watermark
Печать

Вид документа: Приказ

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

Дата документа: 11.11.2021

Номер документа: 111

Дата государственной регистрации: 25.11.2021

Регистрационный номер: 4822

Заголовок документа: Об утверждении Положения об официальном сайте ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 120.010.000 - Общие положения в сфере информации и информатизации

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт Государственного комитета по науке и технологиям http://gkntdnr.ru/, 25.11.2021

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 7

watermark
НПА ДНР

Государственный комитет по науке и технологиям
Донецкой Народной Республики

 

Приказ

11.11.2021
№111
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Регистрационный № 4822
от   «25» ноября 2021  г.
Об утверждении Положения об официальном сайте ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В соответствии со статьями 39, 42 Закона Донецкой Народной Республики от 07 августа 2015 года № 72-IHC «О нормативных правовых актах», на основании пункта 2.5 раздела IIподпункта 4.1.9 пункта 4.1. раздела IV, пункта 5.7. раздела V Положения о ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, утвержденного Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 17 апреля 2020 г. № 20-5, а также для обеспечения информационной открытости деятельности ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, доступа к социально значимой информации, публикации нормативных правовых актов и осуществления связи с общественностью на основе использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение об официальном сайте ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (прилагается).

2. Сектору юридической работы и имущественных отношений ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ подать настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
О. А. Демченко
УТВЕРЖДЕНО
Приказом
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА
ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
От 11 ноября 2021 г. № 111



Положение об официальном сайте
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об официальном сайте ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Положение) определяет основные принципы организации работы официального сайта ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (далее – Сайт), регламентирует подготовку и размещение информации на Сайте, организацию доступа к информации о деятельности ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (далее – Комитет).

1.2. Электронный адрес Сайта http://gkntdnr.ru.

1.3. Владельцем Сайта является Комитет.

1.4. Информация на Сайте размещается на государственном языке Донецкой Народной Республики – русском. С целью развития международных связей и более полного освещения деятельности Комитета и входящих в сферу его управления учреждений и предприятий информация, размещаемая на Сайте на русском языке, может быть продублирована на английском языке.

1.5. Информация, размещаемая на Сайте, является публичной, бесплатной и круглосуточно доступной для пользователей.

1.6. При использовании материалов, размещённых на Сайте, в других средствах массовой информации ссылка на него обязательна.

1.7. Сайт является общедоступным источником официальной информации о нормативных правовых актах Комитета, планах работы и информационных сообщений о деятельности Комитета и входящих в сферу его управления учреждений и предприятий.

1.8. Функционирование Сайта может быть остановлено (приостановлено) приказом Комитета либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Донецкой Народной Республики, а также в случаях проведения технических работ, направленных на устранение нарушений в работе Сайта.

II. Цели и задачи Сайта

2.1. Основными целями Сайта являются:

2.1.1. Обеспечение информационной открытости деятельности Комитета, входящих в сферу его управления учреждений и предприятий, доступа к социально значимой информации.

2.1.2. Развитие и участие в едином информационном пространстве Донецкой Народной Республики.

2.1.3. Оперативное доведение до граждан объективной и достоверной информации о деятельности Комитета.

2.2. Основными задачами Сайта являются:

2.2.1. Обеспечение права граждан на получение официальной информации о деятельности Комитета.

2.2.2. Обеспечение доступа пользователей Сайта к нормативным правовым актам Комитета, планам работы и информационным сообщениям о деятельности Комитета и входящих в сферу его управления учреждений и предприятий.

III. Информационное содержание Сайта

3.1. На Сайте Комитета размещается следующая информация:

3.1.1. Нормативные правовые акты, составляющие правовую основу деятельности Комитета.

3.1.2. Нормативные правовые акты Комитета.

3.1.3. Сведения о деятельности координационных и совещательных органов, образуемых Комитетом:

перечень координационных и совещательных органов;

положения о координационных и совещательных органах;

сведения о составе координационных и совещательных органов.

3.1.4. Сведения о нормотворческой деятельности Комитета.

3.1.5. Сведения о программах и планах деятельности Комитета, отчетах о деятельности Комитета.

3.1.6. Сведения о протокольных мероприятиях, служебных командировках и других официальных мероприятиях Председателя Комитета, заместителей Председателя Комитета:

анонсы официальных мероприятий;

сведения об итогах официальных мероприятий.

3.1.7. Сведения об основных мероприятиях, проводимых Комитетом, и иная информация о повседневной деятельности Комитета:

анонсы предстоящих мероприятий;

сведения о результатах мероприятий.

3.1.8. Тексты официальных выступлений и заявлений Председателя Комитета, заместителей Председателя Комитета.

3.1.9. Сведения о заседаниях Комитета:

анонсы заседаний Комитета;

информация о решениях, принятых на заседаниях Комитета.

3.1.10. Сведения о взаимодействии Комитета с иными органами государственной власти Донецкой Народной Республики, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными:

сведения о планируемых мероприятиях;

сведения об итогах мероприятий.

3.1.11. Сведения о руководстве Комитета, его структурных подразделениях.

3.1.12. Контактная информация Комитета (почтовый адрес, адрес местонахождения, номера справочных телефонов, адрес электронной почты).

3.1.13. Вакансии.

3.2. В информации, размещаемой на Сайте, не должно быть сведений, запрещенных к распространению законодательством Донецкой Народной Республики, составляющих государственную тайну либо содержащих информацию с ограниченным доступом, нарушающих права интеллектуальной собственности третьих лиц, наносящих моральный вред, оскорбляющих честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц.

IV. Порядок размещения информации на Сайте

4.1. Координацию работ по информационному наполнению и обновлению Сайта обеспечивает сектор информационного, программного и технического обеспечения (сопровождения) Комитета (далее – Администратор сайта) во взаимодействии с иными структурными подразделениями Комитета.

4.2. Ответственность за своевременность предоставления информации сотрудникам Администратора сайта несет руководитель структурного подразделения либо сотрудник Комитета, предоставившие такую информацию.

4.3. Администратор сайта стилистически редактирует информацию, оформляет материалы в соответствии со стилем Сайта, размещает информацию на Сайте, обеспечивает ее доступность.

4.4. Контроль за качеством подготовки и своевременностью размещения информационных материалов Сайта возлагается на руководителя Администратора сайта или уполномоченное им лицо.

V. Обеспечение информационной безопасности

5.1. Защиту информации и техническую поддержку Сайта обеспечивает Администратор сайта.

5.2. Ответственность за содержание и достоверность информации, размещаемой на Сайте, несет руководитель и сотрудник структурного подразделения, предоставившие (разместившие) соответствующие сведения.

Заведующий сектором юридической работы и имущественных отношений
Н.Н. Миминошвили

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.