watermark
Печать

Вид документа: Распоряжение

Наименование правотворческого органа: Глава администрации города Ясиноватая

Дата документа: 11.07.2018

Номер документа: 245р

Дата государственной регистрации: 03.08.2018

Регистрационный номер: 2724

Заголовок документа: Об утверждении Порядка награждения знаками отличия администрации города Ясиноватая

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.170.040 - Глава муниципального образования. Местная администрация, 010.200.010 - Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия

Информация об опубликовании:
    Официальный сайт администрации города Ясиноватая http://yasispolkom.ru/, 03.08.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

watermark
НПА ДНР

Глава администрации города Ясиноватая

 

Распоряжение

11.07.2018
№245р
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2724
от   «03» августа 2018  г.
Об утверждении Порядка награждения знаками отличия администрации города Ясиноватая

С целью поощрения граждан, военнослужащих, отдельных работников трудовых коллективов, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, воинских формирований, объединений граждан, творческих и других союзов, должностных лиц, работников исполнительной и судебной власти за значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города, вклад в развитие соответствующей отрасли (сферы) городского хозяйства, особые заслуги в обеспечении законности и правопорядка, укреплении общественной безопасности, весомые достижения в профессиональной деятельности, особые заслуги в сфере общественно-полезной деятельности, направленные на восстановление города и населенных пунктов, временно включенных в зону влияния и ответственности города Ясиноватая, благотворительную и спонсорскую деятельность, руководствуясь ст. 8 Закона Донецкой Народной Республики «О государственных наградах», п.п. 3.1.1. п.3.1. раздела 3 и п. 4.1. раздела 4 Положения об администрации города Ясиноватая, утвержденного распоряжением главы администрации города Ясиноватая от 26 января 2015 г. № 2р

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок награждения знаками отличия администрации города Ясиноватая (прилагается).

2. Отделу по вопросам организационной работы и внутренней политики (Трофименко) обеспечить публикацию настоящего распоряжения на официальном сайте администрации города Ясиноватая.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

И.о. главы Администрации
О.В. Моргун
НПА ДНР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 2724
от   «03» августа 2018  г.

Порядок награждения знаками отличия администрации города Ясиноватая

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок награждения Знаками отличия администрации города Ясиноватая (далее – Порядок) регулирует вопросы представления к награждению и награждение Знаками отличия администрации города Ясиноватая далее по тексту – Администрация).

1.2. Знаки отличия Администрации являются формой поощрения граждан, военнослужащих, отдельных работников и трудовых коллективов, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, воинских формирований, органов самоорганизации населения, объединений граждан, творческих и других союзов, должностных лиц, работников исполнительной и судебной власти.

1.3. Знаками отличия являются:

1.3.1) грамота администрации города Ясиноватая;

1.3.2) благодарность администрации города Ясиноватая.

1.4. Основаниями для награждения Знаками отличия Администрации являются:

значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города и населенных пунктов, временно включенных в зону влияния и ответственности города Ясиноватая;

особые заслуги в обеспечении законности и правопорядка, укреплении общественной безопасности на территории города и населенных пунктов, временно включенных в зону влияния и ответственности города Ясиноватая;

весомые достижения в профессиональной деятельности;

особые заслуги в сфере общественно-полезной деятельности;

благотворительная и спонсорская деятельность;

знаменательные и памятные даты.

1.5. Юбилейными датами для граждан считаются 50 лет и далее – каждые последующие 5 лет со дня рождения.

1.6. Юбилейными датами для предприятий, организаций, учреждений считаются 10 лет и далее – каждые последующие 5 лет, для общественных объединений граждан – 5 лет и далее – каждые 5 лет со дня основания.

1.7. Знаменательными датами для граждан, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений считаются государственные и иные праздники, установленные нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

1.8. Знаками отличия Администрации могут награждаться иностранные граждане – за личный вклад в развитие города и населенных пунктов, временно включенных в зону влияния и ответственности города Ясиноватая, внешнеэкономическое и культурное сотрудничество.

1.9. К поощрению Грамотой представляются лица, ранее награжденные Благодарностью.

1.10. Решение о награждении Знаками отличия Администрации принимает глава Администрации.

1.11. Представление к повторному награждению Знаками отличия рассматривается не ранее чем через 1 год.

II. Порядок представления к награждению Знаками отличия Администрации

2.1. Выдвижение кандидатур для награждения Знаками отличия Администрации осуществляется на принципах гласности и публичности.

2.2. Представление к награждению Знаками отличия Администрации вносят:

глава Администрации, первый заместитель главы Администрации, заместители главы Администрации, управляющий делами Администрации;

руководители структурных подразделений Администрации;

руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, воинских формирований, объединений, союзов, органов самоорганизации населения;

коллективы (общее собрание), профсоюзные комитеты.

2.3. По личным обращениям граждан награждение Знаками отличия Администрации не производится.

2.4. Документы на награждение Знаками отличия Администрации подаются не позднее чем за 10 дней до даты награждения и должны включать:

2.4.1) письменное ходатайство о награждении знаками отличия Администрации;

2.4.2) характеристику кандидата, представляемого к награждению;

2.4.3) протокол (выписка из протокола) собрания (заседания) коллектива выборного органа общественной организации о рекомендации кандидатуры для награждения в случае, если они выступают инициатором награждения.

2.5. Для награждения трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений подаются документы, содержащие:

2.5.1) письменное ходатайство о награждении Знаками отличия Администрации;

2.5.2) производственно-экономические показатели или характеристику деятельности предприятия, организации, учреждения, органа самоорганизации населения, с указанием достижений и позитивных тенденций, конкретного вклада в социально-экономическое развитие города и населенных пунктов, временно включенных в зону влияния и ответственности города Ясиноватая;

2.5.3) копию документа о создании предприятия, организации, учреждения, органа самоорганизации населения в случае представления к награждению коллектива в связи с юбилейной датой со дня основания.

2.6. При оформлении документов необходимо избегать употребления в тексте разного рода аббревиатур и сокращений, особенно в наименовании должности, предприятия, организации, учреждения, органа самоорганизации населения.

2.7. Несвоевременное или неполное предоставление документов, указанных в пунктах 2.4., 2.5. настоящего Порядка, является основанием для оставления ходатайства о поощрении без удовлетворения или возвращения документов на доработку.

2.8. Награждение Знаками отличия Администрации производится на основании распоряжения главы Администрации, которое вступает в силу со дня его подписания.

III. Порядок награждения Знаками отличия Администрации

3.1. Вручение Знаков отличия Администрации производится в торжественной обстановке главой Администрации, первым заместителем главы Администрации, заместителями главы Администрации и другими должностными лицами по поручению главы Администрации.

3.2. Копия распоряжения главы Администрации о награждении или выписка из него направляется общим отделом Администрации на соответствующее предприятие, в учреждение, организацию, которые инициировали ходатайство о награждении.

3.3. Кадровыми службами предприятий, организаций, на основании полученных документов, подтверждающих награждение, вносится соответствующая запись о награждении в трудовую книжку награжденного.

IV. Заключительные положения

4.1. Подготовку проекта распоряжения о награждении Знаками отличия Администрации осуществляет сектор по кадровым вопросам Администрации.

4.2. Учет и регистрацию награжденных осуществляет сектор по кадровым вопросам Администрации.

Управляющий делами Администрации
А.П. Бондарь

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.