watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Докучаевска

Дата документа: 14.04.2022

Номер документа: 113

Дата государственной регистрации: 30.05.2022

Регистрационный номер: 5132

Заголовок документа: О внесении изменений в распоряжение главы администрации города Докучаевска от 26.02.2019 № 66 «Об утверждении Временного порядка передачи в аренду имущества муниципальной собственности города Докучаевска и имущества предприятий, учреждений, организаций, на которых введена временная государственная администрация и назначен временный государственный администратор в лице администрации города Докучаевска и муниципальных предприятий города Докучаевска»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.040 - Право муниципальной собственности

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Докучаевска http://dokuchaevskga.ucoz.org/, 03.06.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 3

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Докучаевска

 

Распоряжение

14.04.2022
№113
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 5132
от   «30» мая 2022  г.
О внесении изменений в распоряжение главы администрации города Докучаевска от 26.02.2019 № 66 «Об утверждении Временного порядка передачи в аренду имущества муниципальной собственности города Докучаевска и имущества предприятий, учреждений, организаций, на которых введена временная государственная администрация и назначен временный государственный администратор в лице администрации города Докучаевска и муниципальных предприятий города Докучаевска»

На основании Указа Главы Донецкой Народной Республики от 23 мая 2019 года № 151 «Об организации исполнения указаний, поручений и нормативных правовых актов Главы Донецкой Народной Республики», Указа Главы Донецкой Народной Республики от 03 марта 2022 года № 45 (с изменениями), в соответствии с частью 2 статьи 82 Конституции Донецкой Народной Республики, Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 05 мая 2015 года № 61 «О коммунальной (муниципальной) собственности в Донецкой Народной Республике», Временным положением о порядке передачи в аренду государственного имущества, утвержденным Приказом Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики от 09 июня 2015 года № 28 (с изменениями и дополнениями), во исполнение Поручения Главы Донецкой Народной Республики от 25 марта 2022 № 01-87/264, с целью урегулирования в переходный период правовых отношений между администрацией города Докучаевска и субъектами хозяйствования по использованию муниципального имущества, руководствуясь пунктами 3.2.3, 4.1 Положения об администрации города Докучаевска, утвержденного распоряжением главы администрации города Докучаевска от 25.01.2015 № 04 (с изменениями),

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести в распоряжение главы администрации города Докучаевска от 26.02.2019 № 66 «Об утверждении Временного порядка передачи в аренду имущества муниципальной собственности города Докучаевска и имущества предприятий, учреждений, организаций, на которых введена временная государственная администрация и назначен временный государственный администратор в лице администрации города Докучаевска и муниципальных предприятий города Докучаевска», зарегистрированного в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 21 марта 2019 года под регистрационным номером 3058 (в редакции распоряжения главы администрации города Докучаевска от 02.03.2021 № 75, от 30.08.2021 № 312) (далее – Распоряжение от 26.02.2019 № 66) следующие изменения:

1.1. В наименовании и в пункте 1 Распоряжения от 26.02.2019 № 66 после слов «муниципальной собственности города Докучаевска» дополнить словами «, а также муниципальной собственности городов (сел/поселков), временно включенных в зону влияния и ответственности администрации города Докучаевска согласно нормативным правовым актам Главы Донецкой Народной Республики».

1.2. Во Временный порядок передачи в аренду имущества муниципальной собственности города Докучаевска и имущества предприятий, учреждений, организаций, на которых введена временная государственная администрация и назначен временный государственный администратор в лице администрации города Докучаевска и муниципальных предприятий города Докучаевска, утвержденный Распоряжением от 26.02.2019 № 66 (далее – Временный порядок) внести следующие изменения:

1.2.1. В наименовании и по тексту Временного порядка после слов «муниципальной собственности города Докучаевска» дополнить словами «, а также муниципальной собственности городов (сел/поселков), временно включенных в зону влияния и ответственности администрации города Докучаевска согласно нормативным правовым актам Главы Донецкой Народной Республики».

1.2.2. В наименовании и по тексту Временного порядка слова «муниципальных предприятий» заменить словами «унитарных (муниципальных) предприятий».

1.2.3. Пункт 5.4. Временного порядка дополнить новым вторым абзацем следующего содержания:

«Передача в аренду Имущества, расположенного на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины, и включенных в зону влияния и ответственности администрации города Докучаевска согласно нормативным правовым актам Главы Донецкой Народной Республики, осуществляется без проведения конкурса».

1.2.4. В приложениях 5, 6, 7 и 8 ко Временному порядку по тексту слова «Исполняющему обязанности главы администрации» заменить словами «Главе администрации».

2. Юридическому отделу администрации города Докучаевска (Кириченко) обеспечить предоставление настоящего Распоряжения для государственной регистрации в Докучаевское городское управление юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

3. Отделу организационной работы и внутренней политики администрации города Докучаевска (Будиль) опубликовать настоящее Распоряжение на официальном сайте администрации города Докучаевска после его государственной регистрации.

4. Координацию работы по исполнению настоящего Распоряжения возложить на отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации города Докучаевска (Мороз), контроль — на первого заместителя главы администрации города Докучаевска Долбачева Р.В.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования на официальном сайте администрации города Докучаевска.

Глава администрации
А.Ю. Качанов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.