watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Енакиево

Дата документа: 06.12.2021

Номер документа: 963

Дата государственной регистрации: 29.12.2021

Регистрационный номер: 4889

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях администрации города Енакиево

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.170.060 - Муниципальная служба, 060.020.080 - Время отдыха

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Енакиево http://www.enakievo.org/, 10.01.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Енакиево

 

Распоряжение

06.12.2021
№963
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 4889
от   «29» декабря 2021  г.
Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях администрации города Енакиево

С целью обеспечения социальных гарантий работников муниципальных учреждений администрации города Енакиево, руководствуясь статьей 8, частью 2 статьи 82 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 6, 9 Закона Донецкой Народной Республики «Об отпусках» (с изменениями), Законом Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах» (с изменениями), Положением об администрации города Енакиево, утвержденным распоряжением главы администрации города Енакиево от 23.01.2015 № 10,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях администрации города Енакиево (прилагается).

2. Начальнику юридического отдела администрации города Енакиево Иванову Д.Е.:

2.1. Обеспечить предоставление настоящего Распоряжения на регистрацию в Енакиевское городское управление юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

2.2. Обеспечить публикацию настоящего Распоряжения в течение пяти рабочих дней после его государственной регистрации в Енакиевском городском управлении юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики на официальном веб-сайте администрации города Енакиево.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Енакиево Сильванского Ю.Г.

Глава администрации города Енакиево
Р.А. Храменков
УТВЕРЖДЕН

Распоряжением главы
администрации города Енакиево
от 06 декабря 2021 г. № 963



Порядок

предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях администрации города Енакиево

1. Настоящий Порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях администрации города Енакиево (далее – Порядок) определяет основания и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в условиях ненормированного рабочего дня работникам муниципальных учреждений администрации города Енакиево (далее – Учреждения).

2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее – дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам Учреждений, если эти работники при необходимости привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

3. Администрация города Енакиево по согласованию с профсоюзом, созданным по отраслевому принципу, утверждает ориентировочный перечень должностей и профессий с ненормированным рабочим днем Учреждений, входящих в сферу ее управления.

4. Перечень должностей и профессий работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный коллективным договором Учреждения.

5. В перечень должностей и профессий работников с ненормированным рабочим днем включаются должности и профессии работников, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету или время работы по характеру труда делится на части неопределенной продолжительности.

6. Продолжительность дополнительного отпуска не может быть менее 3 (трех) календарных дней.

7. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям и профессиям устанавливается коллективным договором и зависит от объёма работы, степени напряжённости труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

8. При исчислении общей продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском и предоставляется работнику по его желанию как вместе с ежегодным основным отпуском, так и отдельно.

9. При составлении Учреждением графика отпусков в графике должны учитываться дополнительные отпуска.

10. В случае неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения, право на указанный отпуск и его компенсация реализуется в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики для ежегодных оплачиваемых отпусков.

11. Оплата дополнительных отпусков работникам с ненормированным рабочим днем осуществляется в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

12. Не допускается работа в условиях ненормированного рабочего дня и не предоставляется дополнительный отпуск инвалидам I и II групп, для которых установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда, лицам, не достигшим 18-летнего возраста, беременным женщинам.

13. Трудовые споры, связанные с порядком предоставления дополнительного отпуска, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

Начальник юридического отдела администрации города Енакиево
Д.Е. Иванов

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.