watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Правительство Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.10.2023

Номер документа: 90-Р14

Заголовок документа: О реализации Указа Главы Донецкой Народной Республики от 13 октября 2023 года № 459 «О ликвидации (об упразднении) Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.030.020 - Образование, реорганизация и ликвидация юридических лиц

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Правительства Донецкой Народной Республики http://pravdnr.ru/, 27.10.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Правительство
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

26.10.2023
№90-Р14
О реализации Указа Главы Донецкой Народной Республики от 13 октября 2023 года № 459 «О ликвидации (об упразднении) Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики»

Во исполнение пункта 2 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 13 октября 2023 года № 459 «О ликвидации (об упразднении) Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики»:

1. Создать ликвидационную комиссию Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики (далее — Ликвидационная комиссия) в количестве 5 человек из числа государственных гражданских служащих МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ и (или) МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

2. Определить местонахождение Ликвидационной комиссии по адресу: Донецкая Народная Республика, городской округ Донецк, город Донецк, улица Артема, дом 74.

3. Назначить председателем Ликвидационной комиссии Лахтикова Алексея Юрьевича.

4. Председателю Ликвидационной комиссии утвердить персональный состав других членов Ликвидационной комиссии в течение 3 дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.

5. Ликвидационной комиссии:

5.1. Уведомить государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ о предстоящем увольнении в установленном действующим законодательством порядке;

5.2. Утвердить в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения смету расходов на проведение ликвидационных мероприятий в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ;

5.3. Провести инвентаризацию имущества, закрепленного за МИНИСТЕРСТВОМ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ;

5.4. Обеспечить проведение ликвидационных процедур и решение организационных, финансовых, материально-технических, кадровых и иных вопросов, связанных с ликвидацией МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ и высвобождением государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы, МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ с осуществлением выплат в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 2022 года № 886 «Об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»;

5.5. Передать архивные документы МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ в МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ;

5.6. По завершении расчетов по финансовым и нефинансовым активам и обязательствам подать Правительству Донецкой Народной Республики на утверждение ликвидационный баланс МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ;

5.7. Завершить процедуру ликвидации в срок, установленный п. 3 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 13 октября 2023 года № 459 «О ликвидации (об упразднении) Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики».

6. Установить, что государственные гражданские служащие МИНИСТЕРСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ продолжают выполнять возложенные на них обязанности, в том числе связанные с обеспечением проведения ликвидационных мероприятий, до высвобождения в соответствии с действующим законодательством.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Врио Председателя Правительства
А.Г. Чертков

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.