watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Президиум Правительства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 27.12.2019

Номер документа: 181

Заголовок документа: О создании ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.030.020 - Образование, реорганизация и ликвидация юридических лиц, 030.090.110 - Право хозяйственного ведения. Право оперативного управления, 130.020.020 - Управление в сфере научной и научно-технической деятельности

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Правительства Донецкой Народной Республики http://pravdnr.ru/, 30.12.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 9

watermark
НПА ДНР

Президиум Правительства
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

27.12.2019
№181
О создании ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

В целях формирования целостной государственной научно-технической системы Донецкой Народной Республики, а также развития научно-исследовательского и производственного потенциала Донецкой Народной Республики, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 14, 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2018 года № 02-IIHC «О Правительстве Донецкой Народной Республики»:

1. Создать ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ».

2. Определить, что ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» входит в сферу управления Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

3. Государственному комитету по науке и технологиям Донецкой Народной Республики:

3.1. Утвердить Устав, структуру и штатное расписание ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»;

3.2. Назначить директора ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»;

3.3. Осуществлять функции главного распорядителя бюджетных средств в отношении ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ».

4. Прекратить право хозяйственного ведения ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» (идентификационный код юридического лица 00174071) на государственное имущество, указанное в приложениях 1, 2 к настоящему Распоряжению (прилагается).

5. Закрепить за ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» государственное имущество, указанное в приложениях 1, 2 к настоящему Распоряжению, на праве оперативного управления.

6. ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» (идентификационный код юридического лица 00174071) совместно с ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» провести инвентаризацию государственного имущества, указанного в приложениях 1, 2 к настоящему Распоряжению.

7. ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» передать, а ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» принять и поставить на баланс государственное имущество, указанное в приложениях 1, 2 к настоящему Распоряжению.

8. ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»:

8.1. Зарегистрировать право оперативного управления на объекты государственного недвижимого имущества, указанные в приложении 2 к настоящему Распоряжению;

8.2. В течение 30 календарных дней после постановки на баланс объектов государственного недвижимого имущества, указанных в приложении 2 к настоящему Распоряжению, направить соответствующее уведомление в Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики.

9. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

10. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства
А.Е. Ананченко
В данный документ изменений не вносилось.