watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Государственный реестр нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Макеевки

Дата документа: 16.07.2020

Номер документа: 696

Дата государственной регистрации: 20.08.2020

Регистрационный номер: 4010

Заголовок документа: О юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.170.040 - Глава муниципального образования. Местная администрация

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Макеевки http://makeyevka.ru/, 21.08.2020

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 10

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Макеевки

 

Распоряжение

16.07.2020
№696
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 4010
от   «20» августа 2020  г.
О юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

В связи с празднованием в 2020 году 330-й годовщины со дня основания города Макеевки, в целях поощрения граждан, коллективов предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности за особые или выдающиеся заслуги перед городом и его жителями, руководствуясь частью 2 статьи 82 Конституции Донецкой Народной Республики (с изменениями), статьей 37 Закона Донецкой Народной Республики  «О нормативных правовых актах» (с изменениями), статьей 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах» (с изменениями), Временным (типовым) положением о местных администрациях Донецкой Народной Республики, утвержденным Указом Главы Донецкой Народной Республики от 19.01.2015 № 13, подпунктом 3.1.1 пункта 3.1, пунктом 4.1 Положения об администрации города Макеевки, утвержденного распоряжением главы администрации города Макеевки от 09.04.2015 № 1 (с изменениями),

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Учредить юбилейную медаль администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020».

2. Утвердить:

2.1. Положение о юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (прилагается).

2.2. Порядок награждения юбилейной медалью администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (прилагается).

2.3. Описание и рисунок юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (прилагается).

2.4. Описание и рисунок удостоверения к юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (прилагается).

3. Отделу кадровой работы и по вопросам наград администрации города Макеевки обеспечить представление настоящего распоряжения на государственную регистрацию в Макеевское городское управление юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

4. Информационно-аналитическому отделу администрации города Макеевки опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации города Макеевки после его государственной регистрации в Макеевском городском управлении юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами администрации города Макеевки Ижаченко О.А.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 01 января 2021 года.

Глава администрации города Макеевки
С.Н. Голощапов
УТВЕРЖДЕНО

Распоряжением главы
администрации города Макеевки
от 16.07.2020 № 696



  • Положение о юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

    1. Юбилейная медаль администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (далее — Медаль) является наградой администрации города Макеевки.

    2. Медаль учреждается в связи с празднованием в 2020 году 330-й годовщины со дня основания города Макеевки в целях поощрения граждан, коллективов предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности за особые или выдающиеся заслуги перед городом и его жителями, благотворительную деятельность в интересах города Макеевки, совершение мужественных или героических поступков во благо города и его жителей, граждан, которые своей деятельностью повышают авторитет и престиж, укрепляют позитивный имидж города и служат примером в выполнении гражданского долга и исполнении обязанностей, а также иностранных граждан – за личный вклад в развитие города Макеевки, внешнеэкономическое и культурное сотрудничество.

    3. Основаниями для награждения являются:

    3.1. Значительный вклад в социальное, экономическое, культурное и духовное развитие города Макеевки.

    3.2. Заслуги по обеспечению законности и правопорядка, укреплению общественной безопасности на территории города Макеевки.

    3.3. Самоотверженный труд, мужество, героизм, патриотизм, преданность профессиональному долгу.

    3.4. Достижения в профессиональной деятельности.

    3.5. Заслуги в различных сферах общественно-полезной деятельности, направленной на восстановление города, повышение авторитета и престижа, укрепление позитивного имиджа города Макеевки.

    3.6. Активная общественная и благотворительная деятельность.

    3.7. Эффективное внешнеэкономическое и культурное сотрудничество.

    4. Награждение Медалью проводится в срок до 01 января 2021 года.

    5. Представление к награждению Медалью оформляется в соответствии с Порядком награждения юбилейной медалью администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020», утвержденным настоящим распоряжением.

    6. Повторное награждение Медалью не проводится.

    7. В случае утраты Медали ее дубликат не выдается.

    8. Лицу, награжденному Медалью, вручаются Медаль и удостоверение.

  • Порядок награждения юбилейной медалью администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

    I. Общие положения

    1.1. Настоящий Порядок награждения юбилейной медалью администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (далее — Порядок) регулирует процедуру представления к награждению, изготовления, хранения юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (далее — Медаль) и удостоверения к ней, регистрации и ведения учета награжденных.

    1.2. Награждение Медалью осуществляется исходя из принципов:

    1.2.1. Поощрения награждаемого исключительно за заслуги и достижения.

    1.2.2. Единства требований и равенства условий награждения Медалью.

    1.2.3. Запрета какой-либо дискриминации в зависимости от пола, национальности, происхождения, имущественного и социального положения, образования, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и партиям.

    1.2.4. Открытости и гласности процедуры представления к награждению кандидатов.

    II. Порядок представления к награждению Медалью

    2.1. Представление к награждению Медалью вносится на имя главы администрации города Макеевки.

    2.2. Представление к награждению вносят:

    2.2.1. Глава администрации города Макеевки, первый заместитель главы администрации города Макеевки, заместители главы администрации города Макеевки, управляющий делами администрации города Макеевки.

    2.2.2. Руководители структурных подразделений и территориальных органов администрации города Макеевки.

    2.2.3. Депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики, руководители предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, воинских формирований, объединений граждан, союзов.

    2.2.4. Коллективы (общие собрания коллективов), профсоюзные комитеты предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.

    2.3. По личным обращениям граждан награждение Медалью не производится.

    2.4. Необходимые документы для награждения Медалью:

    2.4.1. Представление к награждению Медалью, оформленное на официальном бланке предприятия, учреждения, организации, с указанием оснований для награждения работника, конкретных заслуг работника в развитии предприятия, перед городом Макеевкой, за которые кандидат представляется к награждению (для награждения граждан).

    2.4.2. Представление к награждению Медалью, оформленное на официальном бланке предприятия, учреждения, организации, с указанием информации о производственно экономических показателях или характеристика деятельности предприятия, организации, учреждения, воинского формирования, объединения граждан, союза с указанием достижений и позитивных тенденций, конкретного вклада в социальное развитие города Макеевки (для награждения коллективов).

    2.5. Документы для награждения Медалью представляются в администрацию города Макеевки не позднее, чем за 20 дней до даты награждения, для предварительного рассмотрения.

    2.6. Документы, поступившие с нарушением требований настоящего Порядка, возвращаются без рассмотрения.

    2.7. Подготовка документов к награждению, проекта соответствующего распоряжения главы администрации города Макеевки, оформление наградных материалов, учет награжденных, осуществляется отделом кадровой работы и по вопросам наград администрации города Макеевки.

    2.8. Награждение проводится на основании распоряжения главы администрации города Макеевки.

    III. Порядок награждения Медалью

    3.1. Вручение Медали производится главой администрации города Макеевки или, по его поручению, другим уполномоченным лицом и проходит в торжественной обстановке.

    3.2. Копия распоряжения главы администрации города Макеевки о награждении (выписка из распоряжения) направляется в адрес соответствующего предприятия, учреждения, организации, воинского формирования, объединения граждан, союза, которые инициировали представление к награждению.

    3.3. Сведения о награждении Медалью вносятся в личное дело и трудовую книжку награжденного лица (при наличии).

    IV. Заключительные положения

    Хранение Медалей и бланков удостоверений к ним, учет награжденных Медалью осуществляет отдел кадровой работы и по вопросам наград администрации города Макеевки.

  • Описание и рисунок юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

    Юбилейная медаль администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (далее – Медаль) изготавливается из недрагоценного металла покрытого патиной, состоит из подвеса и колодки, подвес имеет круглую форму диаметром 30 мм.

    На аверсе подвеса Медали в центре – объемное изображение Герба города Макеевки. Вверху по контуру объемная надпись: «МАКЕЕВКА». Внизу по контуру объемная надпись: «1690 — 2020».

    На реверсе подвеса Медали – объёмное изображение символов города Макеевки: в левой части – здание Донецкого республиканского академического театра юного зрителя (г. Макеевка); справа, за зданием театра, расположен силуэт терриконов и конструкций шахт, у основания терриконов – рельеф травы «ковыль»; слева, за зданием театра — силуэт металлургического завода; в верхней центральной части расположен портрет монаха Илии Макеевского – духовного покровителя города Макеевки.

    Основной фон медали – матовый. Все изображения рельефны.

    Медаль при помощи ушка и кольца скреплена с колодкой. Колодка имеет пятиконечную форму, покрыта лентой, стилизованной под цвета Флага Донецкой Народной Республики.

    На оборотной стороне колодки размещается застежка (булавка) для крепления Медали к одежде.

  • Описание и рисунок удостоверения к юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020»

    Удостоверение к юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020» (далее — удостоверение) представляет собой двухстраничную книжку размером 150х100 мм (в развернутом виде) с обложкой насыщенного темно-красного цвета.

    На лицевой стороне (обложке) удостоверения по центру вверху размещено изображение Герба города Макеевки в золотом цвете. Ниже Герба города Макеевки – надпись заглавными буквами в золотом цвете в три строки:

    УДОСТОВЕРЕНИЕ

    К ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ

    «МАКЕЕВКА 1690-2020».

    Цветовое исполнение внутреннего разворота удостоверения выполнено в градиентном серо — белом тоне. По всему полю внутреннего разворота удостоверения изображен абстрактный рисунок в виде сетки.

    На левой половине внутреннего разворота удостоверения по центру заглавными буквами, размещена надпись в четыре строки:

    ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ

    АДМИНИСТРАЦИИ

    ГОРОДА МАКЕЕВКИ

    «МАКЕЕВКА 1690-2020».

    Ниже надписи, по центру расположены цветные изображения в аверсе и в реверсе юбилейной медали администрации города Макеевки «Макеевка 1690-2020».

    На правой половине внутреннего разворота удостоверения по центру расположена надпись заглавными буквами «УДОСТОВЕРЕНИЕ № ___», ниже по центру три строки, куда вписывается фамилия, имя, отчество награждаемого, ниже расположена надпись в шесть строк:

    награжден (а) юбилейной медалью

    администрации города Макеевки

    «Макеевка 1690-2020»

     распоряжением главы

    администрации города Макеевки

    от «___» _______20__г. №_____»

    Ниже от левого края поля, располагается наименование должности лица, подписывающего удостоверение, личная подпись, инициалы и фамилия.

    Подпись главы администрации города Макеевки скрепляется гербовой печатью администрации города Макеевки.

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.