После завершения контроля специалист структурного подразделения Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля н надзора на границе и транспорте проставляет на обороте ветеринарного свидетельства штамп «Выпуск разрешен», дата и подпись, заверяемая номерной гербовой печатью.».

2. Внести изменения в Приложение 2 к Порядку «Перечень штампов для проведения ветеринарного контроля и надзора на границе н транспорте Донецкой Народной Республики», изложив второй абзац пункта 1.1 Раздела «Значения — определения штампов для проведения контроля и надзора на границе и транспорте» в следующей редакции:

«Выпуск разрешен — проставляется в местах полного таможенного оформления, а также в местах погрузки и выгрузки товара при отправке в Луганскую Народную Республику и прибытии из Луганской Народной Республики на сопроводительных ветеринарных документах при соответствии объектов контроля и надзора ветеринарно-санитарным требованиям.».

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства
А.Е. Ананченко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.