watermark
Печать

Вид документа: Указ

Государственный информационно-правовой фонд: Нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики

Наименование правотворческого органа: Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики

Дата документа: 14.11.2018

Номер документа: 80

Заголовок документа: Об урегулировании вопросов деятельности Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

Действие документа: Недействующий

Классификатор: 020.010.020 - Республиканские органы исполнительной власти Донецкой Народной Республики

Информация об опубликовании:
    1. Официальный сайт Главы Донецкой Народной Республики http://av-zakharchenko.su/, 14.11.2018

Дополнительные сведения:

Количество страниц: 14

watermark
НПА ДНР

Временно исполняющий обязанности Главы
Донецкой Народной Республики

 

Указ

14.11.2018
№80
Об урегулировании вопросов деятельности Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

(утратил силу с 18.10.2019 — Указ Главы от 18.10.2019 № 309)

(в ред. Указа Главы ДНР от 25.04.2019 № 120, от 28.06.2019 № 200)

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 22, 25 Закона Донецкой Народной Республики «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить, что Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики находится в ведении Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

2. Утвердить Положение о Государственном комитете по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (далее – Положение) (Приложение 1).

3. Установить, что государственные учреждения и предприятия, указанные в Приложении 2 к настоящему Указу, находятся в ведении Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.

4. Установить, что координация и контроль деятельности государственных учреждений и предприятий, указанных в Приложении 3 к настоящему Указу, осуществляются непосредственно Главой Донецкой Народной Республики.

5. Установить, что Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики возглавляет заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики -Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики. Оплата труда заместителя Министра образования и науки Донецкой Народной Республики – Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики осуществляется по одному месту работы – в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.

6. Заместителю Министра образования и науки Донецкой Народной Республики – Председателю Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики обеспечить государственную регистрацию Положения в новой редакции и внесение изменений в учредительные документы подведомственных учреждений и предприятий.

7. Руководителям государственных учреждений и предприятий, указанных в Приложении 3 к настоящему Указу, обеспечить государственную регистрацию изменений в учредительные документы.

8. Упразднить орган специальной компетенции Государственный Совет по науке и технологиям при Главе Донецкой Народной Республики.

9. Признать утратившими силу пункты 1-6, 8-17 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2017 года № 328 «О стимулировании инновационного, научно-технического развития Донецкой Народной Республики и урегулировании деятельности некоторых государственных учреждений и предприятий Донецкой Народной Республики».

10. Органам исполнительной власти Донецкой Народной Республики привести в соответствие с настоящим Указом свои нормативные правовые акты в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Указа.

11. Настоящий Указ вступает в силу с 01 октября 2019 года.

(пункт 11 в ред. Указа Главы ДНР от 25.04.2019 № 120от 28.06.2019 № 200)

(см. текст в предыдущей редакции)

Врио Главы Донецкой Народной Республики
Д.В. Пушилин