watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Шахтерска

Дата документа: 18.08.2017

Номер документа: 225р

Дата государственной регистрации: 11.09.2017

Регистрационный номер: 2203

Заголовок документа: Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории граждан, проживающих на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и её территориальным органам

Действие документа: Действующий

Классификатор: 140.010.020 - Управление в сфере здравоохранения, 140.010.050 - Лечебно-профилактическая помощь населению, 140.010.060 - Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

Информация об опубликовании: Информация не предоставлена правотворческим органом

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Шахтерска

 

Распоряжение

18.08.2017
№225р
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2203
от   «11» сентября 2017  г.
Об утверждении Порядка предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории граждан, проживающих на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и её территориальным органам

С целью обеспечения социальной справедливости и конституционных прав граждан на здравоохранение, улучшения доступности медицинского обслуживания и оказания стоматологической помощи по льготному зубопротезированию, в соответствии с ч. 1 ст. 34 Конституции Донецкой Народной Республики, руководствуясь Законами Донецкой Народной Республики «О социальной защите ветеранов войны», «О социальной защите инвалидов», «О донорстве крови и ее компонентов», «О статусе военнослужащих», «О социальной защите ветеранов войны», «О полиции», Законом Донецкой Народной Республики «О нормативных правовых актах», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории Донецкой Народной Республики в переходный период» (с изменениями), Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-15 (в редакции Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-62 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-15 «Об утверждении Порядка представления нормативных правовых актов государственных органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики на государственную регистрацию и проведения их государственной регистрации»»), руководствуясь п.п. 3.6.1 п. 3.6 р.3, п. 4.1 р. 4 Положения об АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАХТЕРСКА, утвержденного распоряжением главы администрации города Шахтерска от 26.01.2015 № 1р,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории граждан, проживающих на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и её территориальным органам (прилагается).

2. Определить, что Муниципальное учреждение «Стоматологическая поликлиника города Шахтерска» (Бондяков) и Муниципальное учреждение «Шахтерская больница» (Евдокимов) являются исполнителем медицинских услуг по бесплатному зубопротезированию льготной  категории  граждан, проживающих на территории подконтрольной, администрации города Шахтерска и её территориальным органам.

3. Главным врачам Муниципального учреждения «Стоматологическая поликлиника города Шахтерска» Бондякову Д.В. и Муниципального учреждения «Шахтерская больница» Евдокимову А.В. организовать работу в соответствии с настоящим распоряжением.

4. Установить, что настоящее распоряжение действует до вступления в силу нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики, регулирующих правовые основы в сфере предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию.

5. Отделу компьютерного обеспечения администрации города Шахтерска (Волков) опубликовать настоящее распоряжение после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики на официальном сайте администрации города Шахтерска.

6. Координацию работы по выполнению распоряжения возложить на Муниципальное учреждение «Стоматологическая поликлиника города Шахтерска» (Бондяков).

7. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Шахтерска Федоренко В.Г.

И.о. главы администрации
А.А. Локтенко
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2203
от   «11» сентября 2017  г.

ПОРЯДОК

предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории граждан, проживающих на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и ее территориальным органам

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию льготной категории граждан, проживающих на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и ее территориальным органам (далее — Порядок) устанавливает общие принципы и порядок оплаты услуг льготного зубопротезирования, определяет механизм использования средств, предусмотренных в местном бюджете города Шахтерска на оказание Муниципальным учреждением «Стоматологическая поликлиника города Шахтерска» и Муниципальным учреждением «Шахтерская больница» (далее – Учреждения) медицинских услуг по зубопротезированию граждан, которые  пользуются льготой в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

2. Право на получение медицинских услуг по бесплатному зубопротезированию имеют категории граждан, указанные в приложении 1 к настоящему Порядку.

3. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан, которые в соответствии с действующим законодательством  имеют  право на льготное зубопротезирование (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов, других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам; металлокерамических конструкций и фарфоровых искусственных коронок, цельнолитых протезов; металлопластмассовых протезов; бюгельного протезирования; имплантации; нитрит титановых  покрытий (булатирование), зарегистрированы и проживают  на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и её территориальным органам.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

1. Услуги по бесплатному зубопротезированию предоставляются на основании медицинского заключения за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете  на соответствующий  бюджетный период.

2. Регистрация и постановка на очередь граждан для бесплатного зубопротезирования производится в Учреждении при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право на получение льгот.

3. Перечень документов, необходимых для постановки на очередь для бесплатного зубопротезирования льготной категории граждан:

3.1. заявление (Приложение 2 к настоящему Порядку);

3.2. копия и оригинал паспорта;

3.3. копия и оригинал документов, подтверждающих право на получение льгот.

4. Лицо льготной категории заполняет заявление, предоставляет  копии необходимых документов и их оригиналы, после чего медицинский регистратор Учреждения  вносит  необходимые данные  в журнал регистрации заявлений на льготное зубопротезирование (Приложение 3 к настоящему Порядку).

5. Медицинский регистратор обязан выдать заявителю расписку о приеме документов.

6. Дата подачи заявления вместе с документами является датой обращения  и датой взятия на учет.

7. Лицо льготной категории может быть снято с учета  Учреждением в случаях:

7.1. изменения регистрации места жительства за пределы территории, подконтрольной администрации города Шахтерска и её территориальным органам;

7.2. отказа лица от услуг по бесплатному зубопротезированию;

7.3. утраты статуса, дающего право на льготное зубопротезирование;

7.4. смерти;

7.5. осуждения к лишению свободы вступившим в законную силу приговором суда на срок более одного года.

8. Стоимость услуг по зубопротезированию определяется согласно  прейскуранту цен, утвержденному приказом главного врача Учреждения.

9. Выполненные работы по льготному зубопротезированию оформляются актом выполненных работ на возмещение затрат по зубопротезированию (Приложение 4 к настоящему Порядку), с указанием в акте:

9.1. фамилии, имени, отчества лица, которому предоставлена услуга по льготному зубопротезированию;

9.2. адреса места регистрации и фактического места жительства;

9.3. номера льготного удостоверения;

9.4. регистрационного номера заявления (он же является номером наряда);

9.5. суммы стоимости услуг;

9.6. подписи пациента.

10. При передаче пациенту зубных протезов (с инструкцией по эксплуатации и гарантийным талоном)  устанавливается гарантийный срок и срок службы  зубных  протезов, с которыми  пациент знакомится под подпись  в медицинской карте стоматологического больного.

Ремонт некачественно изготовленных зубных протезов осуществляется в течение гарантийного срока за счет средств Учреждения.

11. Акты выполненных работ подписывает заведующий ортопедическим отделением и составивший их медицинский регистратор, пациент и утверждается главным врачом Учреждения. Акты выполненных работ после их подписания и утверждения предоставляются в бухгалтерию Учреждения для формирования заявки на финансирование.

12. Право на каждое последующее льготное зубопротезирование у граждан льготной категории наступает не раннее чем через 2 года со дня предыдущего льготного зубопротезирования.

III. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ЗА УСЛУГИ ЛЬГОТНОГО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

1. На основании предоставленных актов выполненных работ составляется заявка на финансирование, которая направляется главному распорядителю средств местного бюджета для свода и предоставления до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в Управление финансов администрации города Шахтерска.

2. Финансирование расходов осуществляется за счет средств общего фонда местного бюджета по КФК 080500 «Общие и специализированные стоматологические поликлиники», КЭКР 2730 «Другие выплаты населению» в пределах утвержденных сметных назначений и зачисляется на расчетный счет  Учреждения.

3. Средства, поступившие на расчетный счет общего фонда Учреждения, перечисляются в полном объеме на расчетный счет специального фонда Учреждения для возмещения расходов за оказанные услуги по льготному зубопротезированию согласно актам выполненных работ.

4. Акты выполненных работ хранятся в Учреждении на протяжении  срока, определенного действующим законодательством.

IV. КОНТРОЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

Контроль над целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляет Управление финансов администрации города Шахтерска.

И.о. управляющего делами администрации
О.В. Катанцева
В данный документ изменений не вносилось.