watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки Донецкой Народной Республики

Дата документа: 12.10.2021

Номер документа: 549

Дата государственной регистрации: 15.11.2021

Регистрационный номер: 4804

Заголовок документа: Об утверждении Положения об официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 120.040.020 - Информационные системы, технологии и средства их обеспечения

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки http://resobrnadzor.ru/,

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 5

watermark
НПА ДНР

Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

12.10.2021
№549
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4804
от   «15» ноября 2021  г.
Об утверждении Положения об официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В соответствии со статьями 39, 42 Закона Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», на основании подпункта 2.2.14 пункта 2.2 раздела II Положения о Республиканской службе по контролю и надзору в сфере образования и науки в новой редакции, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 25.06.2021 № 43-11, с целью обеспечения информационной открытости деятельности Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, доступа к социально значимой информации, публикации нормативных правовых актов и осуществления связи с общественностью на основе использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение об официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», которое прилагается.

2. Руководителям структурных подразделений Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки своевременно предоставлять информационные материалы для размещения на официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

И. о. руководителя
О. Я. Жиренкина
УТВЕРЖДЕННО

приказом Республиканской
службы по контролю и надзору в
сфере образования и науки
от 12.10.2021 № 549



Положение об официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

I. Общие положения

1.1. Положение об официальном сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Положение) определяет основные принципы организации работы официального сайта Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Сайт), регламентирует подготовку и размещение информации на Сайте, организацию доступа для пользователей.

1.2. Сайт является официальным источником информации, созданным в целях освещения деятельности Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки (далее – Ресобрнадзор).

1.3. Адрес Сайта: http://resobrnadzor.ru.

1.4. Информация на Сайте представлена на государственном языке Донецкой Народной Республики.

1.5. Информация, размещаемая на Сайте, является публичной, бесплатной и круглосуточно доступной для пользователей.

1.6. При использовании материалов, размещенных на Сайте, в других средствах массовой информации, ссылка на него обязательна.

1.7. Сайт является официальным источником опубликования нормативных правовых актов Ресобрнадзора.

1.8. Работа Сайта может быть прекращена или приостановлена по решению руководителя Ресобрнадзора либо в иных предусмотренных законодательством Донецкой Народной Республики случаях.

II. Цели и задачи Сайта

2.1. Основными целями Сайта являются:

1) информирование общественности о деятельности Ресобрнадзора;

2) участие в едином информационном пространстве Донецкой Народной Республики;

3) официальная публикация нормативных правовых актов Ресобрнадзора, а также иных нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики, регламентирующих деятельность Ресобрнадзора;

4) осуществление связи с общественностью на основе использования возможностей сети Интернет.

2.2. Основной задачей Сайта является:

1) обеспечение информационной открытости деятельности Ресобрнадзора;

2) доступ к нормативным правовым актам и другой официальной информации, связанной с деятельностью Ресобрнадзора.

III. Информационное содержание Сайта

3.1. Общая информация о Ресобрнадзоре, которая содержит контактные данные и месторасположение, структуру, информацию об отделах, вакансиях.

3.2. Информация о нормативных правовых актах Ресобрнадзора, а также сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу.

3.3. Освещение деятельности Ресобрнадзора:

1) выпуск информационных сообщений о деятельности Ресобрнадзора;

2) публикация информации о мероприятиях Ресобрнадзора;

3) публикация информации о ходе проведения Государственной итоговой аттестации.

3.4. Информация, размещаемая на Сайте, не должна содержать сведения, запрещенные к распространению законодательством Донецкой Народной Республики, составляющие государственную тайну либо содержащие информацию с ограниченным доступом, нарушающие авторские и смежные права, права интеллектуальной собственности третьих лиц, наносящих моральный вред, оскорбляющих честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц.

IV. Порядок размещения и обновления информации на Сайте

4.1. Отдел информационных технологий обеспечивает информационное наполнение и обновление Сайта во взаимодействии со всеми структурными подразделениями Ресобрнадзора.

4.2. Сотрудники, ответственные за размещение информации, редактируют ее, оформляют в соответствии со стилем Сайта и размещают в соответствующих разделах.

V. Защита информации и техническая поддержка Сайта

Мероприятия по защите информации и технической поддержке официального сайта Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки обеспечивает отдел информационных технологий.

Начальник отдела информационных технологий
В. В. Горун

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.