watermark
Печать

Вид документа: Решение

Государственный информационно-правовой фонд: Международные договоры Донецкой Народной Республики , Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Единый экономический совет

Дата документа: 05.07.2022

Номер документа: 77

Заголовок документа: О внесении изменений в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 59 «О некоторых вопросах деятельности нерезидентов на единой таможенной территории»

Действие документа: Действующий

Классификатор: 100.010.000 - Общие положения в сфере внешнеэкономической деятельности, 100.030.000 - Субъекты внешнеэкономических отношений, 100.040.000 - Внешнеэкономические сделки, 100.090.000 - Расчеты при осуществлении внешнеэкономической деятельности, 100.170.000 - Таможенное дело, 080.110.000 - Банковское дело, 080.110.060 - Иные вопросы банковской деятельности

Информация об опубликовании:
    2. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://denis-pushilin.ru/, 06.07.2022

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 2

watermark

Единый экономический совет

Решение

05.07.2022
№77
О внесении изменений в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 59 «О некоторых вопросах деятельности нерезидентов на единой таможенной территории»

В соответствии со статьями 6, 21 Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции от 15 сентября 2021 года (с изменениями) Единый экономический совет р е ш и л:

1. Внести в Решение Единого экономического совета от 21 апреля 2022 года № 59 «О некоторых вопросах деятельности нерезидентов на единой таможенной территории» следующие изменения:

1.1. В пункте 1:

1.1.1. В абзаце первом и подпункте 1.1 после слов «Российской Федерации» дополнить словами «и третьих стран».

1.1.2. Дополнить подпунктом 1.11 следующего содержания:

«1.11. Вывозить с единой таможенной территории товары для реализации резиденту Российской Федерации и третьих стран с помещением в таможенный режим (под таможенную процедуру) «экспорт». Пропуск и перемещение товаров нерезидентов через пункты пропуска, расположенные на внешней границе единой таможенной территории с Российской Федерацией и в морском порту города Мариуполя, в Российскую Федерацию и третьи страны осуществляется на основании грузовой таможенной декларации, оформленной в соответствии с законодательством Сторон.».

1.1.3. Подпункт 1.2 после слов «банковские счета в» дополнить словами «банках и», после слов «за приобретенные» — словами «/реализованные резидентам Российской Федерации и третьих стран».

1.2. В пункте 2:

1.2.1. В абзаце первом слова «подпункте 1.1» заменить словами «подпунктах 1.1-1.11».

1.2.2. Подпункт 2.1 после слов «ввозимых на единую таможенную территорию» дополнить словами «и вывозимых с единой таможенной территории».

1.2.3. Подпункт 2.4 после слов «Российской Федерации» дополнить словами «и вывозом товаров на территорию  Российской Федерации и третьих стран».

1.2.4. Подпункт 2.5 после слов «Российской Федерации» дополнить словами «и третьих стран».

1.2.5. Дополнить подпунктом 2.61 следующего содержания:

«2.61. Товары, ввезенные на единую таможенную территорию нерезидентами для целей последующего вывоза на территорию Российской Федерации и третьих стран, должны быть доставлены в таможенный орган и помещены в таможенный режим (под таможенную процедуру) «экспорт» не позднее 5 рабочих дней со дня ввоза таких товаров на единую таможенную территорию. Вывоз нерезидентами с единой таможенной территории товаров, помещенных в таможенный режим (под таможенную процедуру) «экспорт», осуществляется в соответствии с законодательством Сторон. В случае установления и открытия в предусмотренном законодательством Сторон порядке пунктов пропуска на внешней таможенной границе единой таможенной территории с Харьковской и Запорожской областями Украины ввоз на единую таможенную территорию товаров, указанных в подпункте 1.11 пункта 1 настоящего Решения, осуществляется через такие пункты пропуска с использованием документа контроля доставки, оформленного на бланке провозной ведомости в соответствии с законодательством Сторон.».

1.3. Подпункт 5.1 пункта 5 дополнить подпунктом 5.1.11 следующего содержания:

«5.1.11. Расчетами резидентов Российской Федерации и третьих стран с нерезидентом по оплате товаров, вывозимых с единой таможенной территории на территорию Российской Федерации и третьих стран.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

                                                                 Члены Единого экономического совета:

от Донецкой Народной Республики от Луганской Народной Республики

Глава                                                                                                            Глава

Донецкой Народной Республики                                                        Луганской Народной Республики

Д.В. Пушилин                                                                                            Л.И. Пасечник

Для данного документа приложений нет.

В данный документ изменений не вносилось.