watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики

Дата документа: 16.03.2021

Номер документа: 57

Дата государственной регистрации: 01.04.2021

Регистрационный номер: 4387

Заголовок документа: Об утверждении формы № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры» и Порядка ее предоставления рыбоводными хозяйствами

Действие документа: Действующий

Классификатор: 110.040.030 - Государственный учет поверхностных и подземных вод. Государственный водный кадастр. Водохозяйственные балансы. Мониторинг водных объектов

Информация об опубликовании:
    1. Официальный сайт Государственного комитета водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики http://gkvrh.ugletele.com/, 05.04.2021
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 05.04.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 6

watermark
НПА ДНР

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

16.03.2021
№57
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4387
от   «01» апреля 2021  г.
Об утверждении формы № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры» и Порядка ее предоставления рыбоводными хозяйствами

С целью определения формы и порядка предоставления рыбоводными хозяйствами отчетности об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры на рыбоводных участках, в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Закона Донецкой Народной Республики «Об аквакультуре», руководствуясь пунктом 25 Положения о Государственном комитете водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17 декабря 2016 г. № 13-61 (с изменениями),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить форму № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры» (прилагается).

2. Утвердить Порядок предоставления рыбоводными хозяйствами отчета по форме № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры» (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
С.Н. Чернышев
УТВЕРЖДЕН

Приказом Государственного комитета
водного и рыбного хозяйства
Донецкой Народной Республики
от 16.03.2021 № 57



ПОРЯДОК 

предоставления рыбоводными хозяйствами отчета по форме № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры»

I. Общие положения

1.1. Порядок предоставления рыбоводными хозяйствами отчета по форме № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры» (далее – Порядок) содержит информацию по заполнению формы № 1-аквакультура (полугодовая) «Отчет об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры», предоставляемой рыбоводными хозяйствами (далее – форма).

Форму, юридические лица и физические лица-предприниматели, осуществляющие аквакультуру (далее – рыбоводные хозяйства), предоставляют не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

1.2. В адресной части формы указывается полное наименование и юридическое местонахождение респондента в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а также указывается адрес места осуществления производственной деятельности.

1.3. В форме отображаются информация об объемах выпуска посадочного материала, количестве полученной оплодотворенной икры, объемах изъятого/реализованного посадочного материала и объемах изъятия/реализации товарной продукции в натуральном выражении на основании данных первичных учетных документов. Независимо от направления использования (изъятие или реализация) объекты аквакультуры учитываются по тем видам, к которым принадлежат.

1.4. Форма заполняется нарастающим итогом с начала года в единицах измерения, указанных в бланке.

1.5. По строкам и в графах формы, где показатели отсутствуют, ставится прочерк

1.6. Форму подписывает руководитель рыбоводного хозяйства и/или лицо ответственное за предоставление информации и направляют на бумажном носителе в орган исполнительной власти, реализующий политику в сфере водного и рыбного хозяйства в срок, предусмотренный пунктом 1.1.  настоящего Порядка.

II. Порядок заполнения формы

2.1. В столбце А указывается код объекта аквакультуры в соответствии с Классификатором в сфере аквакультуры, установленным органом исполнительной власти, реализующим политику в сфере водного и рыбного хозяйства.

2.2. В столбце Б указывается наименование объектов аквакультуры на русском языке в соответствии с Классификатором в сфере аквакультуры, установленным органом исполнительной власти, реализующим политику в сфере водного и рыбного хозяйства.

2.3. В столбцах 1 и 2 отражается возраст и количество (в тыс. шт.) выпущенного посадочного материала. Вышеуказанные столбцы не заполняются при осуществлении рыбоводным хозяйством индустриальной аквакультуры без использования рыбоводного участка.

2.4. В столбце 3 отражается количество полученной оплодотворенной икры в тыс. шт.

2.5. В столбцах 4 и 5 указывается количество изъятого и реализованного посадочного материала в тыс. шт. В столбцах 6 и 7 отражается возраст и средняя навеска (кг) изъятого/реализованного посадочного материала.

2.6. В столбцах 8 и 9 отражается объем изъятой и реализованной товарной продукции в кг.

2.7. В строке «За отчетное полугодие» указываются объемы изъятия/реализации посадочного материала (в тыс. шт.) и товарной продукции (в кг) рыбоводным хозяйством за отчетный период.

2.8. В строке «Всего с начала года» указываются суммированные итоговые объемы изъятия/реализации посадочного материала (в тыс. шт.) и товарной продукции (в кг) рыбоводным хозяйством с начала года.

В данный документ изменений не вносилось.