watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Донецка

Дата документа: 03.05.2019

Номер документа: 660

Дата государственной регистрации: 21.05.2019

Регистрационный номер: 3169

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Донецка

Действие документа: Действующий

Классификатор: 060.020.000 - Труд, 060.020.180 - Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Донецка http://gorod-donetsk.com/, 22.05.2019
    Официальный сайт Донецкой Народной Республики http://dnr-online.su/, 23.05.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Донецка

 

Распоряжение

03.05.2019
№660
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 3169
от   «21» мая 2019  г.
Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Донецка

С целью обеспечения социальных гарантий работников муниципальных учреждений города Донецка, руководствуясь ст. 8, ч. 2 ст. 82 Конституции Донецкой Народной Республики, ст. 6, ст. 9 Закона Донецкой Народной Республики «Об отпусках» с изменениями, Законом Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах» с изменениями,  Положением об Администрации г. Донецка, утвержденным распоряжением главы администрации г. Донецка от 30 января 2015 года № 22,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Донецка (прилагается).

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации г. Донецка Кулаева Б.Е., заместителя главы администрации г. Донецка Мишко Г.Л., заместителя главы администрации г. Донецка Моисеенкова В.В., заместителя главы администрации г. Донецка Сухорукова М.А.

И.о. главы администрации г. Донецка
А.В. Кулемзин
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 3169
от   «21» мая 2019  г.

Порядок

предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Донецка

1. Настоящий Порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях города Донецка (далее – Порядок) определяет основания и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в условиях ненормированного рабочего дня работникам муниципальных (коммунальных) учреждений, заведений, организаций города Донецка (далее – Учреждения).

2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днём (далее – дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам Учреждений, если эти работники при необходимости привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

3. Администрация г. Донецка по согласованию с профсоюзом, созданным по отраслевому принципу, утверждает ориентировочный перечень должностей и профессий работников с ненормированным рабочим днем Учреждений, входящих в сферу ее управления.

4. Перечень должностей и профессий работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, утверждается руководителем Учреждения по согласованию с профсоюзной организацией Учреждения.

Если профсоюзная организация по каким-либо причинам в Учреждении не создана, указанный перечень должностей и профессий согласовывается с уполномоченным представителем (представительным органом) трудового коллектива Учреждения.

5. В перечень должностей и профессий работников с ненормированным рабочим днем включаются должности и профессии работников, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету или время работы по характеру труда делится на части неопределенной продолжительности.

6. Продолжительность дополнительного отпуска не может быть менее 3 и более 7 календарных дней.

7. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям и профессиям устанавливается коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка Учреждения и зависит от объёма работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

8. При исчислении общей продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском и предоставляется работнику по его желанию, как вместе с ежегодным основным отпуском, так и отдельно.

9. При составлении Учреждением графика отпусков в графике должны учитываться дополнительные отпуска.

10. В случае неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения, право на указанный отпуск и его компенсация реализуется в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики для ежегодных оплачиваемых отпусков.

11. Оплата дополнительных отпусков осуществляется в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

12. Трудовые споры, связанные с порядком предоставления дополнительного отпуска, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

Не допускается работа в условиях ненормированного рабочего дня и не предоставляется дополнительный отпуск инвалидам I и II групп, для которых установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда, лицам, не достигшим 18-ти летнего возраста, беременным женщинам.

Управляющий делами администрации г. Донецка
А.В. Лаврушко

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.