watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Докучаевска

Дата документа: 07.06.2017

Номер документа: 183

Дата государственной регистрации: 19.06.2017

Регистрационный номер: 2063

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления платных услуг населению ДЕТСКО–ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ «ДОЛОМИТ»

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 130.010.080 - Оказание платных образовательных услуг

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Докучаевска http://dokuchaevskga.ucoz.org/, 20.06.2017

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Докучаевска

 

Распоряжение

07.06.2017
№183
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2063
от   «19» июня 2017  г.
Об утверждении Порядка предоставления платных услуг населению ДЕТСКО–ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ «ДОЛОМИТ»

(утратил силу с 03.02.2022 — Распоряжение главы администрации города Докучаевска от 03.02.2022 № 34)

С целью привлечения большего количества населения и создания благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом, в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «О физической культуре и спорте», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории ДНР в переходной период» (с изменениями и дополнениями), Постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.2009 № 356 «Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учреждениями физической культуры и спорта, которые содержатся за счет бюджетных средств», Приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства финансов Украины, Министерства экономики Украины от 28.08.2009 № 3042/1030/936 «Об утверждении Порядка и условий предоставления платных услуг учреждениями физической культуры и спорта, которые содержатся за счет бюджетных средств», Распоряжением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 62 «О введении временной государственной администрации», распоряжением главы администрации города Докучаевска от 20.01.2017 № 20 «Об определении балансодержателя спортивного комплекса «Юность», руководствуясь пунктом 6.3. Устава ДЕТСКО — ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ДОЛОМИТ», утвержденного распоряжением главы администрации от 27.03.2017 № 100, Положением об администрации города Докучаевска, утвержденным распоряжением главы администрации от 25.01.2015 № 04,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок предоставления платных услуг населению ДЕТСКО — ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ «ДОЛОМИТ» (прилагается).

2. Отделу внутренней политики администрации города Докучаевска (Темертей) опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации города Докучаевска после его государственной регистрации.

3. Координацию работы по выполнению настоящего распоряжения возложить на сектор молодежи, спорта и туризма администрации города Докучаевска (Дяговец), контроль – на заместителя главы администрации города Докучаевска Хижняк Ю.Г.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его опубликования на официальном сайте администрации города Докучаевска.

Исполняющий обязанности главы администрации
А.Ю. Качанов
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2063
от   «19» июня 2017  г.

Порядок предоставления платных услуг населению
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ «ДОЛОМИТ»

Раздел І. Общие положения

1.1. Порядок предоставления платных услуг населению ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ «ДОЛОМИТ» (далее – Порядок) определяет организацию, порядок и условия предоставления платных услуг.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики, Законом Донецкой Народной Республики «О физической культуре и спорте», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории ДНР в переходной период» (с изменениями и дополнениями), Постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.2009 № 356 «Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учреждениями физической культуры и спорта, которые содержатся за счет бюджетных средств», Приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства финансов Украины, Министерства экономики Украины от 28.08.2009 № 3042/1030/936 «Об утверждении Порядка и условий предоставления платных услуг учреждениями физической культуры и спорта, которые содержатся за счет бюджетных средств», Распоряжением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 62 «О введении временной государственной администрации», Распоряжением главы администрации города Докучаевска от 20.01.2017 № 20 «Об определении балансодержателя спортивного комплекса «Юность», пунктом 6.3. Устава ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ДОЛОМИТ», утвержденного распоряжением главы администрации от 27.03.2017 №100, Положением об администрации города Докучаевска, утвержденным распоряжением главы администрации от 25.01.2015 № 04, с целью привлечения большего количества населения и создания благоприятных условий для занятия физической культурой и спортом.

1.3. Право на получение платных услуг имеют физические и юридические лица, которые в добровольном порядке дают согласие на оплату услуг в ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ «ДОЛОМИТ» (далее –ДЮСШ «ДОЛОМИТ»).

1.4. Платные услуги являются дополнительным источником финансирования ДЮСШ «ДОЛОМИТ».

1.5. Предоставление платных услуг осуществляется ДЮСШ «ДОЛОМИТ» в рабочее время без снижения объемов, полноты, качества и своевременности исполнения функций и задач, которые осуществляются за счет ассигнований из общего фонда бюджета.

1.6. Для предоставления платных услуг используется собственная материально-техническая база ДЮСШ «ДОЛОМИТ».

Раздел II. Организация предоставления платных услуг

2.1. Решение о предоставлении платных услуг принимается директором ДЮСШ «ДОЛОМИТ». Директор ДЮСШ «ДОЛОМИТ», исходя из наличия соответствующей материально-технической базы и квалифицированных кадров, утверждает по согласованию с администрацией города Докучаевска перечень платных услуг, которые предоставляются ДЮСШ «ДОЛОМИТ» в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Для предоставления платных услуг директор ДЮСШ «ДОЛОМИТ» принимает соответствующий распорядительный документ о предоставлении конкретного вида платной услуги, которым определяются время, место, способ и порядок предоставления услуги, расчет ее стоимости, ответственные за ее предоставление работники.

При этом директор ДЮСШ «ДОЛОМИТ» обеспечивает полноту, качество и своевременность выполнения функций и задач ДЮСШ «ДОЛОМИТ», которые осуществляются за счет ассигнований из общего фонда соответствующего бюджета.

2.3. ДЮСШ «ДОЛОМИТ» предоставляет юридическим и физическим лицам бесплатную, доступную и достоверную информацию о предоставлении платных услуг, которая включает сведения о местонахождении и режиме работы ДЮСШ «ДОЛОМИТ», перечень платных услуг, оказываемых ДЮСШ «ДОЛОМИТ», порядок их предоставления, способы и размеры оплаты этих услуг.

2.4. Платные услуги предоставляются ДЮСШ «ДОЛОМИТ» согласно обращениям физических и юридических лиц, а в случаях, установленных действующим законодательством, – согласно договору, заключенному в письменной форме.

2.5. При предоставлении платных услуг ДЮСШ «ДОЛОМИТ» предоставляет льготы отдельным категориям граждан, установленные Законом Донецкой Народной Республики «О физической культуре и спорте».

2.6. Прием на работу сотрудников ДЮСШ «ДОЛОМИТ», непосредственно участвующих в предоставлении платных услуг, осуществляется на договорной основе.

Раздел III. Порядок определения стоимости платных услуг

3.1.Размер платы за каждый вид платной услуги, предоставляемой ДЮСШ «ДОЛОМИТ», определяется на основании экономически обоснованных расходов, связанных непосредственно с предоставлением соответствующей платной услуги.

3.2. В состав расходов на предоставление платных услуг относятся:

расходы на оплату труда работников;

хозяйственные расходы;

расходы на энергоносители (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроэнергию, природный газ и другое);

материальные расходы;

другие расходы.

3.3. Расходы на оплату труда состоят из соответствующих расходов на заработную плату работников, привлеченных к предоставлению платной услуги.

Расходы на оплату труда исчисляются за фактически отработанное время (выполненный объем работы) в соответствии с утвержденными в установленном порядке условиями оплаты труда.

Количество работников соответствующей квалификации, привлеченных к предоставлению платных услуг, с соответствующими размерами должностных окладов, а также количество часов их работы определяется исходя из необходимости учета всего объема выполненных работ в соответствии с утвержденными нормами нагрузки или времени, необходимого для выполнения тех или иных видов работ.

3.4. К хозяйственным расходам при предоставлении платных услуг относятся расходы на аренду и эксплуатацию помещений, оплату коммунальных услуг. В состав хозяйственных расходов могут засчитываться расходы на текущий ремонт помещений, техническое обслуживание и ремонт оборудования и инвентаря (включая ремонт мягкого спортивного инвентаря и спецодежды), проведение санитарно-гигиенических мероприятий.

Стоимость хозяйственных расходов исчисляется прямым расчетом, исходя из установленных законодательством ставок арендной платы за использование государственного (коммунального) имущества, фактического времени (продолжительности) предоставления услуг, площадей, используемых для проведения индивидуальных и групповых занятий, спортивных мероприятий, а также других потребностей лиц, которым предоставляются услуги, утвержденных норм и нормативов расходов, действующих цен и тарифов, объемов потребленных коммунальных услуг и энергоносителей.

В отдельных случаях, когда осуществить прямой расчет невозможно, стоимость хозяйственных расходов определяется исходя из средних фактических расходов на одного человека (группу лиц), которому предоставляется платная услуга, на одно мероприятие, единицу времени, площади, услуги, сложившихся в ДЮСШ «ДОЛОМИТ» за прошлый отчетный период.

3.5. Составляющими материальных расходов являются стоимость малоценных и быстроизнашивающихся предметов и материалов (канцелярских товаров, бланков дипломов, которые предоставляются участникам спортивных мероприятий, свидетельств, грамот, медалей, малоценного оборудования, инвентаря (в том числе мягкого инвентаря), комплектующих и мелких деталей для ремонта оборудования, других материалов), методических материалов, учебной документации, которые используются непосредственно для предоставления платных услуг.

Расходы на приобретение малоценных и быстроизнашивающихся предметов и материалов рассчитываются по каждому виду платной услуги в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами их расходов (использования) и количества лиц.

Расходы на приобретение или оплату тиражирования методических материалов, учебной документации должны отвечать потребностям в обеспечении учебно-тренировочной работы исходя из количества лиц, которым предоставляются соответствующие платные услуги.

3.6. В состав других расходов включаются расходы, которые непосредственно связаны с предоставлением платной услуги, кроме определенных в пунктах 3.3.3.5. раздела III настоящего Порядка.

Стоимость других расходов рассчитывается прямым расчетом с расшифровкой расходов на конкретную услугу или исходя из фактических расходов на одного человека (группу лиц), которому предоставляется платная услуга, сложившихся в ДЮСШ «ДОЛОМИТ» за прошлый отчетный период.

3.7. При определении стоимости платных услуг прибыль не планируется.

Раздел IV.Планирование и использование средств, полученных от предоставления платных услуг

4.1. Смета расходов ДЮСШ «ДОЛОМИТ», полученных от предоставления платных услуг, составляется по каждому виду услуг в порядке, утвержденном действующим законодательством.

4.2. Средства, полученные за предоставление платных услуг, направляются на возмещение расходов, связанных с их организацией и предоставлением, пополнение материально-технической базы ДЮСШ «Доломит», приобретение спортивного инвентаря и оборудования, частичный ремонт спортивных сооружений, инвентаря и оборудования, выплату заработной платы работникам, приобретение расходных материалов, канцелярского и хозяйственного оборудования, основных средств, нематериальных активов.

4.3. Средства, полученные за предоставление платных услуг, зачисляются на специальный счет ДЮСШ «Доломит» по соответствующим кодам бюджетной классификации.

4.4. Документальное оформление операций по предоставлению платных услуг, ведение учета и составление отчетности осуществляются назначенным директором администратором-кассиром ДЮСШ «Доломит» из числа штатных сотрудников.

4.5. После окончания бюджетного периода ДЮСШ «ДОЛОМИТ» предоставляет в администрацию города Докучаевска отчет об объемах средств, полученных за предоставление платных услуг.

4.6. Оплата за платные услуги может осуществляться:

4.6.1. В наличной форме с использованием квитанций или приходных ордеров каждым заказчиком услуг.

4.6.2. По безналичному расчету путем непосредственного перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет ДЮСШ «Доломит».

Раздел V. Права и обязанности потребителей платных услуг

5.1. Потребители, пользующиеся платными услугами, вправе требовать предоставления услуг надлежащего качества.

5.2. Потребители, пользующиеся платными услугами, обязаны:

оплачивать стоимость предоставляемой платной услуги;

выполнять требования, обеспечивающие качественное предоставление платных услуг;

соблюдать технику безопасности при получении услуг;

иметь сменную обувь, спортивную форму;

перед получением платных услуг пройти медицинский осмотр и предоставить в ДЮСШ «ДОЛОМИТ» медицинскую справку;

бережно относиться к имуществу ДЮСШ «ДОЛОМИТ».

5.3. Лица, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в помещения и на территорию спортивных площадок не допускаются.

Раздел VI. Контроль и ответственность за предоставление платных услуг

6.1. За организацию и качество предоставления платных услуг, а также использование и сохранность полученных средств ответственность несут руководитель ДЮСШ «ДОЛОМИТ» и работники, которые принимают непосредственное участие в процессе предоставления платных услуг, в установленном действующим законодательством порядке.

6.2. Все потребители платных услуг несут материальную ответственность за порчу имущества ДЮСШ «Доломит».

Управляющий делами администрации
Н.А. Никифорова

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.