watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Главное государственное управление документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

Дата документа: 08.02.2021

Номер документа: 11

Дата государственной регистрации: 01.03.2021

Регистрационный номер: 4323

Заголовок документа: Об учреждении ведомственных наград Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.200.010 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики http://ggudoad-dnr.ugletele.com/, 04.03.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 16

watermark
НПА ДНР

Главное государственное управление документационного обеспечения и архивного дела
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

08.02.2021
№11
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4323
от   «01» марта 2021  г.
Об учреждении ведомственных наград Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

В целях поощрения и награждения работников Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики, работников подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления (местные администрации), предприятий, учреждений и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижений в работе, на основании частей 1, 2 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», Указа Главы Донецкой Народной Республики от 03 ноября 2020 года № 381 «Об учреждении геральдического знака – эмблемы, флага и вымпела Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики», пункта 4.2, 4.10, 5.3 Положения о Главном государственном управлении документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22 июля 2015 года № 13-34,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Учредить следующие виды ведомственных наград Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики:

1.1. Почетная грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики.

1.2. Грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики.

1.3. Благодарность Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики.

2. Утвердить:

2.1. Порядок награждения ведомственными наградами Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (прилагается).

2.2. Положение о Почетной грамоте Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (прилагается).

2.3. Положение о Грамоте Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (прилагается).

2.4. Положение о Благодарности Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник
И.А. Костенко
УТВЕРЖДЕН

Приказом Главного
государственного управления
документационного обеспечения
и архивного дела
Донецкой Народной Республики
от 08 февраля 2021 года № 11



  • Порядок награждения ведомственными наградами Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

    1. Общие положения

    1.1. Порядок награждения ведомственными наградами Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Порядок) устанавливает процедуру награждения ведомственными наградами Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – ГГУДОАД), подготовку и оформление документов о награждении, а также порядок вручения ведомственных наград ГГУДОАД.

    1.2. Ведомственные награды ГГУДОАД являются формой поощрения и публичного признания личных трудовых достижений в профессиональной, служебной деятельности, за особые заслуги во время выполнения служебных обязанностей работников ГГУДОАД и его подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления (местные администрации), предприятий, учреждений и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела за образцовое выполнение служебных обязанностей, добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие делопроизводства и архивного дела.

    1.3. Для награждения в сфере делопроизводства и архивного дела устанавливаются следующие ведомственные награды:

    Почетная грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Почетная грамота);

    Грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Грамота);

    Благодарность Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Благодарность).

    1.4. Награждение ведомственными наградами ГГУДОАД осуществляется при подведении итогов работы за год, в связи с празднованиями общегосударственных и профессиональных праздников, юбилейными датами, а также памятными и знаковыми событиями, происходящими в Донецкой Народной Республике.

    1.5. Юбилейными датами для граждан считаются 50 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня рождения, юбилейными датами для предприятий, учреждений и организаций считаются 10 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня основания.

    1.6. Ведомственными наградами могут награждаться работники ГГУДОАД и его подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела за:

    1.6.1. добросовестный труд и заслуги в сфере делопроизводства и архивного дела;

    1.6.2. качественное выполнение возложенных задач;

    1.6.3. высокие результаты деятельности;

    1.6.4. внедрение эффективных методов организации работы;

    1.6.5. организацию, подготовку и проведение отдельных особо важных работ, мероприятий.

    2. Порядок представления к награждению

    2.1. Решение о награждении ведомственными наградами принимается начальником ГГУДОАД.

    2.2. Представления к награждению ведомственными наградами (далее – представления) вносятся по форме, указанной в приложении к настоящему Порядку на имя начальника ГГУДОАД:

    2.2.1. Первый заместитель начальника, заместитель начальника – в отношении руководителей курируемых структурных подразделений, подведомственных учреждений в соответствии с распределением обязанностей;

    2.2.2. руководители структурных подразделений ГГУДОАД – в отношении работников структурных подразделений ГГУДОАД;

    2.2.3. руководителем подведомственного ГГУДОАД учреждения по согласованию с заместителем начальника ГГУДОАД в соответствии с распределением обязанностей – в отношении работников подведомственного ГГУДОАД учреждения;

    2.2.4. руководителем органа исполнительной власти, местного самоуправления (местной администрации), предприятия, учреждения, организации – в отношении работников этих органов, входящих в сферу делопроизводства и архивного дела.

    2.3. На каждого представляемого к награждению ведомственной наградой за подписью лиц, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, готовится представление к награждению ведомственной наградой ГГУДОАД.

    2.4. Представления, оформленные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком и положениями о ведомственных наградах, а также представления, в которых имеются исправления и неточности, возвращаются лицам, их представившим.

    2.5. Представления на лиц, в отношении которых руководством ГГУДОАД было принято решение об отказе в награждении или отказе в согласовании представления, возвращаются главным специалистом по кадровой работе ГГУДОАД лицам, их представившим, в течение 30 рабочих дней с даты подачи представления, с указанием причин, послуживших основанием для отказа в награждении ведомственными наградами ГГУДОАД.

    2.6. Главный специалист по кадровой работе ГГУДОАД после согласования представлений с заместителями начальника ГГУДОАД готовит приказ ГГУДОАД по личному составу о награждении ведомственными наградами и представляет на подпись начальнику ГГУДОАД либо лицу, исполняющему его обязанности.

    3. Порядок вручения ведомственных наград

    3.1. Вручение ведомственных наград ГГУДОАД осуществляется в торжественной обстановке начальником ГГУДОАД или по его поручению другим лицом.

    3.2. Вручение ведомственных наград осуществляется в торжественной обстановке в срок не позднее двух месяцев со дня подписания приказа о награждении.

    3.3. Копии приказов о награждении ведомственными наградами ГГУДОАД (выписок из приказов) предоставляются главным специалистом по кадровой работе ГГУДОАД, награжденным лицам в срок не позднее 14 рабочих дней с момента вручения ведомственной награды.

    3.4. Сведения о награждении ведомственной наградой вносятся в личное дело и трудовую книжку по месту работы награжденных лиц.

    3.5. В случае утраты (порчи) ведомственных наград в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных обстоятельствах по решению начальника ГГУДОАД награжденным лицам выдаются только дубликаты ведомственных наград.

    Ходатайство о выдаче дубликатов ведомственных наград награжденному лицу рассматривается по его заявлению руководителем, имеющим право представления к награждению, после проверки обстоятельств утраты ведомственных наград.

    3.6. При иных обстоятельствах утраты ведомственных наград награжденному лицу выдается копия приказа (выписка из приказа) о награждении.

  • Положение о Почетной грамоте Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

    1. Почетная грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Почетная грамота) является ведомственной наградой Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – ГГУДОАД).

    2. Почетная грамота объявляется с целью поощрения работников и коллективов структурных подразделений ГГУДОАД, подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления (местные администрации), предприятий, учреждений и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела.

    3. Для работников ГГУДОАД, подведомственных учреждений стаж работы в сфере делопроизводства и архивного дела для награждения Почетной грамотой должен составлять не менее трех лет.

    4. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются добросовестное выполнение должностных обязанностей на высоком уровне, продолжительная эффективная работа, высокие результаты в трудовой деятельности, личные заслуги и достижения в решении задач и возложенных полномочий, личный вклад в развитие сферы делопроизводства и архивного дела.

    5. Повторное награждение Почетной грамотой может быть не ранее чем через год после принятия предыдущего решения о награждении.

    6. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется приказом начальника ГГУДОАД.

    7. Описание бланка Почетной грамоты ГГУДОАД приведено в приложении 1 к настоящему Положению.

    8. Эскиз Почетной грамоты ГГУДОАД приведен в приложении 2 к настоящему Положению.

  • Положение о Грамоте Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

    1. Грамота Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Грамота) является ведомственной наградой Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – ГГУДОАД).

    2. Грамота объявляется с целью поощрения работников и коллективов структурных подразделений ГГУДОАД, подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления (местные администрации), предприятий, учреждений и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела за добросовестный труд, личный вклад в развитие делопроизводства и архивного дела.

    3. Для работников ГГУДОАД, подведомственных учреждений стаж работы в сфере делопроизводства и архивного дела для награждения Грамотой должен составлять не менее двух лет.

    4. Основаниями для награждения Грамотой являются добросовестное выполнение должностных обязанностей на высоком уровне, личные заслуги и достижения в решении задач и возложенных полномочий, высокие показатели в трудовой деятельности, организация, подготовка и проведение отдельных особо важных мероприятий, результаты деятельности, качественное выполнение поставленных задач в сфере делопроизводства и архивного дела.

    5. Повторное награждение Грамотой может быть не ранее чем через год после принятия предыдущего решения о награждении.

    6. Решение о награждении Грамотой оформляется приказом начальника ГГУДОАД.

    7. Описание бланка Грамоты ГГУДОАД приведено в приложении 1 к настоящему Положению.

    8. Эскиз Грамоты ГГУДОАД приведен в приложении 2 к настоящему Положению.

  • Положение о Благодарности Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики

    1. Благодарность Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – Благодарность) является ведомственной наградой Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики (далее – ГГУДОАД).

    2. Благодарность объявляется с целью поощрения работников и коллективов структурных подразделений ГГУДОАД, подведомственных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления (местные администрации), предприятий, учреждений и организаций в сфере делопроизводства и архивного дела за добросовестный труд, личный вклад в развитие делопроизводства и архивного дела.

    3. Для работников ГГУДОАД, подведомственных учреждений стаж работы в установленной сфере деятельности для объявления Благодарности должен составлять не менее одного года.

    4. Основаниями для объявления Благодарности являются безупречное выполнение должностных обязанностей, добросовестная эффективная работа, личный вклад в осуществление задач и возложенных полномочий, результаты деятельности, внедрение эффективных методов работы.

    5. Повторное объявление благодарности может быть не ранее чем через год после принятия предыдущего решения о награждении.

    6. Решение об объявлении Благодарности оформляется приказом начальника ГГУДОАД.

    7. Описание бланка Благодарности ГГУДОАД приведено в приложении 1 к настоящему Положению.

    8. Эскиз Благодарности ГГУДОАД приведен в приложении 2 к настоящему Положению.

В данный документ изменений не вносилось.