watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Кировское

Дата документа: 07.06.2019

Номер документа: 202

Дата государственной регистрации: 26.06.2019

Регистрационный номер: 3248

Заголовок документа: О внесении изменений в распоряжение главы администрации города Кировское от 05.12.2018 № 532 «Об утверждении Временного порядка передачи в аренду имущества муниципальной общины города Кировское и Временной методики расчета и порядка использования арендной платы за пользование имуществом муниципальной общины города Кировское»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 030.090.040 - Право муниципальной собственности

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Кировское http://kirovskoe.ugletele.com/, 27.06.2019

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Кировское

 

Распоряжение

07.06.2019
№202
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 3248
от   «26» июня 2019  г.
О внесении изменений в распоряжение главы администрации города Кировское от 05.12.2018 № 532 «Об утверждении Временного порядка передачи в аренду имущества муниципальной общины города Кировское и Временной методики расчета и порядка использования арендной платы за пользование имуществом муниципальной общины города Кировское»

С целью недопущения уменьшения доходов в местный бюджет города Кировское, а также нарушения законодательства Донецкой Народной Республики, руководствуясь Конституцией Донецкой Народной Республики, Законом Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах» (с изменениями), Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 05.05.2015 № 61 «О коммунальной (муниципальной) собственности в Донецкой Народной Республике», Порядком представления нормативных правовых актов на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-15 (в ред. Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-62), приказом Министерства финансов Донецкой Народной Республики от 20.12.2018 № 159 «Об утверждении Порядка распределения поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей между бюджетами в разрезе кодов классификации доходов бюджета», зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 25.12.2018 под регистрационным № 2930, подпунктом 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3, пунктом 5.4 раздела 5 Положения об администрации города Кировское, утвержденного распоряжением главы администрации города Кировское от 26.01.2015 № 1,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести во Временный порядок передачи в аренду имущества муниципальной общины города Кировское (далее – Порядок), утвержденный распоряжением главы администрации года Кировское от 05.12.2018 № 532, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 24.12.2018 под регистрационным № 2922 следующие изменения:

1.1. Пункт 3.10 раздела III Порядка изложить в новой редакции:

«3.10. В случае если балансодержатель объекта аренды имеет потребность в использовании помещения для собственных нужд, в том числе для размещения офиса объединений совладельцев многоквартирных домов, им подается соответствующая информация в администрацию города Кировское о намерении использовать нежилое помещение для собственных нужд.

В этом случае распоряжением главы администрации города Кировское создается рабочая группа по определению целесообразности использования нежилого помещения муниципальной собственности для собственных нужд балансодержателя.

В состав рабочей группы могут входить представители администрации города Кировское, Управления ЖКХ и другие лица.

Рабочей группой в течении 10 календарных дней осуществляется обследование объекта аренды. Результаты обследования объекта аренды члены рабочей группы оформляют актом обследования объекта аренды, в котором указываются выводы о возможности использования объекта аренды для собственных нужд балансодержателя.

Рабочая группа рассматривает собранные материалы (информацию балансодержателя, акт обследования объекта аренды) и принимает решение о целесообразности использования объекта аренды для собственных нужд балансодержателя.

Решение рабочей группы оформляется кратким протоколом заседания. Протокол заседания рабочей группы подписывает председатель и секретарь рабочей группы. В случае если рабочей группой принято решение о целесообразности использования объекта аренды для собственных нужд балансодержателя, Управление ЖКХ готовит проект распоряжения о передаче имущества в аренду.

После издания распоряжения главы администрации города Кировское о передаче имущества в аренду право заключения указанного договора делегируется первому заместителю главы администрации города Кировское. В случае отсутствия первого заместителя главы администрации, лицу, согласно утвержденной схемы взаимозаменяемости руководителей администрации города Кировское (лицу замещающему его по приказу).».

1.2. Пункт 3.11 раздела III Порядка изложить в новой редакции:

«3.11. Имущество муниципальной собственности города Кировское может быть передано в безвозмездное пользование:

1) предприятиям и учреждениям государственной и муниципальной форм собственности, для решения социальных проблем и развития гражданского общества;

2) общественным движениям и организациям, зарегистрированным в Донецкой Народной Республике;

3) центрам профессиональной и социальной реабилитации инвалидов и больных;

4) организациям, не являющимся субъектами предпринимательской деятельности, которые проводят обучение детей и юношества в сферах образования, культуры, спорта, искусства;

5) религиозным организациям и благотворительным фондам, зарегистрированным в Донецкой Народной Республике;

6) зарегистрированным в Донецкой Народной Республике субъектам хозяйственной деятельности, оказывающим услуги по организации школьного питания, определенным в установленном законодательством порядке, – помещения пищеблоков (помещения школьных столовых, находящееся в них оборудование, мебель и инвентарь) для организации питания учеников, преподавателей и обслуживающего персонала учебного учреждения.

Кроме того, если у администрации города Кировское отсутствует возможность обеспечить надлежащим образом содержание и сохранность муниципального имущества из-за отсутствия средств или соответствующих специалистов, то для обеспечения сохранности имущества (от разрушения, порчи, хищения) такое имущество может передаваться во временное безвозмездное пользование других лиц.

Передача в безвозмездное пользование (ссуды) муниципального имущества осуществляется посредством заключения договора, исключительно на основании соответствующего распоряжения главы администрации Кировское.

Примерный Договор безвозмездного пользования (ссуды) индивидуально определенного (недвижимого или иного) имущества муниципальной общины города Кировское заключается в соответствии с приложением 3.».

1.3. Пункт 7.10 раздела VII Порядка изложить в новой редакции:

«7.10. Арендодатели обязаны зарегистрировать договоры аренды в Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики не позднее пятого рабочего дня от даты заключения договора.».

1.4. Пункт 10.4 раздела XX Порядка изложить в новой редакции:

«10.4. Арендатор обязан вносить арендную плату своевременно и в полном объеме. Арендная плата вносится на счет, указанный в договоре аренды, до конца текущего месяца, но не позднее 1 числа следующего месяца.».

2. Внести в приложение 2 к Временному порядку передачи в аренду имущества муниципальной общины города Кировское (далее – приложение 2), утвержденного распоряжением главы администрации года Кировское от 05.12.2018 № 532, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 24.12.2018 под регистрационным № 2922 следующие изменения:

2.1. Пункт 3.4 приложения 2 признать утратившим силу.

2.2. Пункты 3.5, 3.6, 3.7 приложения 2 считать соответственно пунктами 3.4, 3.5, 3.6.

2.3. Пункт 3.5 приложения 2 изложить в новой редакции:

«3.5. Сверхнормативная сумма арендной платы, поступившей в бюджет, подлежит в установленном порядке зачету в счет будущих платежей.».

2.4. Пункт 4.1 приложения 2 изложить в новой редакции:

«4.1 Своевременно и в полном объеме перечислять арендную плату согласно п. 3.3 настоящего Договора.».

3. Внести во Временную методику расчета и порядка использования арендной платы за пользование имуществом муниципальной общины города Кировское (далее – Методика), утвержденную распоряжением главы администрации года Кировское от 05.12.2018 № 532, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики от 24.12.2018 под регистрационным № 2922 следующие изменения:

3.1. Пункт 25 Методики изложить в новой редакции:

«25. Арендная плата по договорам аренды за целостные имущественные комплексы и другое имущество, находящееся в собственности муниципальной общины города Кировское, в размере 100% зачисляется в местный бюджет города Кировское.».

3.2. Пункт 26 Методики признать утратившим силу.

3.3. Пункт 27 Методики считать соответственно пунктом 26 Методики и изложить его в новой редакции:

«26. Для предприятий – арендаторов, перечисленных в пункте 16 настоящей Методики и пункте 15 приложения 2 к настоящей Методике, арендная плата в полном объеме в размере 100% зачисляется на счет арендодателя с последующим перечислением в местный бюджет города Кировское.».

3.4. Пункт 28 Методики считать соответственно пунктом 27 Методики и изложить его в новой редакции:

«27. Арендная плата вносится арендатором ежемесячно на расчетный счет, указанный в договоре аренды, до конца текущего месяца, но не позднее 1 числа следующего месяца с последующим перечислением в местный бюджет города Кировское.».

4. Балансодержателям — арендодателям объектов муниципальной формы собственности привести в соответствие действующие договора аренды согласно с настоящим распоряжением в срок до 01.10.2019.

5. Отделу информационно-компьютерного обеспечения администрации города Кировское (Романчук) обеспечить опубликование на официальном сайте администрации города Кировское распоряжения, прошедшего государственную регистрацию, зарегистрированного Министерством юстиции Донецкой Народной Республики в течение семи рабочих дней со дня получения письма Кировского городского управления юстиции о регистрации настоящего распоряжения.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Кировское Полысюка С.В.

Глава администрации
С.В. Ермаков

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.