Печать Перейти к текущей редакции

Вид документа: Распоряжение

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Совет Министров Донецкой Народной Республики

Дата документа: 26.04.2017

Номер документа: 47

Заголовок документа: О передаче источников тепловой энергии Государственному предприятию «Донбасстеплоэнерго»

Действие документа: Архивная версия

Классификатор: 030.090.110 - Право хозяйственного ведения. Право оперативного управления, 050.040.040 - Отопление, 090.010.070 - Энергетика

Информация об опубликовании:

Дополнительные сведения:

Количество страниц:

NULL
НПА ДНР

Совет Министров
Донецкой Народной Республики

 

Распоряжение

26.04.2017
№47
О передаче источников тепловой энергии Государственному предприятию «Донбасстеплоэнерго»

(в ред. распоряжения Совета Министров Донецкой Народной Республики от 07.12.2017 № 58)

В целях обеспечения надежности теплоснабжения объектов жилищной и социальной сфер, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, пунктом 8 части 1 статьи 29 Закона Донецкой Народной Республики от 24 апреля 2015 года № 35-IНС «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики»:

1. Передать и закрепить за Государственным предприятием «Донбасстеплоэнерго» на праве хозяйственного ведения источники тепловой энергии (далее – котельные), расположенные на территории Донецкой Народной Республики и закрепленные за предприятиями, учреждениями и организациями государственной формы собственности на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, согласно приложению к настоящему Распоряжению.

2. Определить, что передаче подлежат котельные производительностью 100 кВт и более, обеспечивающие теплоснабжением жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, образования, науки и здравоохранения.

3. Органам управления предприятий, учреждений и организаций, передающих котельные, совместно с Государственным предприятием «Донбасстеплоэнерго» провести инвентаризацию передаваемых котельных и в течение одного месяца после вступления в силу настоящего Распоряжения оформить акты приема-передачи.

4. Министерству юстиции Донецкой Народной Республики организовать в установленном порядке работу по безвозмездному изготовлению инвентаризационно-технической документации переданных котельных.

5. Организацию работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов котельных, указанных в приложении к настоящему Распоряжению, возложить на балансодержателей котельных.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.

7. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета Министров
А.В. Захарченко