watermark
Печать

Вид документа: Решение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Муниципальное образование Новоазовский муниципальный округ Донецкой Народной Республики

Дата документа: 19.09.2023

Номер документа: I-1/13

Заголовок документа: Об установлении Порядка учета предложений по проекту Устава Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики и участия граждан в его обсуждении

Действие документа: Действующий

Классификатор: 010.150.000 - Местное самоуправление, 010.150.020 - Устав муниципального образования, 010.050.000 - Население

Информация об опубликовании:
    Газете «Родное Приазовье» , 22.09.2023

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 4

watermark
НПА ДНР

Муниципальное образование Новоазовский муниципальный округ
Донецкой Народной Республики

 

Решение

19.09.2023
№I-1/13
Об установлении Порядка учета предложений по проекту Устава Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики и участия граждан в его обсуждении

Номер и дата госрегистрации
RU95001623202300007 от 11.04.2024

Руководствуясь частью 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Новоазовский муниципальный совет Донецкой Народной Республики

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту Устава Новоазовского муниципального округа  Донецкой Народной Республики и участия граждан в его обсуждении (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Председатель Новоазовского муниципального совета Донецкой Народной Республики первого созыва
А.А. Яновский
Утвержден
решением Новоазовского муниципального совета
от 19.09.2023 № I-1/13

Порядок учета предложений по проекту Устава
Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики и участия граждан в его обсуждении

1. Проект Устава Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики (далее – проект Устава) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения указанного проекта на заседании Новоазовского муниципального совета Донецкой Народной Республики (далее – Новоазовский муниципальный совет) с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

2. Граждане в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики, утвержденного решением Новоазовского муниципального совета от 19.09.2023 № I-1/12 вправе принять участие в обсуждении проекта Устава путем внесения предложений по указанному проекту.

Предложения принимаются организационным комитетом по учету предложений по проекту Устава и участию граждан в его обсуждении (далее – оргкомитет) ежедневно, кроме нерабочих, выходных и праздничных дней с 8.00 до 16.00 часов по адресу: Донецкая Народная Республика, Новоазовский муниципальный округ, город Новоазовск, улица Гриценко, дом 92, электронным письмом по адресу (e-mail): novoaz_sovet@mail.ru с пометкой «Устав округа».

3. Предложения по проекту Устава принимаются со дня опубликования проекта Устава и настоящего Порядка по 01.10.2023 года включительно.

В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан).

Предложения по проекту Устава вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) Устава с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения.

Устные предложения по проекту Устава, внесенные при обсуждении проекта на собраниях по месту жительства (работы) или в ходе публичных слушаний, учитываются организаторами собраний (публичных слушаний) и в течение трех дней передаются в оргкомитет.

Учет поступивших предложений, их обобщение, юридическую экспертизу и подготовку заключения осуществляет оргкомитет. Для этих целей могут привлекаться соответствующие специалисты администрации Новоазовского района.

Реестр поступивших предложений по проекту Устава, систематизированный (сгруппированный) по разделам, статьям, пунктам и подпунктам решения, представляется в Новоазовский муниципальный совет не позднее, чем за три дня до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава.

Рассмотрение поступивших предложений и принятие решений о внесении изменений и дополнений (поправок) в проект Устава либо отклонении внесенных поправок осуществляются Новоазовским муниципальным советом.

Решение о внесении поправок в проект Устава считается принятым, если за него проголосовало квалифицированное большинство в две трети от установленного/избранного числа депутатов Новоазовского муниципального совета.

В данный документ изменений не вносилось.